Не подходят обычные бананы к акустическим клемам усилителя Marantz PM-80, что делать? • Stereo.ru
Вопрос Pavel-Murmansk 15

Не подходят обычные бананы к акустическим клемам усилителя Marantz PM-80, что делать?

Здравствуйте, уважаемые любители музыки!

Приобрел усилитель Marantz PM-80 и неожиданно столкнулся с такой ситуацией. Обычные "бананы" не получается вставить в соответствующие разъемы. Никаких заглушек нет.

Для сравнения — у предыдущего Sherwood всё в порядке.

Ну и соответственно вопрос - можно ли найти соответствующие "бананы" или забыть и пользоваться зачищенным проводом?

Ответы

Alex

Не парьтесь, пользуйтесь зачищенным проводом! С Вашим акустическим кабелем и "бананами" разницы в звучании все равно не услышите.

Max_bcaa

А вот как у вас

Попробуйте обычный саморез вставить в отверстие, провернуть на оборот-полтора и потянуть на себя, это скорее всего такие заглушки, у меня на yamaha ресивере именно так и было

Max_bcaa @Pavel-Murmansk

Попробуйте полностью выкрутить винтовой зажим, и посмотреть что внутри, какой диаметр. Теоретически они сменные, или можно рассверлить. Это от моей ямахи

Sergeyka-ru

это скорее всего заглушки , на третьем фото видна тонкая полоса , как от заглушки в середине отверстия . На моем ресивере тоже так было . Попробуйте полностью открутить пластиковую "гайку" и с обратной стороны вытолкнуть заглушку . Если "гайка" не выкручивается , то попробуйте чем-нибудь подковырнуть внутреннюю часть , вставив в отверстие маленькую отверточку или что-то в этом роде ...

bluesevich

коннектор, что вам нужен называется пином или иглой, они редкие. Придумал их Филипс, поэтому на Маранце тоже встречается, для Европы которые. Вот пример https://nota.ru/catalog/speake...

Вот только не понимаю, почему все хотят поставить между проводом и клеммой что-то ещё? Чем плох зачищенный провод? Ведь даже в мануале нарисован способ подключения на зачищенном проводе.

Max_bcaa @bluesevich

А оно, эстэтически более закончено выглядит, нежели просто очищенный провод))) У меня на интегральнике Ямаха, такие винтовые клемы стоят, которые в принципе своём, отрицают всё, кроме очищенного провода. А вот с противоположного конца, я спустя долгие годы один хрен нахлобучил на oehlbach бананы от norstone Игорь)))

bluesevich @Max_bcaa

У вас аппарат стоит задом к вам? Или вы каждый раз переподключаете пять пар акустики? Что в этом эстетичного? Самоуспокоение, что я купил крутые коннекторы? Или всё же должно быть понимание, что "банан" это лишний элемент между проводом и акустикой и уж тем более усилителем, нет?

Max_bcaa @bluesevich

Вы не поняли, с противоположного конца провода, то есть к колонкам который, вот его я вижу каждый день. Таково расположение акустики в гостиной.

А на усилителе очищенный провод только.

Pavel-Murmansk

Спасибо всем за ответы. Заглушки я видел как выглядят, и у yamaha и у onkyo. Здесь точно нет заглушек. Наверное надо поискать что-то типа таких разъемов, они 2 мм.

В принципе ничего против чистого провода не имею, но с "бананами" и эстетичнее и удобнее. КМК.

Max_bcaa @Pavel-Murmansk

Павел, выкрутите один из зажимов, посмотрите диаметр, может он такой же как у меня, я вам отдам 4 зажима под стандартный банан. Я же для этого фото выше делал.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.