Посоветуйте стереоресивер и полочники для прослушивания интернет-радио (до 90 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Vlad1974 49

Посоветуйте стереоресивер и полочники для прослушивания интернет-радио (до 90 т.р.)

Здравствуйте.

Посоветуйте стереоресивер и полочную акустику для прослушивания интернет-радио, слушаю только его. Бюджет 40 т.р на ресивер и 50 т.р. на колонки, можно б/у технику.

Пару лет назад купил активные полочники Yamaha NX-N500, но звучание не нравится: средние частоты не выразительны, детальности нет, да регулировку ВЧ и НЧ производитель не сделал (в техподдержке ответили мол регулируй на источнике, а где этот источник взять, если в приложении Music Cast настроек звука нет, только выбор радиостанций).

Живу в провинциальном городке, у нас в продаже ничего подобного нет, чтобы купить эти колонки ездил в краевой центр, там просто выдали запечатанную коробку. На мою просьбу о прослушке консультант ответил мол не понравится — вернёшь в течении 14 дней, но ехать было лень так и оставил.

Посоветуйте на основе вашего опыта, что можно подобрать. Может для интернет-радио мне достаточно хорошего AV-ресивера прошлых лет?

Ответы

Vlad1974 @Eagle_2019

Да вот по ямахам как раз опыт печальный, не получу я то же самое? Dali Oberon 3 фазоинвертор сзади, надо минимум 30 см от стены, а я планирую ставить вплотную к стене. Спасибо, за совет, вашу связку все равно внимательно буду изучать.

Leo @Vlad1974

Если вы берете полочники , то у вас небольшое помещение 10-15 кв. Смысл для полочников мощный усилитель а небольшом помещении , сжечь твиттеру на перегрузке ? И в плане функционала ямаха рядом не стояла с x14

bluesevich @Leo

Твитеры скорее горят на маломощных усилителях, и не от перегруза, а от клиппинга. А мощный усилитель всегда хорошо контролирует акустику и "поддать газку" до упора там не хочется, ибо акустика звучит в полный диапазон уже на средней мощности.

Le_Duk @bluesevich

Поддерживаю! Какое-то странное замечание со стороны Leo, не ожидал от него - я пока от чрезмерно мощных для АС усилителей (в сочетании с шаловливыми ручками) встречал только физические повреждения НЧ-динамиков, но никак не твитеров, которые, как вы верно заметили, горят от искажений слабых усилителей (с тем же сочетанием шаловливых ручек).

Leo @bluesevich

Было пару случаев . Я согласен с выше написанным . Но палили на полочникам , случайно выкрутив ручку за 3 часа

Был этому сведетелем .

MNP

Вот вам акустика с ФИ спереди ELAC DEBUT B5.2 или B6.2, сейчас в Аудиомании со скидкой, в 22К и 26К соответственно. А ресивер посмотрите среди ONKYO или DENON, все зависит от того, что вы желаете иметь на борту помимо сетевых функций. А так можно было бы попробовать DENON DRA-800H или ONKYO TX-8270, последний лично знаком, очень достойный аппарат, особенно ЦАП.

noTpowuTeJlb @MNP

Чем лучше ONKYO и DENON чем Yamaha? По звуку? Уж точно нет. Наличие HDMI бесспорный плюс, но на этом все и заканчивается. За то Yamaha Deezer Hi-Fi поддерживает)))

AndyVasilich @noTpowuTeJlb

У меня Onkyo 8390 стереоресивер, из всех стереоресиверов (Denon/Yamaha) он самый энергопотребляющий - 340 Вт, самый металлический плоть до крутилок и самый тяжелый, 12 кг. И поддержка Deezer HiFi на борту, наряду с Tidal с mqa. Характер нейтральный, 120 ватт на канал при 8 Ом в наличии)

Аппарат вышел в 2019 году, опять же самый свежий. Я брал за 83 тр, весьма доволен!

noTpowuTeJlb @AndyVasilich

Ну да, цена в 2 раза выше, мощность реальная сомнительна (как у всех сейчас подобных), вес... а его для чего приплели? Цена качество все равно за Yamaha))))

Вообще я не против вашего предложения, но вот только бюджет как я понял ограничен

noTpowuTeJlb @AndyVasilich

Tidal официально не имеет поддержки а РФ, Deezer HiFi смогли настроить? ( но это так к слову)

"Бюджет 40 т.р на ресивер и 50 т.р. на колонки" - ну тут совсем в бюджет не попали ))))) Так можно и Cambridge EVO150 сюда на рассмотрение вынести))))

AndyVasilich @noTpowuTeJlb

Никаких сложностей нет в настройке дизера. И в настройке tidal нет вопросов, мне лень самому было разбираться и я купил готовый аккаунт на полгода за 500 р.

garry26 @noTpowuTeJlb

Что мешает сделать аккаунт турецкий и за 200 руб в месяц пользоваться Tidal? Аргентина вроде ещё дешевле. Все кому надо так и делают, прям таки и не поддерживается... С Deezer hi fi тоже нет никаких проблем на Onkyo. Пользуюсь всем и все "идет"...

