Встраиваемая акустика в гостиную к ресиверу Denon AVC-X6700H (до 600 т.р.): M&K Sound IW950​? • Stereo.ru
Вопрос DraKon 16

Встраиваемая акустика в гостиную к ресиверу Denon AVC-X6700H (до 600 т.р.): M&K Sound IW950​?

Добрый день,

Хочу сделать ДК на базе OLED-телевизора с хорошим звуком 5.2.4. Пока такой вариант — ресивер Denon AVC-X6700H (Marantz SR7015). Колонки киношные встраиваемые M&K Sound IW950 — 5 шт (1000$ штука) и в потолок IC95 — 4шт (700$ за пару). Гостиная 38 кв.м. (в ней кухня 16м). Есть уже один сабвуфер SVS SB2000, если будет мало можно взять второй. Вся суть в встройке без проводов и напольников.

Вопросы:

1. Не слишком жирные колонки для неподготовленной комнаты?
2. Вывезет ли ресивер данную акустику (она еще и 4-омная)
3. Посоветуйте свои варианты по звуку в бюджете 600 т.р. (5 колонок + 4 потолок + железо)

Спасибо.

Ответы

Alex

Понимаете, Игорь Анатольевич, когда я читаю в сообщении "буфер" вместо сабвуфер меня начинают терзать смутные сомнения имеет ли представление автор темы о чем он ведет речь в своей теме?)))

Alex

Что-то мне не понятен Ваш замысел? Выбранная Вами АС, это встраиваемые в стену и потолок пассивные АС. Т.е к ним нужно прокладывать акустические кабели от места установки AV ресивера.... И конечно, для почти 40 м зала нужны АС покрупнее и конечно, лучше корпусная АС... На мой взгляд, даже такая великолепная встройка от M&K Sound будет компромиссна в плане звука. А ресивер Вы выбрали очень достойный!

bluesevich @Alex

Я думаю человек имел в виду что кабели не на виду будут:)) Хотя...столкнулся раз с человеком, который был уверен, что динамики играют сами по себе, без усилителя:))

DraKon @Alex

Ну я думал логично что встройка это либо в новостройке под ремонт, либо кап ремонт. Где вы видели висящие провода по стене от встроенной акустики? )) На счет звука, M&K Sound вроде как кинотеатральная акустика и должны переиграть в КИНО любую hi fi в своем бюджете.


DraKon

Еще вопрос, кухню надо учитывать в площади озвучивания, как она будет влиять? Т.е. если гостиная 5х8 условно разделена пополам и акустику буду размещать в одной "половинке" с местом прослушивания 3.5м от экрана, а за диваном получается еще 4м кухни.

Получается гостиная 38м а звук будет размещен на площади 19м2 Напомню, я не про стерео а про кино.




bluesevich @DraKon

Пусть гуляет, конечно:)) Вот только чтобы озвучить 20метров нужно 10дюймов на басу. А чтобы 40, то уже 15. Посчитайте площадь диффузоров данного диаметра:))

В принципе ваш ресивер озвучит и 35-40. Но уже на пределе. Так что посоветую пару сабов как обязательное условие, особенно при полной конфигурации на встройке.

Но я бы смотрел на SpeakerCraft, а не на М&К.

BACATIVE
1. Не слишком жирные колонки для неподготовленной комнаты?

нет

2. Вывезет ли ресивер данную акустику (она еще и 4-омная)

нет

Есть уже один сабвуфер SVS SB2000, если будет мало можно взять второй.

А вот второй саб брать обязательно.

VNP @BACATIVE

"2. Вывезет ли ресивер данную акустику (она еще и 4-омная) нет" - т.е. по вашему денон 6700-й не справится с (по сути) полочной акустикой на 4 ом?

BACATIVE @VNP
т.е. по вашему денон 6700-й не справится с (по сути) полочной акустикой на 4 ом?

Вы слово нет как-то иначе интерпретируете?

DraKon @VNP

Справится, но может их не раскрыть или не даст необходимое давление без искажений. Эти колонки переваривают до 400 ватт. А рес может выдать максимум 125 ватт на канал в СТЕРЕО. А на 9 колонок по 35 - 45 в лучшем случае

Yura_fil

доброе утро. Ну а какой ресивер справится? Или какой мощник в помощь ресиверу? Какую корпусную акустику посоветуете человеку и другим на будущее))?

zerolostfm

Лучше возьмите ресивер попроще, 4700 например, и поставьте отдельный оконечный усилитель на всю встройку, будет намного лучше, чем с одним 6700. MK очень требовательны к качеству усиления, а этот 6700 со встроенным в него усилением будет адекватно играть только с высокочувствительными АС.

Zam64

А бы посоветовал к 4700 не 1 усилитель мощности, а минимум 2 мощных пятиканальных усилителя мощности, а то и 3 и закрыть тему потянет-не потянет))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.