Есть ли смысл подключать Bi-amping акустику Monitor Audio Silver 200​ к ресиверу Denon AVR-X3500H? • Stereo.ru
Вопрос Sergeu70 7

Есть ли смысл подключать Bi-amping акустику Monitor Audio Silver 200​ к ресиверу Denon AVR-X3500H?

Моя система: ресивер Denon AVR-X3500H в связке с Monitor Audio Silver 200.

Есть ли смысл заморачиваться с подключением по Bi-amiping и насколько улучшится звучание акустики?

Дайте совет, я так понимаю мощности ресивера хватит.

Площадь комнаты 19 кв.м.

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

У меня ресивер Denon AVR-3400H.

Подключал би-ампинг. Акустические провода стояли одного сечения и верх и низ.

Но правильно говорят - врятли затраты на би-ампинг окупятся удовольствием от значимого улучшения звука. Я например только в режиме Direct разницу слышал в стерео. Если задействованы эквалайзеры ресивера, то разница не слышима практически. Тоже изначально хотел добиться высокого качества в стерео от ресивера, но по итогу взял отдельный стереоусилитель - совершенно другое дело.


bluesevich @P_Paul

Вот вы меня заставили задуматься-то... Игрался с биампингом после покупки ресивера, значительного улучшения так и не уловил, так, на уровне нюансов. Но вот уже года три-четыре слушаю в Pure Direct... И ваш пост заставил задуматься, а не попробовать ли ещё раз :))

P_Paul @bluesevich

Так и я не уловил ЗНАЧИТЕЛЬНОГО улучшения. Разница слышна. А вот является ли это ЗНАЧИМЫМ улучшением - не стану утверждать. )))) Ресивер и стереоусилитель - вот где точно невозможно ошибиться. А би-ампинг - еще ведь и от акустического кабеля зависимость есть.

VladimirV

Здравствуйте.

У меня Integra DTR-80.3 и Heco celan 800. Смысл в биампинге если слушаете на большой громкости. У себя почувтствовал особенно при просмотре концертов (правда у меня дом и нет соседей). Лучше контроль акустики особенно по НЧ. На малой и средней громкости особенно не заметно.

Adenotom
заморачиваться с подключением по Bi-amiping и насколько улучшится звучание акустики

Использование ресивера для биампа не всегда приносит плоды. Но в любом случае, кто бы и что не говорил, насколько это целесообразно определить сможете только Вы сами. Найдите провода (желательно не за 100 руб/метр) и послушайте. Мощности хватит, а вот понравится ли звучание - решать только Вам.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.