Насколько хорошо универсальные CD/DVD-проигрыватели воспроизводят стерео? • Stereo.ru
Вопрос Iskander 11

Насколько хорошо универсальные CD/DVD-проигрыватели воспроизводят стерео?

Здравствуйте.

Подскажите как различные мультиплейеры (универсальные CD/DVD-проигрыватели) типа Parasound D200, Parasound HALO D и т.д., воспроизводят стерео?

Стоит к ним серьёзно относиться для построения стереосистемы?

Спасибо

Ответы

bluesevich @Iskander

Ну это не мультиплееры, а DVD-проигрыватели. Пусть и высокого класса. Есть в коллекции Тошиба 900, 4000 баксов стоила, но по звуку сильно уступает как специализированным сидюкам, так и современным блюреям. Поищите лучше Pioneer DV-LX50, у него на стерео выходах Бурр-Брауны стоят. При наличии прошивки может читать SACD-R. По крайней мере играет не хуже 63-го Маранца, даже чуть подробней звук.

bluesevich @Iskander

Если ищете аппарат того времени, посоветую опять же Pioneer PD-75. Очень крутой аппарат, с шикарным звуком. И с почти вечной головкой.

Roboter

Имею в пользовании YAMAHA DVD -S 2700 - звук радует,НО,аппарат с болячками. в пользовании имею пару хороших cd аппаратов поэтому плохо про сей аппарат говорить не буду,НО, повторюсь - с болячками машина


druid

у меня есть denon dvd 3910,слушаю его через цап nad m51,без цапа звук крайне неприятный,резкий,хоть и стоил 1300 у.е. но есть одно но,хорошо читает mp 3,поэтому и держу его.а так место ему на свалке

skr

Пару лет назад приобрел Pioneer BDP LX-88, брал новым со скидками чуть больше 40 т. р. Использую в основном как си-ди плеер, но в директе (все отключено) и по балансному выходу, очень хорошо. Думаю что лучше будут звучать си-ди плееры с ценой раза в 2 больше. До этого был CD Denon - уныло и по RCA да и через внешний цап не очень. Из универсальных плееров хорошо звучат OPPO -105, -205 (так говорят) но совсем не дешево стоят.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.