Поиск микросхемы • Stereo.ru
Вопрос Dimaarek 10

Поиск микросхемы

Имеется сабвуфер Sony SA-WMS835. Когда то у предыдущего хозяина он перестал играть. В связи с этим сабвуфер был отвезен в сервисный центр SONY и продиагностирован. Проблема была в микросхеме, точнее что то там сгорело/отпалялось/отвалилось etc. Заказать такую у них возможности нет. Не поставляется и все. Саб был отправлен в гараж на хранение вместе с микросхемой. Как итог спустя года микросхема утеряна. Интернет ведет на какой то сайт Sony Encompass и предлагает схему за 13 000 рублей, но это история не моя...


Номер микросхемы такой: 6-700-752-01 IC ICE250A-SW

Ответы

Wadim

Если вы указали правильно, то это не микросхема, а плата усилителя

При желании можно другую поставить. Но будет ли это иметь смысл, учитывая класс устройства?

Если вам нужен service manual, могу предоставить.

Wadim @rammster

elektrotanya.com и др. специализированные ресурсы.

За несколько лет коллекция пополняется, но проще найти свежий (версии разные бывают).

NikolaNR

Да уж,на что только не идут люди.И ведь не лень всё это искать,чтобы починить какой-то простейший саб,подобранный практически на свалке.Да лучше это время потраченное на поиск и ремонт потратить на то,чтобы заработать деньги и купить новый.Было бы что ремонтировать,прямо Rel английской сборки.

rammster @NikolaNR

Зарплата у вас динамическая что ли? ))

Согласен с вами, но понимаю и вопрошающего.

Сам недавно расхерачил муз.центрик Panasonic PM-18, спилил 65% корпуса, оставил только мощник. Теперь это компьютерные колонки у сына на столе. А усилитель глубоко в тумбе, компактный ведь стал.

Без мануала не хотел ковырять, пополнил свои знания в схемотехнике, удовольствие от рукожопия получил. Даже жена не раздражена внешностью изделия (сохранены все грани, кроме задней). И деньги сэкономлены, не бог весть какие, но примерно 100зелени, наверное.

rammster @NikolaNR

Я прям представил, сколько нужно пахать сферическому Васе в заводском вакууме, чтобы на велодайн диджитал драйв накопить. Плачу... строчу коммент... лишь бы не работать... все равно не накопить

NikolaNR @rammster

Тогда надо украсть!!! Нормальные пацаны дачу Микояна украли,а Вы все про какой-то велодайн диджитал.Делов то куча,пара скачков фартовых и будет велодайн.

rammster @NikolaNR

Министр так и сделал. Поэтому и говорит, что все хорошо, благосостояние растет небывалыми темпами... (у кого?))))))

всплывает в памяти фото главного аудиофила страны на фоне даниэль херц

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.