Полочники для усилителя Rotel A10 (до 31 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Mighty_bunny 16

Полочники для усилителя Rotel A10 (до 31 т.р.)

Привет всем любителям звука!

Требуется подобрать полочную акустику для усилителя Rotel A10.

Условия прослушивания:

— помещение 12 кв. м.;

— источником будет стационарный комп.

Стили музыки: хард-рок, фолк-рок, классика.

Бюджет: до 31 000 рублей

Посоветуйте, пожалуйста, что можно выбрать, учитывая мой бюджет и размеры помещения? Предпочтительнее из нового.

Ответы

Maximuss

Добрый! Лично не слышал, но все тесты наперебой нахваливают новую 600 линейку от b&w, которая в общем-то затачивается под начальные усилители Rotel (один концерн). По общим комментариям также ясно, что новые 600тые не такие резкие и грубые, как предыдущие, что должно еще больше улучшить их тандем с ротелями.

Акустика жанрово универсальна, поэтому должна достойно показать себя на всех ваших стилях. Но для хард рока я рекомендую взять 606-ю модель. Поищите на авито продавцов-инсталяторов. У них можно взять акустику на 30% дешевле, чем в салонах (привет всем минусующим меня продавцам :* ). В любом случае, не стесняйтесь торговаться и там и там.

Также настоятельно рекомендую подумать о стойках. На них полочники играют намного лучше.

AppleY @Maximuss

Штож вы в заблуждение людей вводите? Ротель не принадлежит B&W, B&W просто является дистрибьютором Rotel на нескольких рынках

said @Maximuss

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС:

Международный альянс между Rotel и группой Bowers & Wilkins существует с начала 1980-х гг., когда были заключены соглашения об исключительной дистрибуции в Северной Америке и на некоторых европейских рынках.В течение следующих 20 лет компания Rotel доверила представление своего бренда практически всем дистрибьюторам Bowers & Wilkins по всему миру.В 2000 году компания Bowers & Wilkins учредила Rotel Europe в Великобритании с целью консолидации всех продаж и поддержки Rotel за пределами Северной Америки.В 2006 году Rotel и Bowers & Wilkins заключили соглашение о совместной деятельности, касающееся крупного производственного предприятия и логистического центра в Чжухае (Китай).Общими для наших брендов всегда были вера в производство аудиотехники мирового класса в соответствии с высочайшими стандартами и наличие эксклюзивной сети целеустремленных специализированных дилеров техники Hi-Fi по всему миру.

источник

Как не старался, так и не увидел где написано про "один концерн", или про одну группу.

Maximuss @said

да, концерн - не подходящее слово, согласен. Но на счет всего остального, я думаю, вы не будете так усердно спорить)

Mighty_bunny

Большое спасибо за отклик!) хотелось бы услышать побольше конкретики, на какие модели АС стоит обратить внимание. Возможно есть примеры успешных связок с другими моделями rotel, было бы интересно услышать отзывы)

said @Mighty_bunny

Ну смотрите как, свой ротель ра-1572 дома гоняю с динаудио дм 3/7, его же слушал с b&w шестистотой серией, со старыми кефами iq5, говорят с хеко тоже удачно, но их сам не слушал, как-то так.)))

bluesevich @Mighty_bunny

Конкретно полочники не слушал. Слушал напольники на выставке. А так, очень давно являюсь поклонником этого бренда и могу сказать, что почерк свой они не теряют. Лет пятнадцать назад слушал их топовые Пилястры с топовым же Ротелем на выставке. Пришлось второй раз приезжать - так понравилось. Ну и баловался с приятелем, работавшим в Техносиле на Парке Победы подбором разных компонентов. С Ротелем Мишн всегда хорошо играли.

said @bluesevich

Ну не знаю как сейчас, но раньше мишки всегда очень интелегентно играли, а ротелю это никогда не мешало, но и ротель раньше куда грубее был.


Petrov

А10 работает в связке с Heco Aurora 300. Очень детальный звук с шикарным басом и стереопанорамой. В качестве источника используется cd-плеер muscical fidelity и стационарный комп. Комната 20м2.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.