Достаточно ли усилителя Denon PMA-520AE для полочников Wharfedale Evo 4.2? • Stereo.ru
Вопрос ks 51

Достаточно ли усилителя Denon PMA-520AE для полочников Wharfedale Evo 4.2?

Добрый день,

Что думаете по поводу связки Wharfedale Evo 4.2 и Denon PMA-520AE? Достаточно ли его для этих колонок?

Ответы

Pol

Каждая акустика найдет своего покупателя, а в случае с Варфами я бы назвал их безликими, нет, серьезно, я помню звучание всей акустики, какая была у меня, муз.центры, советская и дальше, а вот как звучали мои Кристал, хоть убей не помню

kingcrimson

К Варфам посоветовал бы Ямаху. У самого Evo2-30 и Evo2-8(в кино,но иногда подключаю на стерео) с Yamaha A-S701. Мои жанры арт-рок,прогрессив, хард,хеви отыгрывает прилично.

Думаю Yamaha A-S501 вполне сгодится.

Wadim

Просто стоит учитывать, что Denon PMA-520AE - это максимально удешевленная PMA-720AE модель. Это сильно отразилось на звуке. Не советую.

zerolostfm @ks

К сожалению, так говорят все, кто ни разу не слышал ни одной современной АС данного производителя. Не переживайте, это отличные колонки, но Denon - не для них. Нужно что-то бойкое, типа Camridge или NAD, там по ценовой категории посмотрите что подойдет. В любом случае будет лучше Denon.

zerolostfm @ks

Равно как и Денон другой, и Ямаха другая и т.д. К чему данный комментарий? Обе компании делают аппараты намного интересней по звуку базовых денонов, даже в той же ценовой категории. Пусть ТС послушает по возможности и сам выберет.

Wadim @ks

Поясню.

Нужно что-то бойкое, типа Camridge или NAD

Вы противоположности под одну мерку определили.

bluesevich @ks

Я слушаю Уорфдэйл на протяжении более 30 лет, и не только их. Ваше высказывание лишь свидетельствует о том, что вы сами не обладаете хоть сколько значимым опытом. Простое желание показаться умнее всех.

bluesevich @ks

Зввк у них ватный, плоский. На маленькой громкости играть не умеют, а на высокой всё валят в кашу. Подвесы у Эво не прослужат и трёх лет при интенсивной эксплуатации.

Современные модели Линтон и Дентон удивили звуком. А Эво как были дровами так ими и остались. К сожалению.

zerolostfm @ks

Почитайте любые мои комментарии и найдите в них желание показаться умнее всех. Боюсь, что зачастую многолетний опыт перекрывает важность приобретения опыта актуального. Слушать 30 лет - не означает слушать сейчас. Называть дровами то, что вы не слышали - это ли не желание показаться умнее всех?

zerolostfm @ks

В силу того, что ТС не обрисовал свои музыкальные вкусы, эти усилители не выглядят противоположностями. Скорее достойным вариантом вместо Денона. Да и в целом они не так отличаются характером, как скажем Rega и NAD например. Или Onkyo и Cambridge. Не суть важно. NAD будет плотнее в звуке, драйвовей. Cambridge - прозрачней и повоздушней. Так что вопрос контента.

Wadim @ks

Эта такая же акустика, как и старая версия эво. То, что поставили крайне очень дешевый ленточник вместо купольной головки, я считаю, сделали только хуже. Конечно, могу ошибаться.

inej @ks

Борзенков и S90 будет нахваливать если ему заплатят. Но рассказывает захватывающе, тут не поспоришь

zerolostfm @ks

Если не сравнивали лоб в лоб Эво 2 и Эво 4, то вероятно не стоит заявлять столь категорично, что это такая же акустика. Корпус и набор драйверов, акустическое оформление - тут практически все отличается. Даже драйверы сами.

Wadim @ks

Чем купольная сч головка отличается?

