Правильное подключение усилителя мощности на фронт к AV-ресиверу Onkyo TX-RZ830 • Stereo.ru
Вопрос Minka1975 11

Правильное подключение усилителя мощности на фронт к AV-ресиверу Onkyo TX-RZ830

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Имеется ресивер Onkyo TX-RZ830 с девятью каналами усиления и двухканальный усилитель мощности — хочу подключить его на фронт, что бы в итоге было одиннадцать каналов (7-1-4).

В инструкции указано как подключить усилитель мощности к ресиверу: PRE OUT - SURROUND BACK, чтобы усилить задние колонки, а хотелось бы усилить фронты!

Фактически межблочный кабель можно подключить и к PRE OUT - FRONT, что я попробовал сделать.

А теперь вопрос, как мне освободившиеся каналы усиления от фронта на ресивере использовать, как задние? Ни в бумажной инструкции, не в меню об этом ничего не сказано.

Ответы

rammster

Из описания ресивера:

а при добавлении стереомощника становится доступной конфигурация 7.2.4


я думал, это невозможно. Теперь и мне интересно, как.

Minka1975 @rammster

уже несколько часов пробую, и так и сяк . но пока результат такой - к освободившимся входам от фронта присоеденил те что должны быть по бокам, и во время теста то ресивер видит динамики, то не видит, а когда видит тестовый звук одновременно идет и из фронтальных и их боковых

Uh @rammster

в инструкции имелось в виду подключение к каналам окружающего звука, которые имеют PREout, но не имеют собственного УМ.

подключение УМ к фронтам не освобождает преды ресивера от сигнала - они там идут и на выход, и на собственные УМ Фронт 1 и 2, дажэ если провода колонок сняты.

Minka1975

Спасибо за ответ, после разных проб у меня появилось понимание Вашего ответа, так что же делать ?, а так хотелось пустить УМ на фронты, он более качественный и мощный, чем ресивер

Serg_E @Minka1975

Подключаете свой УМ на преаут фронтов, схему расположения АС используете прежнюю и всё. По другому никак.

Minka1975

Так я так и сделал, в итоге получается что боковые я могу подсоединить только к освободившимся фронтальным входам ресивера, и во время воспроизведения многоканального звука я с фронтальных и боковых получаю один и тот же звук.

bluesevich @Minka1975

В мануале к вашему ресиверу описываются все конфигурации акустики, какие могут быть. Лень открывать и вчитываться? И естественно с фронтальных разъёмов, преаут ли, мощники ли - идёт один и тот же сигнал. УМ на фронт используют как раз для того, чтобы подключить заведомо более качественный усилитель. Зачем вы вообще подключаете что-то ещё к фронту? Сами можете объяснить, что вы хотите этим добиться?

Minka1975

Ну совсем не лень вчитываться !!!. Повторюсь еще раз, что бы получить 11 каналов я к 9-и канальному ресиверу прибавил УМ 2-х канальный. На ресивере всего физически 9 выходов на колонки, для SURROUND BACK-ов (это 10-я и 11-я колонки) выходов нету, а есть через PRE OUT возможность подключить УМ. Но так как я через PRE OUT - FRONT подключил УМ, а к нему и фронтальные колонки, то место она ресивере освободилось там где фронт, а для SURROUND BACK-ов места соответственно так и не появилось, вопрос был в том, есть ли возможность как то программно или по другому фронтальные выходы превратить в SURROUND BACK. Вот и все

Uh @Minka1975

дружище, нельзя)))

Там только фронт 1,2

Поищи те выходы сураунд бак в пре ампе

Не найдёте, пишите, попробуем разобраться

bluesevich @Minka1975

Странно, что прочитав мануал вы делаете так, как хочется вам. Мануал описывает имеющиеся возможности устройства, но никак не хотелки хозяина.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.