Влияет ли высота шипов акустики на низкие частоты? • Stereo.ru
Вопрос alexbuzhov 10

Влияет ли высота шипов акустики на низкие частоты?

Привет, ребята, добрый день! Позвольте немного времени отнять.

Приобрел к акустике Magnat Vector 207 шипы, можно установить колонки на расстоянии от 1 до 6 см от пола. Подскажите, пожалуйста, на какой высоте от пола оптимально устанавливать акустику? Действительно ли несколько сантиметров могут оказывать влияние на звук — резонансы, НЧ? Или это миф?

P. S. Сорри м/б за глупый вопрос, я вырос с Амфитонами, всю жизнь на 3 ластика ставил :-)

Ответы

Jhe

Что же Вам мешает проверить это? Поставьте акустику на шипы и экспериментируйте! Вперёд! К новым открытиям!

leh

Саб при установке на пол дает бОльшее давление, 5 см существенного влияния не оказывают. Если сабов более 1го - они дают больше давление при совместной установке.

Могу допустить что аппаратно можно поймать разницу и для полного диапазона (40-20К), но сильно сомневаюсь что кто-либо поймает эти 5 см на слух.

DmitriyN

Пойду тоже шипы поставлю 1,5 года без них нужно пробовать!!

Саб не буду поднимать.

Boriss

Автор , поставьте так , что бы визуально нравилось , типа над полом висят . А на звук это не влияет . На мой вкус 2-3 см от пола .

Serg_E

ТС, все мы разные. Для одного влияние и одного сантиметра вверх-вниз вправо-влево критично и заметно на слух, а другой ставит лишь бы как, уверенный и не слышащий разницы. Влияние высоты АС от пола на звук есть, насколько оно будет заметно, именно вам, не известно. Пробуйте и поймёте.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.