Очень срочно, помогите выбрать телевизор smart диагональю около 40" до 35 тыс • Stereo.ru
Вопрос Dashik 36

Очень срочно, помогите выбрать телевизор smart диагональю около 40" до 35 тыс

Очень срочно нужна помощь, уже завтра бы купить((( Помогите выбрать телевизор smart диагональю около 40". Требования к нему только такие: смарт только для просмотра фильмов в он лайн кинотеатрах, которые в телевизоре же и установлены, и хотелось бы качество картинки приятное. Имею 2 телевизора: Samsung UE40D5000 пустой, как барабан, пишут 100 гц, но не нравится качество эфирного тв и цвета какие то не естественные. При просмотри HD каналов, вроде ничего. И есть Panasonic TX-LR42ET5 3D, 300 гц, вроде все нормально, претензий нет. Дак теперь срочно нужен еще один, только со смарт тв, но ценой хотелось бы уложится до 35 тыс,конечно хотелось бы еще дешевле дешевле))) В магазинах советуют Panasonic TX-40CSR620 200 гц и еще говорят лучше SONY KDL-40W705C 200 гц. А я не понимаю, где смарт более проще и рабочий, да где какая матрица, сколько все таки гц выбрать, может и 100 гц хватает..... С ума уже схожу... а переплачивать за бренд и в итоге остаться с некачественным изображением, не хочется... LG И Samsung особо не советуют... А приходишь в магазин, они для меня все одинаковы....

Ответы

SergeyK

35 тр-лж или самсунг 6,7 серии 42 дюйма. Больше ничего и не купить путного за эти деньги. У меня в хозяйстве 4 телека. Панас, Сони, 2 ЛЖ разных размеров. К ЛЖ ни каких претензий за те деньги, что они стоят.

clandestin

У Sony очень страдает в младших моделях сборка. Сзади непонятный кожух на заклепках, который пальцем протыкается. Плюс внешний блок питания, который сплошной гемор, если соберетесь на стену вешать. При этом по изображению ничем не выигрывает у моделей Samsung 6й серии, а стоит на несколько тысяч дороже из-за бренда.

У Samsung же 6й серии по умолчанию цвета вполне сносные, после ручной подстройки цвета выглядят вообще прекрасно. Частота матрицы там тоже нормальная, изображение плавное даже на динамичных сценах.

СмартТВ юзаю вовсю, тормозов не заметил.

clandestin @clandestin

Забыл написать, там указывают частоту 200Гц у 6й серии, что не совсем правда. Реальная частота матрицы там 120Гц, кажется. Все производители сейчас указывают левые данные насчет развертки.

kvg

смотрите картинку.это же самое главное в телевизоре.и шарпы есть неплохие и филипсы.может это субъективно,но я бы лучше взял сони или самсунг.

Leo

Да нет , Сони давным давно пользуется матрицей Замзунг - которая особо интересной никогда не считалась.

Замзунг с его яркими кислотными ни чем не регулируемыми цветами - это просто шедевр ширпотреба!

Так что разницы Сони или Самсунг - это как разница коровий помет лучше или от быка ;)

Панасоник в свое время скупил все более мене нормальные патенты , технологии и фабрики у своих японских конкурентов . Плазму у пионера . А вот LCD у Тошиба-фуджитсу.

Была такая интересная технология IPS .

Вот если в Панасе эта матрица стоит - берите его .

еще шарп свои матрицы делает.

остальное корейский шлак

Dashik @Leo

Спасибо за разьяснения! Да, вот по цветам я сразу поняла, что меня самсунг не устраивает. А от какого количества гц отталкиваться?

clandestin @Dashik

Про нерегулируемость цветов в самсунге неправда. Советую вам сходить в магазин и оценить изображение самостоятельно.

Leo

вообще про филипс -

В моделях где первая цифра 8 и выше ставили матрицу шарп.

Все что ниже - это лж матрица .

