Вопрос от чайника • Stereo.ru
Вопрос MaksBal 13

Вопрос от чайника

Помогите разобраться. Идея была в том, чтобы получить качественную акустическую систему, как для прослушивания музыки, так и для функции домашнего кинотеатра. И важна была еще одна функция - чтобы дети пели караоке, при этом не только с DVD или флешки, но и просто через приложения, в том числе YouTube.

На Pult.ru мне собрали набор, состоящий из:

1. Ресивера Yamaha RX-V481.

2. Микшерный пульт Behringer 1002.

3. Радиосистема AKG WMS40 Mini2 Vocal Set BD US45A/C.

4. Кабели:

- межблочный Roxtone GJJ027/1 2 шт., для соединение радиосистемы с микшерным пультом;

- межблочный аудио Proel CHLP310LU15 (Сценич. кабель, 2xJACK 6.3 mm mono <-> 2хRCA male, 1 шт., для соединения микшерного пульта с ресивером;

- межблочный Roxtone RAYC150/1,5 - 1 шт., для соединения микшерного пульта с ТВ - разъемом для наушников.

В наличии у меня телевизор Philips 65PUS7101/12.

Однако в результате у меня подключить радиосистему и микшировать звук с ТВ не получилось (((. Подскажите, как правильно это сделать.


P.S. да, акустику не упоминаю, ибо в данном случае это не имеет значения. )))

Ответы

Alex

Самое простое- пригласите тех, кто продал Вам этот комплект, они обязаны помочь Вам в настройке приобретённого у них оборудования.

AppleY @Alex

Если гражданин готов заплатить денег за подключение и настройку - то, я думаю, Пульт с удовольствием это сделает. Более того, я думаю ему это было предложено с самого начала, это немаловажная часть доходов любого магазина.

Другое дело, что далеко не все готовы заплатить 15-20% от стоимости оборудования за настройку у нас в стране.

MaksBal

Спасибо всем за ответы.

По порядку:

1. Живу в Крыму и представительства магазина у нас нет. Денег на настройку не жалко, но приехать они не могут ))).

2. По поводу вокал-процессора можно подробнее? Я насколько понял, у микшерного пульта есть встроенный процессор для микрофонов. Заранее спасибо.

3. CD TIPE TO MIX кнопки нет, есть 2-TRACK TO MIX - нажато, но я сомневаюсь что мне правильно подсказали соединение. Дали шнур Roxtone RAYC150/1,5 - джек 3.5 на 2RSА, который подсоединяется только к разъему 2-TRACK IN. Звук с телевизора считывается, но с радиосистемы не считывается и не микшируется. Может быть нужно телевизор подключать к разъемам к разъемам LINE IN (3/4, 5/6, 7/8)?

MaksBal

Правочка - звук пошел. Проблема была в том, что на ресивере была включена функция HDMI Control, при которой звук автоматически считывался с телевизора через HDMI. Теперь звук с телевизора и станции микшируется, но почему-то из микрофона идет с запозданием, где-то на 0,1-0,2 секунды. Звучит некрасиво. Как ни пробовал настраивать, не получается. Может что подскажете?

Bbhob @MaksBal

Посмотрите задержку по каналам в регулировках ресивера, или попробуйте переключить ресивер в директ.

А чтобы звучало красиво нужен вокал-процессор он "подпевает" исполнителю.

MaksBal @Bbhob

Вы меня конечно извините, но я не зря написал, что вопрос от чайника ))). Сколько в меню ни ковырялся, не понял, как это сделать.

MaksBal

Bbhob, дорогой человек, огромное спасибо. Кнопка Direct оказалось волшебной - задержка исчезла, звук с микрофонов стал естественным. Если есть возможность, можно еще немного информации:

1. Насколько сильно необходим вокальный процессор для домашних условий?

2. При работе системы и выключении микрофона на левый фронтальный динамик идет резкий сильный шум (шипение с треском). Т.е. чтобы этого шума не было, сначала нужно кнопкой выключить станцию, а потом уже микрофон. Как это отрегулировать?

3. Иногда (редко) проскакивает треск на левый динамик. Именно от радиосистемы. Потому что ни от телевизора, ни от музыки никаких помех не было - прослушивал на максимальной мощности. Акустика хорошая, Dali Spector.


Заранее спасибо большое за ответ.

Bbhob @MaksBal

1. Как раз для начинающих вокалистов. Он делает звук существенно более певучим. Соответственно вовлеченность в процесс заметно возрастает. Пообщайтесь с консультантом www.svetomuz.ru например, или другого магазина, что конкретное подскажут может.

2. Это заморочки профтехники. Микрофон выключился, станция поднимает фон с той же частоты. Сначала выключаем приемник поэтому. На некоторых моделях беспроводных устройств предусмотрена кнопка выключения с микрофона.

3. Ищите самую спокойную в этом плане частоту. Это из эфира.

Pkhits

Странно такое читать. Неужели в магазине отказали в консультации? Или не смогли проконсультировать?

zome_bear @Pkhits

Странно не читать ;-)

По порядку:1. Живу в Крыму и представительства магазина у нас нет. Денег на настройку не жалко, но приехать они не могут ))).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.