Чем улучшить сетап ? • Stereo.ru
Вопрос bogach 38

Чем улучшить сетап ?

Здравствуйте всем. Напомню свой сетап. CD проигрыватель -Sony 557 ESD, усилитель-Gryphon Callisto 2200, акустика-Dynaudio Contour 1.1. Понятно , что усилитель самое сильное звено в сетапе , появилось желание подтянуть остальные звенья путем замены либо акустики , либо проигрывателя. Напомню , что изначально собирался покупать Dynaudio Special 25 , но в тот раз не получилось , а сейчас на горизонте появилась эта акустика . В тоже время присмотрел проигрыватель Gryphon Scorpio . Сейчас купить могу что-то одно , вопрос что ? Цена на оба компонента одинаковая .

Ответы

Rim555

Добрый вечер!

Не секрет какая цена за АС? "Есть объявление" о продаже АС с фирменными ("не родными") стойками за 4000$. С учетом того, что данные стойки стоили около 1000$ и АС в идеальном состоянии, цена кажется мне вполне адекватной.

И да, АС просто космос!)

Источник несомненно очень важен, но в данном случае, при наличии выбора у меня, остановился бы на АС.


Rim555 @bogach

Такие?

Отделка карельская береза немного отличается, на фото "никакая" (не этом, это клен), но в живую очень красивая.

bogach @bogach

Эта отделка вроде ' Птичий глаз "называется . Первая партия выходила в двух видах отделки. Потом вторая , без подписи и с пятилетней гарантией в 4-х .

zome_bear @bogach

Угу.

A testament to the extreme quality of the model was the twenty-five year warranty that was granted to the limited edition Burled Birch finish version of the Special Twenty-Five. Unlimited production will continue in all standard finishes with a standard five-year Dynaudio warranty attached.
Rim555 @bogach

С учетом сколько он стоил новый, то да. Решать Вам.

Думаю, при отличном техническом и внешнем состоянии любая из этих вещей Вас порадует!

Alex @Rim555

Я, с Вами полностью согласен! Dynaudio 25 TH -комические колонки! Альтернативы или что-то лучшее в их классе и даже в два раза дороже я пока не смог отыскать, да собственно, другие АС после этих мне как-то и не хочется.))) И если говорить о значимой замене в Вашем тракте, то колонки выше классом дадут более ощутимый прирост в качестве звука, чем замена источника...

bogach @Alex

Здравствуйте Алексей . Как раз хотел услышать Ваше мнение , как владельца 25-х . Мои Контура сильно переирают ? И как 25-е будут себя чувствовать в 16 м ? Читал , что КДП должна быть от 18 м , а то могут подгуживать со своими 20см вуферами .

Rim555 @bogach

Эти колонки сейчас стоят у человека в комнате около 15м, никаких гудений и прочих "артефактов" нет. (Усиление ламповый Ayon)

Alex @bogach

25-е легко переиграли Конфиденс С-1! Я выбрал именно 25-е! Они, не от мира сего! И у Динаудио лучшей полочной акустики я не слышал, новые 40-е даже рядом ставить стыдно с 25-ми!

bogach @Alex

Ну вот я совсем растерялся . 25-е продают в Москве , езжай и покупай. Скорпио продают в Самаре и у продавца нет усилителя для проверки ( недавно продал ) поэтому надо что-то мутить , надо уговаривать его ехать в Тольятти на проверку (там у меня есть знакомый мастер по ремонту ) При этом за последние полгода 25-е уже четвертый раз вижу в продаже с ценой плюс минус 20-30 тыс , а Скорпио первый раз по такой цене.

PS: Алексей а у Вас с подписью ?

Simple @Alex

Ого! А у меня от спэшиал форти челюсть в пол упала. А тут оказывается есть вообще монстры вне конкуренции. Правда мне отделка березой как на фото не зашла вообще.

Alex

Нет, у меня без подписи. Разницы в звучании нет, сравнивал, конструктив одинаковый. Просто, с подписью владельца , они дороже стоят... Как говорит один мой знакомый-звук Dynaudio можно сравнить со вкусом хорошего старого вина, как и от хорошего вина у Dynaudio есть своё неповторимое "звуковое послевкусие"... На счёт Ayon Audio, я скажу так, что 25-е просто божественно поют с Triton , особенно на КТ-150. Орион не для 25-Х, тут, как минимум Spirit-3. .

Alex

Уверен, это будет самый верный шаг! Это у нас 25-е стоят относительно недорого! ))) В Японии , я недавно видел их в пересчете на рубли продавали дороже 400000руб...

cucumba

За 150 т. надо брать 25-е и не думать даже. Шикарные колонки. Инженеры Dynaudio делали эту модель как для себя )). А на вторичке за бугром 25-е в среднем стоят 200 т. + пересылка.

Rim555 @bogach

Тогда берите то и другое!

1. Закроете вопрос по сетапу

2. Потом не будет таких мыслей - надо было сначало брать "Х"!

3. Вопрос денег всегда будет, но это же для любимого увлечения, заработаете!)

Alex

Жаль, что у меня плюсы все кончились! Даже за 200 р 25 вне конкуренции с современными за 300 -400..

Simple @Alex

Я конечно Вам верю без всяких но. Просто любопытно, почему инженеры Динаудио смогли сделать относительно недорогие полочники на голову лучше звучащие чем из топовой линейки? В чем подвох? А как же индивидуально разрабатываемые головки и прочее для каждой линейки аккустики? Значит можно сделать «недорого» и круто?

Alex @Simple

Наверное, они действительно, захотели сделать к 25 летнему юбилею фирмы выдающиеся колонки и на мой взгляд,это у них получилось! По сути, динамики в 25-х установлены от топовой линейки Эвиденс. НЧ динамик 20см, против 16,5 у Конфиденс С-1, более крупный кабинет, более жесткий и лучше задемпфированный, плюс продуманная конструкция фильтра 1-го, с фазовыравнивающими цепями. Чуйка у 25-х выше заявленной в паспорте и как во всех Динаудио импеданс очень ровный... В журнале Стереофайл измерения показали, если мне не изменяет память, то 88,3 Дб/Вт/м... Единственное, о чем не нужно забывать, это хорошие стенды, я использую фирменные Stand 4 с засыпкой песком. Уровень засыпки стендов определяется экспериментальным путем, начиная от половины объема, обычно оптимум где-то 75-80 % объема.... И вот еще одна деталь, ставить АС близко к задней стене нельзя, нужно как минимум 40-50см свободного пространства, иначе бас в 16м вас "накроет с головой", а это не всегда нужно в музыке...

Alex @Simple

Ну, так это сейчас, 25-е относительно недорогие, естественно на вторичке, а в свое время стоили 6500 евро,т.е. на сегодня они по курсу стоили бы под пол ляма, а если еще учесть инфляцию с 2002 года, то наверное еще больше...

bogach @Rim555

До выходных есть время подумать. Продавец акустики будет в Москве на выходных. Сегодня звонил в Ультра-Т . Николай знаком с моей Сонькой , говорит у него в свое время почти все Соньки перебывали . С Скорпио нечего сравнивать , разница огромная . С другой стороны тоже самое Алекс сказал про акустику . Если бы Скорпио продавали в Москве , взял бы его , а 25-е потом надеюсь выловить . они время от времени всплывают . Но с другой стороны 25-е поехал и купил (продавец живет недалеко от меня ) . а с сидюком надо суетиться , договариваться с продавцом , с людьми . Вот как-то так.

Rim555 @bogach

Не знаю как для кого, а я просто испытываю кайф от забот связанных с покупкой/доставкой новой техники или АС домой)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.