Выбор бюджетного усилителя для Heco Celan GT302. • Stereo.ru
Вопрос Vitos1989 11

Выбор бюджетного усилителя для Heco Celan GT302.

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста: назрел вопрос выбора усилителя к Heco, скажите какой из них будет предпочтительнее? Бюджет сильно ограничен 35000 рублей.

Из вариантов:

Atoll in 50 новый.

Marantz 7005 б/у.

Nad 355-356bee б/у.

Exposure 2010S б/у.

Naim Nait 5i б/у.

Thule Audio spirit IA100 б/у.

AMC 3100a б/у.

Либо предлогайте свои варианты.

Ответы

mexkb

Добрый вечер. У вас в профиле указан 1510 Denon, вы хотите подобрать ему замену в обозначенный бюджет, или эти позиции не связаны?

Из вашего списка наиболее удачными мне видятся Exposure и Naim (последних двух усилителей из вашего списка не слышал). Попробуйте также послушать и найти на вторичке Cambridge CXA 60 - он будет чуть дороже бюджета, но это минимальная достойная планка под указанные АС из того, что я слышал. Если что, у меня 702 и все о чем пишу слушал непосредственно с ними.

Alex

На мой взгляд, Вам нужно обратить пристальное внимание на Naim Audio, этот аппарат обладает отличным эиоциональным звучанием, подает любую музыку динамично, живо , "сочно"и в тоже время очень красиво. А главное, что Найм подчеркнёт достоинства Вашмх колонок и компенсирует смягченную подачу источника, там где требуется от музыки драйв, скорость и атака. Тем более, что у Вас имеется возможность приобрести аппарат с серьёзным бонусом. И назвать его "бюджетным" вариантом, просто язык не поворачивается!))) И если его сравнить по звучанию с Кебридж Аудио, который предложил многоуважаемый Никита, то я бы выбрал именно Найм, т к звуковая подача Кембридж для меня несколько аналитична, я за эмоциональность в саунде, хотя, мы не знаем до конца звуковые предпочтения Вашего брата!)))

mexkb @Vitos1989

Сreek Evolution имеет яркую подачу, но в ваш бюджет только 50, а хороший бас он не потянет. Вообще, тут нужно определиться с вашим представлением о "хороший" и "совсем чуть". Например, в моем представлении, получить хороший бас от 302 не получится, как ни крути это полки на две полосы. Под ваше описание в целом подходит старший Denon, в вашем же бюджете придется выбирать между хорошим басом и ярковатой подачей. Возможно старшие из трехзначных Yamaha подойдут, но я их вместе с Celan не слышал.

Vitos1989 @mexkb

creek слушали, ему понравился, но у того у кого хотели брать там немного неисправность была в итоге, не стали брать.

Expo @Vitos1989

Если имеется такая возможность взять за 35 шт ( исправный ) Naim 5, то на мой ( имхо ) это лучшее, что вы перечислили, пусть не пугает его тонкий и скромный вид, встряхнет АС по полной. Exposure 2010 s / S2 итп имеет прекрасную середину СЧ, низ у него хороший, но не глубокий, ВЧ не яркие, любит прогрев с пол часа, затем раскрывается лучше, хорошо реагирует на сетевые ( силовые ) кабели.

Serg_E

Я вот с осторожностью бы рекомендовал Нэйм, т.к он играет довольно агресивно на мой взгляд и может утомлять своим звуком. Вот Exposure, тот тоже имеет довольно энергичную, местами яркую подачу, но слух не устает. Единственное у него не совсем рельефная подача баса и с тяжелыми АС это будет заметным минусом. Зато сч и вч подает очень красиво. Думаю с Несо будет ге плохо. Еще плюс в том, что он хорошо играет и джаз и рок., ну с известными ограничениями конечно:) Маранц, кстати, тоже может звучать очень красиво, но вот тяжмет и хард он подает слишком смягченно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.