Стоит ли заменить напольники Ultimate SYM3 на JBL E100? • Stereo.ru
Вопрос Yakut54rus 11

Стоит ли заменить напольники Ultimate SYM3 на JBL E100?

Помогите советом,

Использую акустику Ultimate SYM3 (фронт), Ultimate SYM4 (центр), сабвуфер Paradigm PDR-10 v.4 , в связке с AV-ресивером Pioneer VSX-AX4ASi-S. В основном для кино, ну и музыку иногда, deep, иногда американский рэп (Tupac, и в этом духе), комната 40 кв. м.

Так вот думаю приобрести JBL E100 на смену SYM3, и центр JBL ЕС35. Хочется более серьёзного звука в кино, так сказать, и не могу определиться, стоит ли оно того?

Подскажите, кто имел дело с SYM3 и JBL E100, будет ли ощутимая разница в звука, в его мощи? Справится ли мой ресивер с JBL E100?

Я не аудиофил, скажу сразу, но MP3 от FLAC отличить могу.

В общем, помогите советом, стоит заморачиваться с этим делом?

P. S. Живу в частном доме, так что соседи не проблема.

Ответы

Zombi

Естественно да, оно того стоит. Е100 для 40 кв.м самое то. АХ4 не раскачает их конечно полностью, но разницу с sym3 точно услышите

Yakut54rus @Zombi

Спасибо за совет, а какой рес к E100 посоветуете, наслышан, что для них лучше усилитель, но хочу 5.1,в следствии чего усилитель не подойдёт.

Zombi @Yakut54rus

Если возможность есть - АХ10, считается лучшим по звуку ресивером за всю историю компании. Или же посовременнее - sc-lx78 и близкие к нему - тут уже и функционал и дизайн отличный. Кстати, можете оставить АХ4 и подключить к нему на выход предусилителя усилитель мощности или интегральник с такой функцией

Leo

Если ваш ресивер устраивает вас по функционалу ! То очень советую не ресивер менять а поставить на фронт к вашему ресиверу усилитель мощности Вт на 150 ,200 ,250 для данных jbl это будет намного лучше. Из мощников смотрите rotel, nad, amc ,parasound.

Вообще с этими jbl очень здорово будет мощник от adcom свести ))) слышал подобную связку , для кино и для рока самое то.

DrBerger

Пылится без дела JBL С25 black. Вполне адекватно озвучивал центральный канал в кдп почти 40 м.кв. Был заменён по эстетическим соображениям на D1.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.