Хочу поменять свои напольники JBL E80, посоветуйте на что? • Stereo.ru
Вопрос VASSILIY 42
JBL

Хочу поменять свои напольники JBL E80, посоветуйте на что?

Приветствую всех меломанов!

Хочу сменить свою акустику JBL E80, но не знаю на что. Может кто-то посоветует что-нибудь?

Ответы

Simple

Учитывая информативность вопроса предлогаю ТС-у поменять их на хлебопечку. Будут вопросы на что поменять одежду, машину и квартиру, смело обращайтесь!:)))

Aleksch
Хочу сменить свою акустику JBL E80

Здравствуйте. По какой причине хотите сменить, что вас не устраивает?

VASSILIY

Словами все не передаш вч не токие средние тоже да много чего и просто охото что то другое

Wadim

Да вариантов просто очень огромное кол-ва. Запомнилось, какое впечатление после моих jbl произвели напольники Triangle esprit!

frad

ТС не помешало бы бюджет обозначить и площадь помещения. А то можно такое насоветовать ))

Wadim @VASSILIY

У меня были jbl, но не конкретно е80. Впечатления описал выше. Из-за невозможности купить что хочется. сам стал cоздавать себе акустику (в профиле некоторые фото есть).

Wadim @VASSILIY

Ставил MKP и изменения на сч хорошо были слышны. А вот на вч проблема именно в вч головке, эффект от замены конденсаторов для вч был очень слабый. На этом не остановился. В итоге у меня появился новый корпус (т.к родной был в два раза меньше, чем нужно нч головкам, но и они в итоге оказались хуже наших нч головок ) и от jbl остались только сч головки. На вч поставил недорогие Visaton SC 10, а на нч наши 50гдн. Фильтр заново сводил. Вот так изменилась акустика.

frad

За авторскую ас здесь минусуют)), что ж тогда Elac fc247 можно смело рекомендовать. Будут лучше.

Classic

Данные JBL это только кино. Послушайте, например, Canton с подходящим усилением. Мощь и драйв похожие, но утомления, уверен, будет меньше.

Classic @VASSILIY

Любые, хоть самые начальные. У меня, кстати, тоже Ямахи. Не самый лучший компаньон для Кантонов, но Авентаж должен спеться.

Leo @Putin

580 неплохой вариант , но баса там будет поменьше 80. но вариант явно музыкальнее чем то что сейчас.

Leo

поищите на вторичен quadral platinum m50. количество баса не меньше но уровень акустики сильно выше. правда и ресивер лучше потом менять на нормальный интегральник или связку пред мощник. правда сомневаюсь что на вторичке их за 45 продают.


John_Die @Leo

Думаю на квадраты эти ценник минимум в 2 раза выше указанного бюджета. Да и усилитель к ним нормальный нужен. Это вообще другой бюджет.

VASSILIY

Приветствую всех вопросов такой JBL Northridge с какой маркой усилитель лучше поёт

Wadim @VASSILIY

У меня JBL работали с Harman/Kardon HK 970 и довольно гармонично. Но сейчас по прошествии времени уже понимаю, что звук был очень далек от нынешнего понимания. Все же эта акустика довольно много чего не показывает в звуке, сильно его упрощает. Просто более высокого класса усилитель только подчеркнет недостатки.

Bbhob

Учитывая ситуацию некоторые вам присоветают менять на гречку, тушенку или имбирь (точно не берите здорово упал). Меняйте на патроны лучше, не пожалеете.

Bbhob @VASSILIY

имеет смысл соглашаться на любые, подходящие вам по калибру, в магазинах смели все ещё за пару дней до начала самоизоляции

Jack @frad

За 45 000 рублей найти хорошие колонки очень сложно, даже нереально. Плюс хороший звук формируют все компоненты: усилитель, проигрыватель, межблочные провода, акустические провода. Одно тянет другое. Нужен бюджет от 250 000 рублей, чтобы начать разговор о более менее нормальном звуке.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.