Выбор AV-ресивера: Pioneer VSX-934 или Pioneer VSX-933?​ • Stereo.ru
Вопрос LOM152 14

Выбор AV-ресивера: Pioneer VSX-934 или Pioneer VSX-933?​

Снова здравствуйте.

Выбираю новый усилитель взамен Pioneer VSX-521, под акустику Davis Acoustics Illusion 5 MkII.

Если рассматривать эти две модели Pioneer VSX-934 (27 000 рублей), Pioneer VSX-933 (23 000 рублей), какие преимущества у 934, ни как не могу разобраться, стоит ли переплатить 4 000 рублей за 934-й?

Ответы

Wadim @LOM152

Этот ресивер по усилительной части практически такой же, как ваш нынешний.

Я бы советовал не спешить, а разобраться, что вам нужно: современные звуковые процессоры или высокая громкость...

Похоже, что 934 - тоже самое, не далеко ушел от нынешней вашей модели: Потребляемая мощность: 460 Вт , Мощность каждого канала — честные 80 Вт на 8 Ом при искажениях не более 0,08%.


LOM152 @Wadim

Я все таки думаю что для кино важнее процессоры, но вот мощность тоже хочется побольше, дабы не спалить ресивер если вдруг наметится небольшая дискотека)))

Я уже разобрался с Onyko, мне порадовала характеристика в 160 Вт на канал, но как оказалось это при КНИ 10%, а у пионеров такой же.

Если у этого 80 Вт, а у моего 50 ВТ мы тут считали. то все таки прилично он по мощнее чем мой нынешний, более чем на 50%

Слушал на 75% от максимальной громкости, так он через 10 минут нагрелся, и автоматически скинул громкость. Тяжело ему значит....

LOM152 @Wadim

ещё мне кажется не совсем корректо сравнивать 500 серию с 900 от пионера по мощности БП, ведь у 900 7 каналов усиления, и БП должен качать ещё 2 дополнительных...

Wadim @LOM152

В том то и дело, блок питания все тот же маленький - 460 Вт. И в старшей модели его приходится делить уже на 7 каналов. Я вижу для музыки плюс старших моделей только в том, если будет возможность организовать би-ампинг (уменьшив число каналов).

Wadim @Wadim

Все намного сложней. Не спешите. Нужно разобраться в теме и выбрать именно то, что вам нужно. Я, вот, так и не смог вас понять, какая цель ставится. Пока понял, что нужно иногда устраивать дискотеку. Но вы смотрите на бюджетные ресиверы, а от них этого не стоит ожидать..

LOM152 @Wadim

Прочитал я тут про долби Атмос, которого нет в моем ресивере. Так как оказалось мой тв тоже не поддерживает эту технологию, только Dolby Digital. Да и фильмы смотрю перевод на всех почти АС3. Так что возник следующий вопрос, нужен ли мне этот самый атмос, если мне придется докупить какую-нибудь приблуду которая будет читать фильм в атмосе с флешки и транслировать звук на ресивер а видео на ТВ, я вообще не знаю есть ли такие штуки. Телевизор UE65RU7400U.

Мой ресивер поддерживает АС3?

sergei1159 @Wadim

Би-ампинг в 9-й серии есть, в отличие от 5-й, и это очень хорошо. Если у Вас акустика позволяет подключаться по би-вайрингу (2 пары клемм у колонки вместо одной), то лучше к ресиверу ее подлючить по би-ампингу. Сравнивал при подключении напольной акустики Monitor Audio Bronze 5 с подключением к ресиверу 933 с би-ампингом и без, разница на музыке существенная в пользу варианта с би-ампингом, акустика прямо "задышала" на музыке (т.е. в варианте с би-ампингом каждую колонку усиливает не один, а пара имеющихся "на борту" ресивера транзиторов, условно говоря, усилителей, по транзистору на каждую полосу, и это идет на пользу акустике с точки зрения мощности).

bluesevich @LOM152

Чем новее ресивер, тем более он рассчитан на современные реалии, всё, что можно было поставить при перепрошивке в 933, уже присутствует с завода в 934. Так что 4000 не такая уж большая переплата.

sergei1159

Столкнулся ранее с таким же выбором. Остановился на VSX-933, т.к. VSX-934 был значительно дороже, а судя по характеристикам, практически все то же самое, только в 934 по сравнению с 933 убрали все аналоговые видеовходы, оставили только цифровые, да еще добавили дополнительный hdmi-выход (например, на проектор). С точки зрения современных стандартов, и тот, и другой поддерживают 4K, HDR, Dolby Vision, Dolby Atmos, тут разницы нет. Да Вы сами можете сравнить обе модели на оф. сайте Pioneer, выбрав "Сравнение", может, что-либо важное с Вашей точки зрения и упустил.

Да, и где Вы нашли такие низкие цены на 933-й (23 тыс. руб.)? Я покупал свой по акции в Pult.ru по акции за 32 тыс. руб.

Каких-либо откровений по настройкам пространственного звука не ждите, все автоматически, ручные корректировки сведены практически к минимуму (расстояние до акустики, уровни сигнала, эквалайзер, пожалуй, и все), автоматическую калибровку можно можно подправить эквалайзером вручную (9-полосный для акустики плюс еще 4 полосы для саба). С другой стороны, а нужно ли рядовому пользователю больше, чтобы он не запутался в настройках?

Просто есть с чем сравнить. Имел ранее старый ресивер Pioneer LX-53 Premium-линейки. Так в нем настроек пространственного звука было на порядок больше. По сравнению с ним в плане гибкости настроек пространственного звучания под себя и под конкретное помещение с VSX-933 все очень грустно.

Конечно, по сравнению с VSX-521 VSX-933 или VSX-934 будет работать пошустрее, опять же красивое графическое меню, дополнительные сетевые и беспроводные режимы, приложения и приблуды (видел, как работает аналогичный по классу аппарат VSX-527 у знакомых).

zero5

Я смотрел на 933 тоже. Смущает только гул в отзывах, про 934 не видел такого. И в чём секрет, где за 23к можно курить 933 и 934 за 27?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.