Да очень желательно чтобы в настройках была возможность настройки цветов по отдельности по rgb

cucumba

Непонятно, зачем так рьяно пытаться потратить деньги лишний раз ). Samsung UE40D5000 вполне себе телевизор. Советую попробовать цветовую настройку "Кино". Там не такие насыщенные цвета. По умолчанию в телики любят ставить режимы с перенасыщением цветов - дабы в магазине выигрышно смотрелись. Далее.. 100 Гц, 200 Гц, 600 Гц - обычная маркетинговая фигня - вставка промежуточных кадров. Меня лично она бесит...когда смотришь фильм, то как будто какой то дешевый сериал. Поначалу прикольно...потом достаёт, вырубил раз и навсегда (у меня телик поддерживает 600 Гц). Опять же, можно ваш Самсунг сделать смартом :) купить обычную Smart приставку, типа такой IconBIT Movie IPTV QUAD. Насчет эфирного ТВ, через антенну смотреть что то на подобных телевизорах - имхо извращение. Если есть интернет, можно IPTV те же самые передачи через инет смотреть в гораздо лучшем качестве.

cucumba @cucumba
Насчет названия цветовых режимов могу ошибаться в названиях. Нашел идеальные настройки для вашей модели. Но они на английском.
Leo @cucumba

Супер аппарат Айкон бит с такими же ядовитыми цветами как и Замзунг лучше кажет только Попкорн от BBK ))))

А режим кино у Самсунга единственно что делает так это мылит картинку , смазывает все контуры .

Leo @cucumba

Вам тут не ixbt уважаемый , вы свои кумпутерные замашки бросте .

Дюну можно поставить - гов.....о. ваш аукон бит. И попкорн чего там у вас еще хламно кумпутерного водится на никсе :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Раньше свены ксоро и т.д.

Или вы тогдм еще в школе училсь ?

Leo

Господа киноманы )))))))))))))))))))))))))))))))

А кто писал что у Замзунга нет настройки цветов ? у небюджетных есть.

Только у всех производителей есть завал в тот или иной цвет.

У кого то можно это выправить более менее а у самсунга не очень.

Те кто пишут что он более мене показывает никогда не сравнивал наверное это чудо в прямую с пионером , фуджиком , хитачи , топовыми филями .

Ну нравятся вам корейские тв ради бога ))))))))))))))))))))))))))))))))))

cucumba @Leo

О том, что прикольно наверное разглагольствовать, что Pioneer круче Самсунга, засоряя мозг бедной барышне. Я в курсе, что Kuro - эталон. Но как бы она завтра Пионер в магазине не купит ))). Настройки? Не 16 лет и не плазм, но минимум 10 лет настройки мониторов от ЭЛТ до LCD, + принтеры. Ах да, плюс плазму свою настраивал....адын штук.

Leo @cucumba

Kuro не эталон . По чему то все компутерщики считают себя большими шписиолистами во всем что в розетку втыкается .

Я человеку что знал по матрицам не по наслышке выше написал.

Лично работал с Хитачи , Пионер, Тошиба ,Филипс ,Самсунг, Накамичи .

До Лыж не опускался .

Опыт ваш по мониторам слабо применим к ТВ и проекторам для ДК .

)))))Почему ?

Ну наверное по тому что этот бизнес тоже знаю.

))) Только не 10 лет как вы а с 93 года )))

PC . PC XT в молодости фурами грузили )

Мне компутерные вещи просто давно не интересны ни железо ни софт ни дряхлый этот бинесь . А так можно про матери , видюхи и прочеее железо конечно побалакать )

Как оно там на вскидку по старой памяти тайваньские бренды :

