Помяли корпус усилителя Cambridge Audio CXA60: отремонтировать или купить что-то новое? • Stereo.ru
Вопрос Alexmav 16

Помяли корпус усилителя Cambridge Audio CXA60: отремонтировать или купить что-то новое?

Доброго времени суток уважаемые аудиофилы!

Ситуация такая: переехал в другой регион (СПб), перевез "звук" транспортной компанией, акустика — напольники DALI Oberon 7 — доехала без повреждения, но у усилителя Cambridge Audio CXA60 умудрились замять ребра корпуса. При всем при этом, усилитель был запакован в заводскую упаковку (фото прилагаю). Можно ли купить новый корпус на заказ?

Цена продажи с данным дефектом?

Ну и если апгрейд усилителя(после продажи), что выбрать на сегодня для DALI в бюджете до 100 т.р?

P.S. :понимаю что дефект на звук не влияет, но.... Не могу смотреть на это. Больно глазам)))

Спасибо

Ответы

Montekarlo

Обидно конечно. Посоветую простую вещь. Снимите крышку и обратитесь к нормальному автожестянщику. Думаю, он легко справится с таким заломом. Там же и краску подберут и запылят как надо.

Dobryj_Fantomas

А что вмятин на коробке не было? Хотя у них всё равно будет отговорка что нужно в таких случаях жёсткую упаковку...

Можно ли купить новый корпус на заказ?

Это где такое вообще возможно? Вообщем я сомневаюсь. Поэтому только продажа и покупка нового.

Alexmav @Dobryj_Fantomas

Коробку осматривал, на вид целая, не вскрывалась, скотч в сто рядов... В общем не понятно, да и не от удара такие вмятины, симметричные, как буд-то сжали...

forsage79 @Alexmav

Ремонт вмятин без покраски, у меня знакомый занимался, там только всяких молоточков и прочего оборудования на 150 т.р. он закупал. Главное в специализированный сервис попасть.

grikodina

а корпус из какого материала сделан?я бы попробовал отнести в мастерскую по ремонту кузовов авто.

Andrey80

Тоже поддерживаю идею выправить корпус у мастера по кузовному ремонту авто. У вас груз не был застрахован и была ли жесткая обрешетка? Если не секрет-какая транспортная компания?

Alexmav @Andrey80

Страховка была, и жёсткая обрешетка была, в общем квартирный переезд 700 кг барахла, все в обрешетке было, доставили со склада на газели до адреса, непонятно как сложно в машине, как будто просто закидали и все.. Хваленые деловые линии... Притензию написал, ответили что передано в страховую и юристам, приложил фото, чеки перевозки, и даже накладная с покупки усилителя осталась, тоже воткнул... Жду решения...


Andrey80 @Alexmav

Вот ведь как неожиданно.... Вроде как ТК довольно серьезная, будем надеяться на положительное для вас разрешение неприятной ситуации,тем более была сделана обрешетка и груз застрахован.

Alex @Alexmav

Если груз пострадал по вине перевозчика и он был застрахован, Вы обязаны получить страховую выплату. Много лет работаем с ДЛ и ни разу не было подобных вопросов и проблем при доставке грузов. А вот все сваливать в одну кучу 700Кг и отправлять махом, конечно, не стоило! Отправку груза нужно было делать несколькими отдельными грузами Аппаратуру и хрупкие вещи нужно было отправлять отдельным грузом в бортовом паллете и проблем никаких не было бы! Когда мы отправляем груз клиенту, то указываем стоимость каждой позиции для страхования каждой позиции в грузе.

P_Paul

Здравствуйте.

Сочувствую вам. Крайне неприятный случай. Транспортную конечно надо озвучить, всем интересно знать этих "героев".

По поводу автожестянщика - по ребрам выправить без шпаклевки будет невозможно ровно, до уровня "как новый". Останутся, при хорошем мастерстве, вмятинки все равно. Надо будет шпаклевать и потом красить полностью весь корпус.


Radiolyubitel

Транспортные компании обычно принимают претензии в таких случаях при 2 условиях: груз был застрахован и распаковка с фиксацией повреждений проведена прямо у них сразу после получения. Я распаковывал дома и мне в транспортной сказали: вы могли сами повредить и в страховых выплатах отказали. На месте ТС я бы отдал автожестянщикам: пусть выправят, зашпаклюют что не выправилось и покрасят. Можно посмотреть на Ebay, там бывает продают неисправные устройства на запчасти.

AFIGLI

Похоже на затяжку от стяжных ремней. Подложили коробку, стянули. Нормальное дело.

Сочувствую.

Рекомендую не торопиться и поискать ремонтника соответствующей квалификации.

Питер город большой. А круг истинных меломанов, ремонтников, короче тех кто в теме, не так уж и велик.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.