Как переключить Arcam FMJ A22 в режим усилителя мощности? • Stereo.ru
Вопрос Trident 4

Как переключить Arcam FMJ A22 в режим усилителя мощности?

День добрый.

Подскажите, как переключить селектор входов на интегральном усилителе Arcam FMJ A22 на вход PWR AMP IN. Отдельной кнопки на лицевой панели для использования интегральника в качестве усилителя мощности нет, а входы на задней панели для этого есть (PWR AMP IN )

Ответы

Wadim

В мануале написано, что нужно обращаться в СЦ для отключения секции предусилителя. На фото виден переключатель на плате за разъемами AMP IN - возможно, просто его нужно переставить в другое положение.

Trident

Странное инженерное решение.....

Это получается, каждый раз надо вскрывать аппарат ?

koval @Trident

ну почему же странное, заграницей вообще человеку внутрь лезть не положено - убьет нафиг :)

Точно также менялся один из входов на Hegel - перемычкой.

Наберите в их сервисный центр, там наверняка помогут:

https://barnsly.ru/support/?se...

Shisham

Переключить можно сняв крышку и поменяв положение соответствующего переключателя. Другое дело, что именно в данном аппарате эта опция осуществлена как отключение предварительной части и превращение усилителя в мощник. Подразумевается, что Вы купили себе более музыкальный пред и теперь его будете использовать в качестве селектора входов и регулятора громкости, а не так как сейчас, в качестве входа для фронтальных АС в театре. В следующей модификации, А32 переключатель уже вынесли на заднюю панель. В современных аппаратах любой вход можно перевести в режим мощника, да ещё и отрегулировать лимитер.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.