На что заменить акустику DALI Lektor 3, чтобы лучше играла тяжмет • Stereo.ru
Вопрос vlaf 7

На что заменить акустику DALI Lektor 3, чтобы лучше играла тяжмет

подскажите пожалуйста на что заменить DALI Lektor 3

я в прицепе звуком доволен но тяжмет типо death metal в частности obituary както не звучит

а очень хочется услышать хороший рев гитар((

бюджет не ахти так что не дороже 25-ну 30т

(усь sherwood 5505)

Ответы

Stereovox

Частотный диапазон электрогитары начинается от 80 Гц. Думаю, что с такой частотой Ваша акустика справляется без особых усилий. Если бы Вам не хватало нижнего баса, можно было посоветовать напольники или сабвуфер. А так, видимо, проблема не в акустике. К тому же ваша акустика сегодня стоит столько же, сколько вы готовы выложить за новую. Стоит ли? На нехватку "мяса" в звуке влияет слишком многое (не считая самой аппаратуры): от напряжения в сети до расстановки АС в комнате. Всё предусмотреть невозможно. Попробуйте другие варианты расстановки АС.

Alex

Выше все верно написано! Но, для Вашим DALI в значительно лучшей степени даются джаз, инструментал, малосоставная классика. Для рока эти АС не совсем подходят, но в Вашем случае раскрыться Дали не позволяет Ваш усилитель. Дури в нем много, а вот хорошего звука практически нет!

vlaf

джаз звучит зачетно это правда

пробовал подключать к ресиверу ямахе не понравилось совсем

есть у меня старенькие микролабы))подключал к усилку там гитары играют но все стольное полная шляпа

я вот думаю может трех полосная акустика ? или усь по любому менять?

Alex @vlaf

Трехполосная АС в этом бюджете еще большее зло, чем даже Ваш киношный ресивер! Попробуйте послушать Ваши Далишки с более классным усилителем... Если найдете золотую середину по подаче гитары, то потом можно дополнить Вашу систему хорошим сабвуфером. В этом случае по басу получится более гибкая связка, и можно добиться хорошего звукового баланса при отменной глубине баса даже в не большой по размеру комнате.

Wadim

Мне тяжеляк понравился на усилении Атолл пред+мощник 100 серии. Помещение было около 20м.кв. Но это, вероятно, не под Ваш бюджет.

Alex

Да, Дали отлично играют с Атолами и в данном случае совсем не обязательно покупать связку пред + мощник, можно обойтись интегральным аппаратом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.