Вот пресса пишет:

В средней полосе – фирменный среденечастоник с мягким 50-миллиметровым куполом, который дебютировал в «Эволюциях» прежнего поколения более десяти лет тому назад.

Это все тот же набор головок, кроме очень начального ленточника. Зато все знают страсть этого изготовителя к удешевлению от линейки к линейки.

AlexSalnikoff @ks

Да уж, языком молоть он мастер)) ему и Микролабы ничего не сто́ит "расписать" как хай энд. Я уже не отношусь серьёзно к его роликам, порой при просмотре непроизвольно на лице появляется улыбка а то и вовсе смех)) Но работу он свою делает мастерски:)

zerolostfm @ks

Пресса пишет все правильно - купольник сохранен. В остальном все другое. А начальный ли там ленточник или нет - мы с вами сможем судить, только вскрыв АС. А вообще это все разговор ни о чем. АС конструктивно отличаются от предыдущей серии. Но важно не это, а звук. Он там есть, кто бы что ни говорил. Слышал на разных жанрах. Он не цепляет с первого прослушивания, но посидишь с ними минут 30 - и уже интересно слушать абсолютно любую музыку.

bluesevich @ks

Не отличаются драйверы. Вернее стали дешевле. Напомнить где я работаю? Нам раз в неделю приносят Варфовские динамики на ремонт.

Simple @ks

Коллега, вы торгуете Варфами или вы преданный поклонник брэнда? Никто не хотел задеть ваши чувства. Если вам очень нравится АС от Варфоф то и слава богу.

Но нет дыма без огня. Если не один и не два человека пишут, скажем так, не самые лестные отзывы, то велик шанс что АС действительно не супер.

Но, на ваше мнение и удовольствие от обладания/прослушивания Варфоф это никак не должно влиять.

Если же вы продавец, то примите мои сочувствия:))) При схожем бюджете я тоже не выбрал бы «их».

Самое главное берегите здоровье и не тратьте нервы.

zerolostfm @ks

Нервы не трачу, абсолютно спокойно отношусь к любой конструктивной критике, но отчетливо вижу людей, которые, с огромным опытом и очень долго слушают АС данного бренда и продолжают судить на основе своих старых предпочтений и опыта. Это все равно, что оценивать Hyundai по модели Accent начала 2000х и переносить опыт на, скажем, Hyundai Solaris 2020 года выпуска. Я за настоящий опыт, не 10летней давности и мы говорим реальную АС, которая акутальна сейчас, а не сто лет назад. Человек спрашивает, какой ему подобрать усилитель к данным АС, а в итоге ему начинают рекомендовать не покупать данные АС. В чем смысл? Они могли ему понравиться по разным критериям: внешний вид, цена/качество и тд. Он просит усилитель, а не совет, какие бы ему еще АС выбрать.

bluesevich @ks

А на какую мне отвечать? Вы обвинили меня в том, что я слушал эту акустику давно, потом повторились, что это было 10 лет назад. Я вам ответил, что последний раз слушал Эво сразу после нового года. Я не прав?

Wadim @ks

Так ведь Elac тоже ну очень далек от совершенства. Просто мне приходилось держать в руках и, конечно, слышать проекты на реально хороших ленточниках.

NikolaNR @ks

Я думаю у него другая задача,как и любого нормального человека-заработать себе на кусок хлеба с маслом,а лучше ещё и с икрой.

Игорь Анатольевич,Вы вроде бы в индустрии работаете,а простые вещи не знаете или притворяетесь,что не знаете.

bluesevich @ks

Надо уметь "слушать" г-на Борзенкова :)) Какими словами он "нахваливает". Или что говорит потом в других роликах. Конечно ему платят деньги за освещение так сказать, это его работа и он за это получает зарплату :)) Но смотреть его обзоры как истину - ну это не серьёзно :))

