Мне опять промыли уши: не слышу бас • Stereo.ru
Вопрос AnegiN 26

Мне опять промыли уши: не слышу бас

Первый раз со мной это случилось год назад. Тогда я стал слышать излишне резко сибилянты и высокие, пришлось эквалайзером убавлять, подбирая кривую под свой слух. Но тут три недели назад со мной снова случилась такая же оказия. В этот раз правда АЧХ совсем изогнулась. Я сразу и не заметил, но кроме задранного верха я вдруг перестал слышать бас... вот как так-то?

Я некоторое время слушал, констатируя данные странности, но тут призадумался: а может конденсаторы высохли разом во всей технике? Вирус тут бушует, может он и в электролите конденсаторов чего шалит?

В общем взял сейчас свои наушники Philips SHP2700, ну и выкрутил басы на максимум, завалив все другие частоты и поддав громкости. В общем баса я слышать стал побольше, но не намного. А вот как звучит перегруз динамика по НЧ услышал. У него несколько иной звук, нежели привычные похрипывания на вокале. Т.е. система то работает и басы качает, а вот уши мои их не воспринимают.

Даже не знаю что делать. С верхом-то понятно как справиться, а вот как с басами быть? Соседи ведь не поймут...

Ответы

Adenotom

Отвечу. как специалист в данной области.....

Вероятность возникновения нарушений функции слуха не так уж и мала. Наиболее разумный вариант - посетить не просто отоларинголога. а отоневролога или сурдолога. - специалиста по слуху. Желательно провести специальное исследование слуха с оценкой результатов аудиограммы. Исследование показывает, есть ли нарушения в работе слухового нерва и на каком уровне. В практике встречаются нарушения на разных уровнях и разного характера - по всему диапазону частот или избирательно на ВЧ или НЧ.

Проблемка в том, что сейчас большинство медучреждений работают в ограниченном режиме, сами знаете в связи с чем....

AnegiN @ignator

да это-то я проверил... наушники хрустят перегрузом а я бас едва слышу... а наушники изначально повышенной басовитости...

AnegiN @Adenotom

надо будет заняться... заодно изучу что как бывает и поспрашиваю что они знают про аудиофилов... но я все таки тоже сознательный... я на самоизоляции!!! в ближайшие 3 недели из дома только в огород...

Alex

Автору темы.

По всей видимости у Вас имеются серьезные проблемы со слухом. Вам не нужно "задавать вопросы" на нашем ресурсе,рассказывая о своих проблемах со здоровьем, а нужно незамедлительно обратиться к врачам-специалистам!

AnegiN @Alex

т.е. предлагаете игнорировать такую важную часть в жизни аудиофила как его слух? ох и уйду я от вас... к звукорежиссерам... они тоже звуком наслаждаются... а еще им зарплату платят при должном уровне увлечения звуком... не они деньги на увлечение тратят а им платят... вы заставляете меня мыслить более рационально!!!

KirillSavrulin

Сходите к лору , промывать не рекомендуется даже если пробка - велика вероятность повредить , есть капли от всех бед с ухом - Ципрофлоксацин (ципромед) хорошо лечит и успокаивает ушные раздражения.

IgorON @KirillSavrulin

как то сходил к лору. заложенность сильная была. промыли.

после этого стало проблематично вообще слушать музыку. охладел к музыке. иногда для фона просто включаю.

Либо лор кривой был, либо медведь на уши наступил)))) музыка более не торкает((((

AnegiN @IgorON

у меня так же в первый раз было... пришлось эквалайзером подбирать ачх под уши... у них звуковосприятие резко изменилось... в этот раз тоже корректировать пришлось... прошлогодний пресет не подошел... пришлось еще сильнее 4 кгц заваливать...

NoamZahid @AnegiN

Вспомнил, у меня был способ от залитого в бассейне уха. Я брал электрическую машинку для стрижки, у нее сильная вибрация и через тряпочку прикладывал в контакт к голове у уха, отыскивая место, где вибрация лучше всего доходит до уха. Еще в общественном транспорте (автобусе ) иногда стекло еще сильнее вибрирует на холостом ходу двигателя. И что-то там внутри размыкалось и становилось лучше.

AnegiN @NoamZahid

интересная технология по вытряхиванию воды!!! :) только у меня из такой техники разве что в смартфоне вибромоторчик... бритва и та на колесах...

alexgenator

Ещё раз промыть уши. Желательно у другого ЛОР-а. А главное, чтобы после промывки он их тщательно высушил. Сейчас появились очень неплохие промывочные аппараты.

Такой эффект у меня тоже случается. В принципе, само проходит, но очень долго.

Ищите нормально оснащённого ЛОР-а.

AnegiN @alexgenator

высушил? а чем они сушат? хмм... мне что в тот раз не сушили что в этот... сказали только посидеть минут 20 перед тем как на улицу выходить...

GennadyK

Как в анекдоте - алло, вы ремонтируете телевизоры, я ковырялся гвоздем в ухе и вдруг звук пропал...

AnegiN @GennadyK

а про повязку на ноге помните? как она по такой длинной бороде сползти-то смогла??? парни из ZZ TOP нервно причесывавются в сторонке...

JaroslavS

Могу предположить, что вы слишком долго слушали музыку на повышенной громкости. Рекомендую сделать перерыв месяца на два три. И потом слушать тихо.

Alex @AnegiN

Скорее, длительное использование головных телефонов в Вашем случае повлияло на существенную потерю чувствительности слуха! Наушники очень быстро приводят в таким печальным последствиям... Так что Вам ни к звукорежиссерам надо, а к врачам срочно обращаться, а главное прекратить издевательства над своим слуховым аппаратом и нервной системой путем проведения "звуковых экспериментов" в наушниках...

laposta

Думаю, что промывать уши нужно только в крайнем случае. Просто можно несколько дней хорошее растительное масло покапать, рафинированное желательно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.