Посоветуйте усилитель для наушников Sennheiser HD 650: SMSL SP200 THX? • Stereo.ru
Вопрос Andrejps 4

Посоветуйте усилитель для наушников Sennheiser HD 650: SMSL SP200 THX?

Здравствуйте господа форумчане.

Хотелось бы ваш совет! Советуюсь, так как в нашем городе нет возможности послушать и выбрать. Имею FiiO M11 Pro для портатива c Audio-Technica ATH-M50xBT и Audio-GD NFB-11 для дома с ушами Beyerdynamic DT 880 Pro (250 Ом).

Захотелось попробовать расширить сцену для прослушивания дома и приобрел наушники Sennheiser HD 650, бюджет не особо велик, решил подобрать к ним усилитель, по отзывам на форумах нашел SMSL SP200 THX. Планирую подключать его к FiiO M11 Pro через RCA.

Может кто-то слышал или тестировал данный усилитель, насколько он приемлем для данной связки и связка в целом, подскажите пожалуйста?! Прослушивания музыка чаще метал и рок, но присутствуют и симфонические партии, поэтому детализация важна тоже. Заранее спасибо за ответ

Ответы

Wadim

Sennheiser HD 650 очень с ламповым усилителем мне понравились.

Lehmann Audio Linear тоже был хорош, но цена...

lelikkav

HD650 + Rega - нравится! В своё время много с чем их слушал в DoctorHead. Лаконики, Леманы и т.д и т.п. Но роднее оказался британский бренд.

Tony333

SMSL SP200 офигенный усилитель. Испльзую его вместе с SMSL M500. Из тех наушников, которые похожи на H650 у меня только Shure SRH1840, но не настолько высокоомные, хотя в свое время понял, что им тоже нужно достаточное усиление.

Подключал SP200 к Chord Hugo 2 - вообще никакой разницы в звучании, по сравнению с родным выходом Hugo 2. Это говорит о многом, значит усилитель вообще не изменяет звук. Так же подключал его к RME ADI-2 PRO, у которого и свой усилитель достаточно мощный, раскачивают наушники оба устройства практически одинаково, различии были только в нюансах - думаю из-за влияния кабеля между устройствами.

В свое время у меня тоже были 650-е и с лакоником они звучали очень достойно, но тогда и цапы были попроще, думаю лаконик с хорошим цапом точно изменит (упростит) звучание.

В вашем случае будет уместно использовать SP200 вместе с FiiO в роли ЦАП. А в случае с NFB-11, даже не знаю... Вроде у него тоже достаточная мощность для раскачивания 650х. Без прослушивания данной связки я бы не рисковал.

Но для использования вместе с FiiO я точно рекомендую.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.