Подключение усилителя мощности к ресиверу . • Stereo.ru
Вопрос sasha44 4

Подключение усилителя мощности к ресиверу .

Добрый день! имеется в наличие ресивер Onkyo 636 и nad 906 шестиканальный усилитель мощности . Вроде на на задней панели ресивера есть pre out . В инструкции написано , что это выход для подключение сабвуфера для второй зоны. Хотел подключить для стерео через усилитель дополнительную акустику .

Ответы

Artem_Audiomania

Для подключения многоканального усилителя мощности у ресивера должен быть реализован именно многоканальный преаут, с пометками Front Left, Front Right, Center и так далее. В вашем же ресивере такого нет, есть преаут на вторую зону (можно, например, активные колонки подключить) и преаут для подключения 2 сабвуферов. Собственно, так они у вас и обозначены - Subwoofer и Zone 2.

Подключить полноценно многоканальный мощник не удастся, надо менять ресивер.

В инструкции указано, что громкость второй зоны регулируется только в том случае, если используется встроенный усилитель ресивера (клеммы Zone 2, режим Powered Zone 2 - ниже ссылка на инструкцию). Если вы задействуете Zone 2 Line Out, то громкость нужно регулировать на втором усилителе (или активных колонках), которые вы подключаете. Именно мощник подключать нельзя, судя по всему, жахнет на полную мощность по колонкам.


В инструкции к вашему ресиверу на 14 странице есть более подробное описание, как и что можно сделать.

Инструкция

sasha44 @Serg_E

Задумка была проста . Использовать ресивер как пред усилитель и медиа плеер , а мощник nad 906 стерео. подключив дополнительную пару акустики чисто слушать музыку и придать другое звучание.

Alex @sasha44

Мегадешевый, начальный AV ресивер использовать в качестве мультимедийного источника для музыки идея не из лучших, плеер там копеечный и звук, мягко скажем, никакущий. Тем более идея использовать с этим ресивером шести канальный усилитель мощности для стерео и использовать только два канала не имеет смысла, т к качества в звучании не прибавится, а кроме этого такой ресивер не имеет необходимых линейных выходов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.