Sony SS-176EB Brooklands Edition - хочу знать про них все! • Stereo.ru
Вопрос Maxim 13

Sony SS-176EB Brooklands Edition - хочу знать про них все!

Не дают покоя эти великолепные ас. Звука лучше, чем у них до 150 тыс руб. не слышал до сих пор, по всем параметрам, особенно по сцене и детельности. И кстати говоря нч, т.к. 6 дюймовые дины дает такой мощный звук, что охренеть. Может кто-нибудь расскажет по подробнее про сие чудо? Как они позиционировались? Какая была репутация? Сколько бы стоили, если, например продавались бы сейчас?

И стоит брать новые топовые ас от Sony, которые висят на sony.uk ? Чуется мне, что не превзойдут они Brooklands Edition.

И кстати говоря, ООчень большие дебаты идут по поводу того, что их дорабатывал Tannoy. Динамики я посмотрел - Sony все-таки. Но весит одна ас 16 кг. Очень добротно сделаны, просто очень.

Так же до сих пор выбираю под них усилитель, актуальный вопрос.

Ответы

Wadim

По правде сказать, не понятно, что в них особенно примечательного? Вроде как обычная, нормальная акустика. Если нравится - здорово! Вы их уже приобрели или только собираетесь? Если всего 16 кг, то действительно, вес не большой. Много головок в размере 6 - 6,5 дюйммов звучат очень музыкально: вифа, сканы, сиес, пирлес...

Maxim @Wadim

Они у меня около года. Вес одной ас 16 кг для их габаритов это достойно вроде как. Тот же DALI Zensor 5

весит одна ас всего 10кг, для их то габаритов...

Pan-M1

Ну я бы не был столь категоричен по поводу звучания на 150000 рублей, ничего выдающегося там нет (кроме золотой таблички сзади "Brookland edition, England") играют на свою цену (500$) уже хорошо, вес по мануалу 14,5кг.

Pan-M1 @Maxim

Слушал на нескольких усилках у товарища сночала с SONY 370, потом ресивер Denon 1906, потом Sony 501, потом был Onkyo 9555, потом Denon 1500 ещё какие то не помню уже последним был Sugden Optima 140 после поменял акустику

Stereovox

Sony SS-176EB - обыкновенная бюджетная акустика из той же серии, что и ранние модели SS-E411 и SS-E315V в корпусах из ДСП, выпускалась в 1995-96 гг. Единственное её отличие от родственных моделей то, что подгонка под "английский" звук производилась в Европе. Участие в её производстве фирмы Tannoy - не более, чем миф. В своё время в журнале “Hi-Fi & Music” был обзор этой акустики: получила 5 звёзд: звук ровный и мягкий, басу слегка не хватает собранности. На сегодняшний день интерес может представлять только как раритет или как "игрушка" для любителей что-то улучшать своими руками.

Ant1967

Убогие бюджетные напольники. Цитата со старого "стерео" -

В мае купил для компьютера Sven-830S, оказалось что эта акустика за 80$ просто СВОБОДНО переигрывает 176 по всему, кроме баса (сцена, инструменты, тональный баланс).

Maxim @Ant1967

Тот человек, кто это писал, совсем ничего не понимает в звуке, все что можно сказать. Там эта история известная была, какой-то не адекват. А моя ас с легкостью переиграет вашу, более чем уверен

shurin9

Дважды за 5 лет пересекался с этой акустикой . не могу понять , но звук настолько нравится , что оставил их себе на этот раз , хотя сменил штук 20 пар винтажных дров , благо имею к такому шахеру доступ )))))кстати , 176 -это просто sony и ничего личного , а вот 176 eb - это совсем другая песня и цена раза в четыре отличается ( такое ощущение , что tannоy специально выбрал бюджетные ящики и показал , как надо работать !!!! короче говоря , опять взял их и полностью доволен , хотя установлены они совсем неправильно и работают сейчас от обычного дву-блочного 1000 го технаря ( со стрелками )))))

shurin9

До сих пор не могу понять ... как колонки за 500 баксов ( можно найти и дешевле - но состояние не гарантированное ) могут так реально отыгрывать и , действительно , не хуже моих b&w cm8 )))))

razamanaz

в интернете продаются б/у у одного продавца за 7000р,у другого за 7500р и именно 176 eb brooklands edition! Прям по цене 3-4 японских cd!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.