Рад, что у нас столько поклонников Уорфедэйла осталось, которые даже не знают правильного написания названия бренда :))) Да и по сути слаще морковки в жизни не пробовали :))

bluesevich @ks

Ну скажем я далёк от этой индустрии. Я не блогер, не журналист, продаю и починяю динамики:)) Просто знаю Михаила, знаю чего от него ожидать. Не раз, кстати, на выставках ругался с ним:))

NikolaNR @ks

Справедливости ради надо отметить,что не виноват в том,что не ругает.Просто времена,когда один девайс получал 5 звезд,а другой 3 звезды,давно закончились.Поэтому сейчас все обзоры и тесты одинаково хвалебные.Особенно, когда в графе недостатки пишут НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО.)))))))

Wadim @ks

Боюсь, что он просто слаб для них будет. Но это очень индивидуально и зависит от помещения, расстановки, муз. жанров и привычного уровня громкости.

Wadim

С Wharfedale использовал недорогой усилитель Harman/Kardon HK 970. Он не обнажал их недостатки, давал драйв умеренный.

Simple

ТС, 520-ый Денон это такой «выкидыш», что вообще не понятно зачем его выпустили. Денон начинается с 720-го.

bluesevich @Simple

Выпустили для тех, кто перешёл с компьютерной акустики или музыкального центра к технике хайфай, используя при этом те самые компьютерные или от центра колонки. При таком переходе даже 520-й даст жару:))

AFIGLI

Нормальная акустика. Твёрдый начальный класс, не утомляет. Выглядит отпадно.

Зря набросились на человека. Нравится - слушайте.

Возьмите к ним д-шку от смсл. Недорогой, подробный и жёсткий усилитель прекрасно будет сочетаться с варфадейлом.

Потом, через некоторое время, послушаете ещё что-нибудь или на выставку какую съездите, поменяете и продадите.

Все так делают.

У меня эво2,10 на даче стоят с шервудом в гостевом домике. Париться зимой приезжаю - переходят через ноль несколько раз за сезон.

Ничего. Работают себе. А покупал по ритейлу у жучка 6 лет назад именно туда.

Подкупила отделка клёном. Идеально с мебелью сочетается. (про дрова не шутить ))))

BluePlanet

...дедовщина, налетела какая-то стайка "старичков" считающими себя гуру и наставила минусов...

DDS
Не понимаю, почему все хаютт АС Wharfidale, хорошая АС, сам имею EVO2 30, использую в связке с NAD 356, в полной мере звук устраивает. Получается, что сколько людей, столько и мнений. А АС одна из, право приёмников звука Hi-FI.
Wadim @DDS
почему все хаютт

Ну, у меня другая позиция. Акустика имеет своих почитателей и свою нишу. Но когда акустике приписывают то, чего просто в ней нет, не существующую уникальность - вот это как раз и есть наш случай. Просто пытаюсь донести другой взгляд.

Знаете, как меняется к вам отношение представителя Wharfedale после того, как ты обратишься к ним со своими проблемами . Я прошел рез это, вел оф.переписку. После того, как я заплатил им за акустику, интерес ко мне пропадает, а если возникнут проблемы с качеством - я остаюсь один на один со своими проблемами.

BluePlanet

Если это ваше первое погружение в мир аудиофилии, то конечно Denon PMA 520 AE будет замечательным входным билетом в него в паре с Wharfedale Evo 4.2 У меня был (и сейчас пылится на антресолях) Denon PMA 710 АЕ, я его подключал к гораздо более дорогим АС и он замечательно звучит, но чтоб была хоть небольшая, но ощутимая разница в лучшую сторону, нужен более дорогой усилитель, хотя-бы от 100 т.р., а все, что до 100 т.р., звучит одинаково, ВСЕ.

Schultz @BluePlanet

Не скажите! Сравнивал на одной акустике три уся в одной КДП. Онкио 9010, НАД 316 и НАД 356. Онкио - подробный, аналитичный, сухой. 316 - ЖЫР!, напор. 356 - то же плюс детальность, объем, как 3д очки надел.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.