"Япона мать" или аппетит приходит во время еды.... • Stereo.ru
Вопрос Vadim_Nef 24

"Япона мать" или аппетит приходит во время еды....

сразу же прошу прощения за ... очередной пост сравнения и выбора...трудно мне :))) "первый раз в первый класс"...хочется музыки и звука,но не хочется обломаться и отбить желание...Итак...попытался сам разобраться,но мозг закипает )))

Сегодня на ваш суд YAMAHA !!!

A-2000 - 1983 г.р.

А-2000А - 1985 г.р

АХ-2000 - 1987 г.р.

АХ-2000А - 1990 г.р.

если можно расскажите ( простым языком ) кто лучше ( сильнее ( Чак Норрис или Брюс Ли ) ) и почему ?



Ответы

infinity

ах-2000 берите, там цап отличный встроен и аппарат поновее.

в ах-2000а цапа нет

а-2000 и а-2000а почти одинаковые, только 2000а у меня почему то звучал немного потише, может такой экземпляр попался, не знаю.

а так, все хорошие.

сюда же в кучу к ямахам припишу p2100, p2200. p2200 лучше всех перечисленных тут




infinity

вы кислое с мягким попутали. Балансный - это современный A-S2000, а просто А-2000 - это аппарат из 80х, там нет никакого баланса.

Ishkur

Советую прочитать полностью вот эту ветку: https://www.dastereo.ru/t/yama...

Там про многие винажные компоненты от Ямаха, в том числе и про эти усилки, рассказывают их реальные владельцы. А по сабжу, если коротко - все эти аппараты топовые, можно брать любой,однако, скорее всего все стовольтовые и уже слегка подуставшие, так что сами решайте. Я бы лучше взял новодельную тысячную или двухтысячную.

bertier

про уставшие согласен.

я владелец a s1000. Аппарат бомба.

a s2000 по схеме такой же, только без входов xlr. Я решил не переплачивать, и купил тысячную.

по цене... на авито такие от 40000. Вчера один выложил на 21000. Думаю фейк



Ishkur @bertier
Вчера один выложил на 21000. Думаю фейк

Это: https://www.avito.ru/zhigulevs...?

Цена, конечно, просто подарок, за такую надо "брать и бежать". Если есть кто из Самарской области, не поленитесь, доберитесь до продавца. Ибо если не фейк, то получится очень здорово сэкономить.

bluesevich @Ilskiy

Это очень по разному. Лично я себе подержанный вообще не взял бы, но если смотрел бы в сторону вторички, то не старше десяти лет. Хотя встречал аппараты, которые были ненамного меня младше и работали без рекламаций. Но это скорей редкость. И ещё замечание - аппаратура должна работать. Если она тридцать лет пролежала у кого-то в антресолях, это не значит , что она будет как новая. Новым будет только корпус.

NikolaNR @Vadim_Nef

Потому что у большинства покупателей нет денег на хорошую технику,та же ямаха современная начинается с 1000 серии,все что ниже отстой.Да и 1000 компромисс,но с понижением курса рубля и такие вещи станут недоступными.Хорошие вещи делают и будут делать,только ценник на них будет недоступный.Так что золотая эра еще впериди,все будет на вес золота)))

Alex @Vadim_Nef

Выскажу свои мысли по поводу усилителей Yamaha “золотого века Hi-Fi” и нашего времени. Топовые и предтоповые усилители Yamaha, всегда были очень достойные по звуку, конструктиву, но все же есть некоторые особенности «звукового почерка» усилителей золотой эры и нашего времени. И заключаются эти различия, как по конструктиву, так и по характеру звучания. В век золотого Hi-Fi основными источниками в системах был виниловый проигрыватель, катушечные, а позже кассетные деки и усилители разрабатывались под эти источники, а так же АС с учетом звуковых параметров и характеристик колонок того времени. Скажу так, винтажные усилители звучат несколько иначе, чем современные и сам клиент должен определиться в выборе, путем ЛИЧНОГО прослушивания различных усилителей.

Есть еще одна, но важная особенность винтажной техники, это физическое и техническое старение радио деталей, которые использовались в то время, т.е. винтажная техника требует время от времени проведения профилактических работ…

Все это нужно учитывать при выборе усилителя или любой другой винтажной аппаратуры в свою аудио систему…

Roboter

Вот что пишет один серьезный дядька,через руки которого прошли многие и многие модели усилителей.Речь о YAMAHA A2000

Звучание превосходное. Усилитель не просто играет, он прям поет! В звуке есть и мощь, и масштаб, и тонкие материи, отличная микродинамика. Он очень музыкальный. Никакой отсебятины и окраса - тембры натуральные, звук живой. Звук отрывается от АС полностью, строится широкая и глубокая сцена в музыкальном пространстве. Локализация КИЗ очень хорошая.Этот усилитель в своем личном рейтинге винтажных УМ ставлю на первое место. Этот аппарат может легко "заткнуть за пояс" большинство авторских конструкций. Это при том, что обычно ситуация выглядит наоборот - грамотная авторская конструкция чаще всего лучше промышленного изделия (в сфере усилителей).

Tersky

Двухтысячная ямаха это не просто тысячная плюс балансные входы, это более высокий по классу аппарат. В хорошем состоянии это Высококлассный аппарат. Если ЦАП планируете внешний, то А2000 в хорошем состоянии это отличный вариант.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.