Наводки на входы усилителя Denon PMA-720AE • Stereo.ru
Вопрос fteud 3

Наводки на входы усилителя Denon PMA-720AE

Доброго времени суток.

Сразу извинюсь, за возможно глупый ввопрос)

В наличии:

Raspberry Pi в качестве сетевого стримера подключен по USB к ЦАП Schiit Modi 3, а тот, в свою очередь подключен к усилителю Denon PMA-720AE посредством недорого межблочника in-Akustik.

Межблочный от ЦАП подключен ко входу "CD" усилителя.

Если во время прослушивания музыки переключиться на другой вход усилителя, будь то AUX, NETWORK, или любой другой и выкрутить регулятор громкости усилителя на максимум, то из АС будет слышна музыка, которая подаётся на вход CD к которому подключен ЦАП. Если открытые входы закоротить комплектными заглушками, то естественно никакой музыки послушать не получится, из АС доносится лишь еле слышимый фон.

Собственно в этом и заключается вопрос, норма ли это, должны ли открытые порты так ловить наводки?

Ответы

Wadim

Норма. В бюджетной технике часто встречается взаимопроникновение сигнала

Ничего страшного в этом нет. Неспроста в параметрах изготовитель указывает отношение сигнал/ шум именно при короткозамкнутых входах. С открытыми входами все не так красиво в цифрах будет.

AppleY

все очень просто, во первых не надо крутить ручку до упора, а то мало ли что в этот момент произойти может, напряжение скакнет например или еще чего - лишитесь твитеров скорее всего, точнее они лишатся работоспособности.

Ну а причина простая - бюджетный усилитель. Точнее один из самых дешевых. И это нормально для такого уровня. Не переживайте и не крутите ручку больше чем на 10-11 часов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.