Помогите подобрать акустику • Stereo.ru
Вопрос Smatch 34

Помогите подобрать акустику

Здравствуйте. Заранее простите за сумбур. Живу на Дальнем Востоке, региональный центр. Решил познакомится с hi fi. Недорого купил в соседнем городе Marantz ud5007 и Marantz pm6003. Послушать как звучит разная акустика просто негде. Помещение 24 кв. (правда есть небольшая зона с перегородкой высотой в 1 метр. площадью 4 кв.), высота потолков 2,6 м.

Хочу подобрать б/у акустику на авито или hi-fi.ru барахолке. Слушаю разные жанры музыки, кроме хардрока и разного рода кислоты.

Хочется услышать хоть какую-то глубину сцены, понять куда двигаться дальше. Бюджет около 50 т.р. В планах поменять усилитель, хотелось бы запас по акустике.

Ответы

allkef

Вариантов в ваши деньги много, особенно, что не слушаете тяжеляк. Вы хоть напольники или полочники рассматриваете? Может есть какие то варианты в вашем городе?

Smatch @allkef

В моём городе одни винтажные японцы. В Хабаровске брат живёт, там такое нарыл - Jamo c103 39 т.р. Самому 700 км. туда потом столько же обратно ехать что-то время нет.

IvanTerekhov @Smatch

А чем вас не устраивают "винтажные японцы"? Если среди них выбирать и внимательно проверять, то можно найти приличные по качеству звука АС с приличной чувствительностью, что будет полезно для вашего нынешнего усилителя.

Если использовать весь ваш бюджет, то можно будет найти АС с большим запасом по качеству, относительного вашего нынешнего усилителя.Например, мне очень нравятся старые АС Technics (конечно не все подряд, а определенные модели - которые изначально качественные).

По моему мнению, среди них в дааном бюджете можно найти АС со звуком, какой в современных АС никогда не найти в рамках данного бюджета точно.

Leo

Учитывая что у вас не очень мощный усилитель, напрашивается полочная акустика. в эту цену можно и с новой уложиться по классу вашего усилителя

Smatch @Pontus

Кто-нибудь вообще слышал их? Ничего нигде нет. Ритэйл цена не всегда говорит о продукте (может там ничего хорошего, а просто интерьерная акустика).

stereo-phile

На самом деле за ±50 тыс, можно найти достойную акустику, но усилитель к ним нужно будет обновить.

Если есть место - берите напольные, а затем в дальнейшем подберите к ним усилитель - самый оптимальный вариант!

А вот какие конкретно напольники, так сразу не скажешь, нужно посмотреть что имеется на рынке на данный момент. Стоит обратить внимание на такие бренды как: Dali (Zensor 7, Oberon7, Opticon 6), Focal(Chorus 726), Monitor Audio(Bronze 5 или 6, Silver 200 или 300), возможно Canton.

stereo-phile @Smatch

Индексы V и S довольно не молодые модели. Лучше присмотреть последних представителей Хорусов 726.

Если готовы весь бюджет загнать на АС и не разочароваться, то в этом случае круг можно сузить до тех же самых Хорусов 726, Сильверов 300, Оптикон 6. Их как раз можно "выловить" в пределах ±50 тыс, может чуть дороже будут, но они стоят того. При этом именитые бренды и в целом надежные и приятные по звучанию напольники. А так же, что не мало важно, в дальнейшем, если надумаете улучшить свою систему или просто захотите "завязать" с этим(что мало вероятно), то с продажей данных напольников, серьезных проблем у вас не будет!

Может кто-то еще какие-то варианты посоветует, что бы побольше вариантов выбора было.

А Цензоры 7 и Бронз 5-6 я указал так как довольно бюджетные на данный, если вдруг все 50 тыс будет жалко отдавать на одни АС. Но не забывайте, акустика - на первом месте, потом уже усилители, источники, кабеля и прочее... Так что на АС я бы не скупился на вашем месте.

Успехов)

Smatch

По отзывам:

Сильверы 300 это плотная динамика, драйв, чёткий и быстрый звук (при плохом не подобранном тракте резкие высокие).

Оптикон 6 мягкое мелодичное звучание, без яркой атаки, хорошо передающие вокал. Больше мелодичные с лёгким приукрашиванием, чем аналитичные.

Хорус 726 что-то не понял вообще про новые


Leo

Извеняюсь на индекс хорусов не глянул. 726 ваш марантц просто не утянет - каша на на и бухтение будет. 716 его предел

Andrey80 @Smatch

Это вообще разные линейки производителя. Оптикон имеет статус выше. Оберон это новодел-что то среднее между Zensor и Opticon.

george @Andrey80

Да нет,Оберон лучше,чем Цензор.А Оптикон 6 имеет гибридный твиттер-лента+купол,это выше уровень и заметно.Вообще на мой вкус,к колонкам Дали больше подходят усилители Марантс..

Andrey80 @george

А я о чем писал? Лучше возможно,вопрос на сколько и на чей слух. По поводу Оберона еще мнений мало и они как я понял довольно "разные". Может тогда уже лучше Оптикон. Оберон, как то выглядит как компромисс по сравнению с Оптикон....

allkef @Smatch

5 минут) Но это чисто примеры. Вы по поиску ищите от 45 до 55 тыс. и читайте тесты про найденные модели. вариантов много. Плюс дизайн и цвет многим тоже важен.

allkef

Лирическое отступление) Как кефоман, лично я бы в этот бюджет взял:

https://www.avito.ru/bratsk/au...

Но этим колонкам уже лет 20 лет, а это не всем понравится. Но там качество изготовления, не чета новоделам, с ними и в 30 лет все будет ок. Эта акустика на голову лучше предыдущих вариантов. Правда, и усилитель им нужен под стать)

Smatch

Спасибо всем откликнувшимся. Взял как и посоветовали Chario Reflex Prima, отдали за 25 т.р. (нашёл тестирование поляков, французов, немцев: все пишут превосходно). Я так понимаю мой усилитель их не потянет вообще. Переношу дискуссию в ветку подбора усилителей https://stereo.ru/qa/ggsul-pom...

Zvuk

слушайте на удовольствие . но с покупкой усилителя сильно не торопитесь звук дело сложное и терпеливое

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.