Подскажите полочники и усилитель для апгрейда системы (б/у, до 80 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Diabolosmsk 5

Подскажите полочники и усилитель для апгрейда системы (б/у, до 80 т.р.)

Добрый день,

В настоящее время я имею следующую цепочку, компьютер — звуковая карт Xonar DS — усилитель NAD C352 — полочники Focal Chorus 705V.
В связи с тем, что NAD (и скорее всего Focal тоже) переезжают в другое место, хотелось бы совета в целом по выбору компонентов. Рассматриваю варианты исключительно б/у, дабы найти что-то более интересное в своем бюджете. Из музыки слушаю от рока до дэтха, иногда что-то аванградно-джазовое и совсем редко что-то электронное.

1. Стоит ли апргредить звуковую карту на отдельный ЦАП (или звуковую типа ST/STX того же) или нет смысла?

2. Какие усилители стоит рассматривать с учетом музыкальных предпочтений?

3. Какие колонки рассмотреть? Напольные не очень желательно мне в плане места, для полочных есть место на длинном столе, либо есть крепления на стену, но полочные, как я понимаю, не дадут нижних басов в виду размера и двух полос. По текущим компонентам мне по звуку не очень нравится, что мало высоких частот и среди баса доминирует мидбас, а то, что нравится — это средина. Площадь комнаты около 25 кв.м.

Для сравнения подключал к NAD напольники от домашнего кинотеатра Jamo S 606, они гораздо менее музыкальны, кашеобразые, и издают гул вместо баса, когда быстрые композиции, но когда что-то медленное, то басы в в целом своей" мясистостью" нравились.

Хочется больше детальности в звучании, т.к. большинство это не тупо рубилово из тяжеляка, а что-то прогрессивное.

Бюджет на все про все около 80 т.р. , как его грамотно распределить я пока не знаю. То, что стили сложные, бюджет маленький и т.п. — все это большой компромисс, я понимаю.

Ответы

Alex

Для апгрейда с напольной акустикой Ваш бюджет явно маловат, даже для Б/У. Если рассматривать полочные колонки и усилитель, то в 25м баса будет недостаточно, но со временем можно дополнить систему сабвуфером. Как вариант предложу связку DALI Oberon 3 Black Ash + EMOTIVA TA-100.

Diabolosmsk @Alex

А насколько и в чем будут отличия от моей текущей системы (цифровые плюшки TA-100 не в счет)? Просто хочется не просто так поменять систему, а получить ощутимый выигрыш в качестве звука. Ну и опять же я абсолютно адекватно готов рассмотреть и старые модели.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.