Феномен HDMI: прыгает на пару слов вперед на первой песне • Stereo.ru
Вопрос Hironimo 12

Феномен HDMI: прыгает на пару слов вперед на первой песне

Добрый день, уважаемые форумчане.

Столкнулся недавно с непонятным феноменом: BD-плеер Sony UBP-X800M2 подключен по HDMI к телевизору и через коаксиал к усилителю. С видео все прекрасно, но с любым CD воспроизведение перепрыгивает на пару слов вперед, причем только в первой песне. В других песнях может еще пару раз запнуться, но не так критично.

А теперь самое интересное: как только я отсоединяю HDM-кабель от плеера, все работает как часы, ни прерываний, ни перескоков. Все CD лицензия, плеер новый, но со старым Sony было тоже самое, телевизор тоже Sony. Перепробовал все настройки в телевизоре и плеере, ничего не помогает. Сталкивались ли вы с этим и чем вылечили?

Ответы

Alex

Больше, чем уверен, что проблема кроется в TV Sony и алгоритме управления по каналу HDMI.

Попробуйте в тв отключить упарвление по каналу HDMI и проблема должна исчезненуть, у Сони свои заморочки с этим делом...)))

Adenotom @Hironimo

Отключите принудительно и ARC и HDMI-CEC, на аппарате и ТВ. Не помню точно на чем, но подобная проблемка решалась, тем более, что при откл HDMI все исчезает.

Еще имел опыт с "прыганием" звука именно на музыке, когда включен источник, который ищет HDMI получателя (ТВ, проектор), решалось программным отключением HDMI выхода при прослушивании музыки.

Это скорее всего не решение, а просто данные из личного опыта.

AlexeyUral

Не пыльный? Я б на какие-то нагрузки/помехи по питанию грешил бы, которые электронику/логику за собой утягивают...

Hironimo

Не, плееру неделя, пыль вытираю регулярно. Есть еще подозрения на силовой кабель усилителя, попробую еще его поменять.

Expo @Hironimo

Силовой кабель точно не причина... Скорее всего микрушка так работает, что в принципе говорит, видео для видео, аудио для аудио... Тем более со старым плеером тоже самое. Хотя у меня Sony BDP - 360 ( 11 лет ) такого не наблюдал.

ALF17

Надо отключить управление питанием приложений андроида. Уже не помню где это(( где то в настройках андроида на тв. У меня была такая же проблема с Оппо 205 и тв Сони. Отключил управление по HDMI и то что выше по андроиду

Hironimo

Хотелось бы сердечно поблагодарить всех принимавших участие в обсуждении проблемы. Частичное решение сложилось из суммы советов, а точнее отключением управления плеера по hdmi, указанием выводом звука по второму hdmi (у Sony их два, 1ый аудио/видео и 2ой чисто аудио) и указанием телевизору принимать сигнал по hdmi автоматически, а не держать постоянно включенным. Частично, потому что пару раз на CD бывают микрозадержки и то не всегда. Думаю просто не надо лохматить бабушку и взять какой нибудь Panasonic, а Sony я могу сдать назад, благо что покупал на Amazon:)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.