Какую связку для ПК аудиокарта + наушники выбрать (до 100 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Akademic 7

Какую связку для ПК аудиокарта + наушники выбрать (до 100 т.р.)?

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Начну немного из далека, лет 5 назад в мои руки попали наушники Sennheiser PC 333D g4me, которые в тот момент мне казались чем-то невообразимым для моих ушей. А сейчас имея новый ПК и сменив на нём уже одну звуковую карту от Asus, вопрос встал железно — что нужно что-то брать и при этом усидеть больше чем на одном стуле, а лучше сразу на 12-ти.

Посоветуйте связку для ПК аудиокарта+наушники, которая была бы суммарно меньше 100 т.р. и при этом могла дать относительно универсальную аудиокартину. Мне в основном требуется хороший звук тактических шутерах, где может пригодиться эквалайзер частот, а так же возможность послушать классику при этом в хорошем балансе качества на той и другой стороне вопроса.

Сейчас у меня появилась связка на примете:

Creative Sound Blaster X7 Limited Edition + Beyerdynamic DT 990 Pro 250

Но при этом я смотрю на другие карты данного производителя, модели как Sound BlasterX AE-9, и у нее характеристики поинтереснее в плане качества воспроизведения или я путаю?

Прошу дать совет в выборе

Теперь Ваш выход)

Ответы

Tess

привет.

Для шутера и классики нужен точный инструмент, возможно, в заданном бюджете- ценой некоторой потери напора/драйва/кача...

мне в голову приходит AKG 712/702/612*.
*612 сложней раскачать, лучше сразу взять712, если на комбайне остановитесь.

(Выбирайте сами)

К выбору движка к ним тоже смотрел бы в сторону фирмы SPL, желательно на прибор в котором есть cross-feed. Можно что-то такое.

Я знаю, что вам функция ADC не нужна, просто, что быстро под руку с cross-feed в бюджете попалось.


Akademic @Tess

Здравствуйте ! Благодарю Вас, ответ интересен.

Я затрудняюсь с выбором наушников, меня озадачило только соотношение цен. Разве под такой движ не стоит взять наушники чуть лучше ?

Tess @Akademic

у AKG планка цен ниже, радуйтесь.

Многим не нравятся, т.к. на слабом усилении акг-шкам не хватает напора и плотности. Есть такое.

В случае с 612 вообще, усиление может кратно превосходить в цене. По-этому их часто по достоинству могут оценить, только когда «по фану» подключают в сварочный аппарат. И ясное дело, у владельца сварочного аппарата имеется какой-нибудь LCD-X, что бы подстать.

Это и есть дилемма AKG.


Tess @Akademic
взять наушники чуть лучше ?

По скальпельной точности и созданию стерео имиджа (локализации) следующий уровень сразу вылетит за бюджет. Для классической музыки и стрелялок хорош crossfeed. IMHO

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.