Если добавить к Polk Audio S20e еще колонки Polk Audio S60 и включать сразу четыре — будет ли звук интереснее? • Stereo.ru
Вопрос Vikfor46 10

Если добавить к Polk Audio S20e еще колонки Polk Audio S60 и включать сразу четыре — будет ли звук интереснее?

Есть усилитель Yamaha A-S801 и полочники Polk Audio S20e. Если я в эту систему добавлю, например, напольники Polk Audio Signature S60, будет ли звук интереснее? Чтобы работали сразу все четыре колонки?

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения.

У Вас стерео усилитель,те. двухканальный аппарат, если к нему подключить две пары АС, то во первыъ, лучше по звучанию не станет,во вторых, у каждой АС средний импеданс заявлен 8 Ом, а при параллельном включении АС импеданс двух АС уменьшиться до 4 и менее Ом, что критично для нагрузки усилителю. Т.е. ничего хорошего с точки зрения нагрузки и звука Вы не получите при подключении двух пар АС. Если хотите улучшения качества звучания, то Вам нужно продать Ваши полочные АС, которые годятся лишь для озвучивания тыловых каналов в системе ДК с AV ресивером и купить АС выше классом, опять же, если помещение прослушивания небольшое до 15-17м, то правильнее взять хорошие полочные АС и поставить их на стойки, а если комната более 18м и есть возможность установки АС вдоль короткой стены, то можно рассмотреть приоьретение качественной напольной АС... Вот в этом случае Вы получите существенный прирост по качнству звучания Вашей стерео системы...

DraKon

Ваш усилитель хорошо подходит к полочникам S20, для напольников s60 он будет впритык и они будут играть немного лучше S20 в плане баса, Если вы, не дай бог, решили подключить их параллельно, то звук будет хуже. Вообще затея странная у вас, если только не строите ДК с тылами S20.

Criatura

Кен Ишивата советовал: Если есть две одинаковые пары напольников поставьте их один на один , чтобы нижние стояли правильно, а верхние были перевёрнуты на 180^ . Эффект офигенный.

Reaman

Кто какие полочники более высокого класса со схожим характером можно знает? И хватит ли 800й ямахи? Или нужна уже тысячная?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.