Nola-какой усилитель? • Stereo.ru
Вопрос voron-a 11

Nola-какой усилитель?

Добрый,день.Есть акустика Nola Contender(ух шикарно внешне смотрится) Делаем все как положено,теперь надо рассмотреть к ней усилитель(ламповый,транзисторный) главное,что бы рок играл.Кто,что может подсказать на какие обратить внимание,с бюджетом пока не определенка,хочется по дешевле но наверное не получится 250 наверное максимум.

Ответы

YG

ну если не по лампе, то все к чему имел отношение нельсон пасс - начиная от threshold и adcom-555

Gorbatov

По лампе - Manley, старые Audio Research. Так же очень интересной получится связка с усилителем Владимира Стародубцева, с тем, который на ГМ70.

По транзисторным аппаратам - возможно Carver.

voron-a

Да выбор не большой,уже второй говорит Manley и A.R.Только вот я не пойму,для чего к Ноле предлагают мощные усилители?Объясните пожалуйста?Я разговаривал с обладателем Audio Research VSI-55 так вот,он сказал,что рок этот усилитель НЕ отыграет,не говоря про тяжелый,все остальное да отлично,может дело в лампах?Стародубцева?Сarver это все для меня,темный лес?Чем плох Redgum 60 ENR? Luxman 550 классА?пред и мощник Perreaux Audiant DP32+100p? Первый и последний на быстрых Мосфет транзисторах с ламповым звуком и динамичный,кто нибудь может сказать?

Gorbatov

Сочетания с Luxman слышал, не очень понравились, хотя сами по себе их усилители мне очень нравятся. Железо Redgum - странное, может конечно и понравится, но если что - продать будет сложно. Perreaux - может быть и да, есть вероятность что получится.

Audio Research VSI-55 - не самый интересный аппарат компании и действительно, как у любого ламповика в зависимости от набора и состояния ламп результаты могут очень сильно отличаться. Дальше же в зависимости от акустики, и того, что человек понимает под правильным воспроизведением рока. Детальности должно хватить, а дальше - есть же те, кто искреннее ждут концертных басов от полочников с 5-6-дюймовыми СЧ/НЧ...

А про то, что для вас темный лес - изучайте, это ведь вам нужно систему построить.

voron-a

Виктор,вы Нолу с каким усилителем слушали?Что у меня остается если из этих Manley Stingray2 и Perreaux какой?А еще вот ламповый Jadis Orcestra ? Подсказали.Что я изучу из "темного леса" если я и ламповый в глаза не видел,не то что бы слушать,вот и спрашиваю здесь,друзей хороших,кто слышал и знает.Баса в грудь не надо,надо мощно с панчем,с хорошим мид басом и атакой и верха не пилили,не так уж и много.

Dmitry81

Нахожусь почти в аналогичной ситуации. На данный момент имеется АС Nola Contender, ЦАП M2TECH Young384/32 DSD, интегральный стереоусилитель Exposure 3010 S2 Int, источником Apple mac mini с lossless и hires файлами, проигрыватель Audirvana. Слушаю rock от light до metal, другие члены семьи слушают классическую и прочую "хорошую" :) музыку.

АС Nola Contender звучат отменно, при их выборе слушал их с Redgum 60 ENR, Luxman 550, Cambridge Audio Azur 651, Exposure 3010 S2 и чем то ещё, не помню, давно это было.

В результате остановился на интегральном Exposure 3010 S2.

Звучит он хорошо, твёрдые 4-4+, сцена, объем, линейность, бас отличные. Хочется больше скорости и деталей на жанрах близких к metal.

PS
Наверное нового не скажу, но очень важна подготовка помещения! Звук в салоне прослушивания и дома ооочень разный, года 1,5 уже борюсь по чуть-чуть с помещением. Акустический поролон, басовые ловушки, шторки, коврики, дифузоры.

Одно время имел чёткое желание сменить Exposure на что-то другое, но после доработки комнаты (33 метра квадратных), после того как "каша" в звуке пропала, нахожусь в мучительном раздумье.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.