MNP @noTpowuTeJlb

Yamaha до 120К вся из пластика иногда чуть ли не разных тонов. Эстетика совсем не на уровне. По начинке автору лучше выбрать, ему вроде как радио нужно

noTpowuTeJlb @MNP

Много усилителей и более дорогих чем Ямаха сделаны практически полностью из пластика, но это не умоляет их функций. Так что это не показатель.

Vlad1974

Интересует только интернет-радио. Я также рассматриваю покупку б/у. На какие ресиверы прошлых лет стоит обратить внимание, может из AV ресиверов б/у можно что-то подобрать для моего варианта?

noTpowuTeJlb @Leo

Конечно есть, их не может не быть 😄 Но вот беда, прикрутить их можно только через ПК, напрямую у сетевых плееров набора адресов своих станций нет ☹️ Или я просто таких пока не встречал.

Show

ИМХО. Предлагаю рассмотреть: Pioneer A50 + стример Pioneer N50A + Polk S20. Примерно в 100 уложитесь. Будет неплохо.

Vlad1974 @Show

Как вариант меня устраивает, но уже два блока будет, но если прирост в качестве звука будет то почему бы и нет.

Le_Duk @Vlad1974

Я там ниже вам предложил как вариант "на крайняк" R-N402 - с учётом того, что это по усилительной части A-S201, в нём тоже будет лёгкий фоновый шум, это стоит иметь ввиду. А Pioneer A50 - просто недорогой D-класс, у меня китайская "коробочка" D-класса тоже слегка шумит.

Le_Duk @Vlad1974

Не слишком силён в "Пионерах", но Pioneer A-50DA - просто его полное название (по крайней мере, в настоящем модельном ряду).

Ronin @Vlad1974
в соседней ветке про Pioneer A50 пишут что присутствует фоновый шум.

Кто-то на авито копанный усь купил задёшево, теперь пишет, что у него шумит что-то где-то...

Отличный усилок А-50. Ещё лучше - А-70. 😁👍

Le_Duk

Насчёт Yamaha NX-N500 и регулировки частот довольно странно - не поленился и открыл инструкцию, в ней написано, что регулировка имеется (+-10 дБ на 100 Гц и 20 кГц) и осуществляется через приложение MusicCast CONTROLLER (правда, увы, не написано, как именно).

По поводу негативного опыта с этой акустикой: считаю, НЕ стоит перекладывать его на электронику этой фирмы (усилители, ресиверы и т.п.). R-N602 - достойный аппарат в своей нише (но, правда, новый немного дороже указанного бюджета). С акустикой сложнее (очень уж индивидуально с ней, да и выбор довольно широк), а вот 50 т.р. на полочный вариант - это верное направление мысли, варианты за 20-30 т.р. (как тут выше некоторые предлагают) лучше сразу пройти мимо. Конечно, вообще вот отличный вариант (и проверенная с Ямахой связка): Quadral Argentum 530 - среднеразмерные 3-полосные полочные АС (53 т.р., есть и 2-полосные компактные 520-е за 36, но первые, конечно, намного интереснее). Если совсем никак не подвинуться по бюджету, то можно рассмотреть Yamaha R-N402 - 602-му он, конечно, весьма заметно уступает, но зато 38 т.р. (как раз остаётся на Argentum 530, почти не выходя за рамки обозначенного бюджета). Ну а решение, как всегда, за вами.

Vlad1974 @Le_Duk

Я описал свой личный опыт с Yamaha NX-N500, после которого появились сомнения, оно и понятно есть удачные и не очень продукты. А колонки что вы посоветовали рассмотрю.

MNP

Автору стоит присмотреть следующие комплекты:

Onkyo TX-8270

Denon DRA-800H

Marantz NR1200

для акустики Elac Debut B6.2 (что по запросу автора соответсвует полочной акустики с фазоинверторами спереди, так как есть желание ставить к стене). В любом случае это совет и рекомендации, а решать автору темы. На рынке то и выбрать сейчас по сути нечего в рамках данного бюджета, да и по цели использования, считаю бюджет оптимальным, дальше - просто загоны и неоправданное вложение средств без резкого улучшения качества, пропорционально вложенным средствам. Любой ресивер и данные АС споют нормально, Onkyo уж точно, у этого аппарата обычное нейтральное звучание без преукрас.


Vlad1974 @MNP

Как вы думаете, исходя из задачи прослушивания интернет- радио, имеет такой вариант на жизнь: берём AV ресивер б/у из средней или верхней линейки до 50 т.р. и за 50 т.р. б/у полочники к нему?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.