MSI ECS Acorp Asus Gigabyte Soltec ...... ,блин дальше не помню )

cucumba @cucumba

Привет, старичок :). Во всём вы не угадали, как ни старались, ни пыжились, ни графоманствовали. Садись, двойка! (с) Я дизайнер полиграфист. И мне по роду профессии приходилось подбирать и калибровать мониторы не только себе, но и балбесам коллегам и подрядчикам. Я рад за вас, что вы работали с такими брендами, а клиенты наверное вообще от восторга в штанишки писают, на их теликах сразу мультики стали классно выглядеть уииии ))) . Интересно, почему мой опыт по калибровке мониторов для профессионального применения, допустим на s-ips/AHVA или pls матрицах, слабо подходит под калибровку телевизоров (кудааа мне до кинотеликов ваших и проекторов дааа :)))),? Гамма кривые разные, цветовой охват другой? И интересно почему до LG не опускались? Они выпускают шикарные ips матрицы для проф мониторов и отличные матрицы для телевизоров. По ходу и сюда добрались замшелые заплесневелые фанатики брендов (привет Leo ;)), не желающие смотреть на реальные продукты и опускающиеся до примитивного трольства ) Аминь.

Leo @cucumba

Вам бы воспитания , цены бы не было.

Настройка мониторов ни дает ни какого практического опыта о косяках в тв тех или иных производителей.

Serg_E

хуже аудио бреда, только бред видео! )))) без обид господа. Дать совет топикстартеру не осмелюсь, т.к телек выбирать надо глазами, на мой взгляд. Вот читать сваленные в одну кучу параметры матрицы, обработки видео типа мошн, и.т.д силов нет. По всем этим т.х в инете уйма инфы. И тесты с публикацией цветового охвата. Dashik, не поленитесь, найдите и почитайте и вперед за покупкой!

Vladimirr @Serg_E

ржу, не могу))), осталось то 5 брендов: китайский Филипс, Самсунг, ЛЖ, Сони(сама выпускает только топовые 4К, насколько знаю) и Панасоник, в профильных журналах(которых уже считай и нет))) уже лет 5 тестов ТВ не проводят, в виду явной бесперспективности...

если смотреть на бюджетные full HD модели с полным функционалом, альтернативы корейцам (при всей моей нелюбви к ним) считай и нет, а самсунг или лж - дело личных предпочтений, и те и другие "читают все"...

milkman

чего все так замарачиваются, потраха изучаете, просто скачайте фильм в высоком качестве и посмотрите какой тв больше нравится,я выбрал самсунг,у филипка пульт не удобный,показывает нормально,сонька и лыжик не понравились,а самсунг както выгоднее всех отличался по картинке,настроек куча,всеядный,чем больше гц тем лучше,вообще как и с акустикой дешево не получится(простите у меня серия 8007 и 8000 они наверное отличаются от 6,7серий можно почитать на сайте)

kvg @Leo

самсунг делает достойные телевизоры.не нало сравнивать его с хундаем.хундай в автопроме далеко не на первых местах.а самсунг в электронике один из лидеров.

Leo @kvg

самсунг N1 из за смартфонов и оем для надкусанного яблока. Да и в тв они берут количеством .

Насчет хундай не на первых местах это вы в сша расскажите . Да и у нас по продажам они как раз на первых местах. Вы об чем ? Бмв может по продажам на первых местах :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Самсунг и лж -голд старрррр:-)

В свое время умно поступили , когда все япы плювали на рынок снг в начале 90 они сюда плотно зашли и вырастили целые поколения на своей технике.

Я же не говорю что они не надежные - я говорю что у них цвета передача кривая.

YG

sony неплохо показывает без дополнительных донастроек, покупайте модель на которую хватит денег

Anatoliy

Из недорогого лидирует все же самсунг , описывать косяки всех фирм небуду лишь упомяну что LG делает реальный хлам , а сони жестоко экономит на начинке , Филипса увлекаются начинкой из Китая что не гуд

Valery88

Отдаю предпочтение фирме сони, покупал себе вот такой http://allo.ua/televizory/sony-kdl-32r503cbr2.html может конечно сони уже не тот, что был раньше, но качеством сборки, изображения,этого тв я вполне доволен. Да и для расстояния в 2 м вполне удобная диагональ.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.