Выбор ЦАП (до 30 т.р.): Cambridge Audio DacMagic 100/Plus, iFi nano iOne, Schiit Modi Multibit • Stereo.ru
Вопрос fteud 38

Выбор ЦАП (до 30 т.р.): Cambridge Audio DacMagic 100/Plus, iFi nano iOne, Schiit Modi Multibit

Доброго времени суток.

Помогите выбрать ЦАП, в бюджете до 30 тыс. руб.

Из имеющегося оборудования: усилитель Denon PMA-720AE, акустика Polk Audio S15, в качестве источника звука выступает ПК со звуковой картой Asus Xonar D1, подключенная по аналогу к усилителю. Музыку слушаю во FLAC. В принципе, все устраивает, но хочется расширить функционал и отвязаться от ПК со звуковой картой.

Претенденты: Cambridge Audio DacMagic 100 или Plus, iFi nano iOne, Schiit Modi Multibit.

Ответы

fteud

Если кому интересно, после 4х дней прослушивания, остановил свой выбор на Schiit Modi 3. По сравнению со звуковой картой и Dacmagic 100, это земля и небо. Не знал что мой сетап так может звучать) Как будто из ушей вытащили вату. Все исключительно субъективно.

Спасибо за отзывы!

fteud @AlexPlay

Драйвер установился автоматически (Windows 10). Но я решил скачать с официального сайта и поставить именно его.

Rodomir @fteud
остановил свой выбор на Schiit Modi 3.

в разницу с modi 2 вникали? Только узнал о третьем поколении, интересно чем отличается от моего второго (кроме сухих цифр на сайте), чип вроде тот же (у меня правда версия Uber)...

И странно почему нет версии 3 Uber... может подоспеет?! Неужели отказались от внешнего питания???

fteud @Rodomir

Не вникал. Посмотрел в интернете что умещается в мой бюджет. Эти два, совершенно случайно, оказались доступны, взял на прослушивание и в итоге остановил выбор на Modi 3. Хотя, выбор было сделать не сложно, Schiit разбил конкурентов в лице Xonar D1 и Dacmagic 100 в пух и прах.

З.Ы.: Ещё раз повторюсь, все субъективно!

SerNik

Не знаю как по звуку, но у ifi дсд есть, пусть будет запас, хотя уже дсд во всю. Был cambridge audio dacmagic 100 , но вскоре послушал его в сравнении с topping d30 и цапом в nad d3020, мутный этот кэмбридж. Сам же выбрал denon da300usb, приглянитесь к нему, мне очень понравился.

fteud

Читал по нему (Denon 300) отзывы. Вроде хвалят. Жаль что в наличии практически не найти, да и цена выходит за бюджет (

fteud

Хотелось бы ещё уточнить, почему так разнятся отзывы о Dacmagic 100 у наших и зарубежных покупателях? Если за рубежом его все нахваливают, то у нас его хают все кому не лень.

Uran_tkachev @fteud
Хотелось бы ещё уточнить, почему так разнятся отзывы о Dacmagic 100 у наших и зарубежных покупателях? Если за рубежом его все нахваливают, то у нас его хают все кому не лень.

Слух у всех разный, что покажется хорошим одному, совсем не подойдет другому. Нормальный ЦАП, ничего критичного я не вижу в замерах. Пользуюсь больше года этим преобразователем, более чем доволен и он меня, на нынешнем этапе развития моей системы, устраивает.

JaroslavS @Uran_tkachev
Пользуюсь больше года этим преобразователем, более чем доволен и он меня, на нынешнем этапе развития моей системы, устраивает.

Мне тоже поначалу казалось, что я доволен, но потом я понял, что звук все таки не торт. Потому что он конкретно сливал по звуку моему бюджетному CD-плееру Marantz CD5003. Сейчас заменил на более дорогой аппарат, а 100й продал, и не жалею. Новое нравится намного больше.

SerNik @fteud

На свои 200 евро, а можно и за 150 найти, вполне себе, просто по сравнению с теми, с кем сравнивал, играет слегка кашей и мутненько. Больше минусов я не заметил, и то, обратил внимание только при прямом сравнении. Говорят китайцы за схожие деньги лучше звучат.

fteud @iLish30

Подскажите пожалуйста, iOne получает питание по USB 3.0 как я понимаю? Если его подключить к USB 2.0 он нормально функционировать будет?

iLish30 @fteud

У меня по usb 2.0 работает.

Подключен к ifi комп по usb , спутниковый ресивер по coaxil и тв по блюпуп.

Иногда при переключение на источник комп, виндоус 7 видит цап, но выдает ошибку при воспроизведение (драва стоят норм) , приходится перезагружать комп, хотя в это же время с других источников звук идет.

xandrix

на вторичке вполне можно найти аудиолабовские M/Q-DAC, за свою цену нареканий по звуку попросту нет.

fteud @xandrix

Спасибо за информацию. Очень уж они сильно за бюджет выходят, да и в России, на вторичке, почти нет предложений.

JaroslavS

Попробуйте китайские. SU3, Yulong D200 например. По цене будет дешевле 30 тыр, а звук много интереснее, чем у DacMagic 100.

achugunkin @fteud

Ну мультибиты дают динамический диапазон пошире, звук понасыщенее что ли, не плоский. Верха помягче. Бас поинтереснее. Как то так. В производстве они дороже, поэтому и цена изделия выше. При наличии денег возьмите Щит мультибит, уж точно хуже не будет.

fteud

Добрые люди помогли и завтра у меня будут Dacmagic 100 и Modi 3, смогу сам послушать и решить, что в дальнейшем купить)

Uran_tkachev @fteud
смогу сам послушать и решить, что в дальнейшем купить)

Вот это самое верное в вопросе выбора изделия, которым будете пользоваться.

Graviton

Добрый вечер. Я бы остановился на Topping D50. Два чипа. Нативный DSD. На Патефоне 17 000 стоит. Либо Юлонг D200. Успехов!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.