Прошивка для OPPO 203 • Stereo.ru
Вопрос IgorKonst 9

Прошивка для OPPO 203

Здравствуйте! Имею оппо 203. За год владения плеер не прошивал и не обновлял. Сейчас заводская прошивка 20XRU-29-1209. Ради удобства при прослушивании музыки, чтобы не включать телевизор, поставил на смартфон программу для управления. И тут у меня появились вопросы и сомнения (ответы искал, но ничего конкретного не нашел):

1. оказалось чтобы полноценно управлять проигрывателем необходимо обновить прошивку как минимум до 42-й. На сайте поддержки такой прошивки нет, а есть 45-я. После установки 45-й возврат на предыдущую прошивку невозможен. В данный момент аппарат работает исправно, после обновления не возникнут проблемы с глюками и тормозами?
2. на какую версию лучше обновляться? Интересуют только официальные прошивки.
3. на сайте поддержки рекомендуют обновляться с флешки. Кто обновлялся поделитесь опытом, как лучше с флешки или по вай-фай?
Просьба подсказать / высказать свое мнение тем кто в разбирается в этой теме. Заранее благодарю за ответы.

Ответы

Alex

Если живёте в Москве, то лучше сразу ставить на аппарат аудиофильскую прошивку, она платная и для установки её на орро аппарат нужно везти специалисту. Но, поверьте, оно того стоит! У Вас появляется возможность открывать на плеере ISO образы блю-рей, DVD и SACD, аппарат перестаёт реагировать на защиту Синявия, расширяется функционал и по видео части, появилась возможность смотреть преобразованный контент 4кHDR на обычном Full HD tv , по аудио части добавилась поддержка нового аудиофильского звукового формата MQA.

wwworonin @Alex

Здравствуйте,Алексей Алексеевич.Скажите,что специалист делает с плеером,если вы в курсе?Влазит в аппаратную часть?Думаю со временем покупать 205й,и вот интересуюсь,можно ли будет в домашних условиях поставить кастомную прошивку

P.S.Извините,что влез

bluesevich @wwworonin

Прошивку самому поставить можно, но нужен код активации. Вот он то и стоит денег и выезда специалиста. Причём не только на Оппо.

wwworonin @bluesevich

Код активации от разработчиков прошивки?Можно ли его получить дистанционно?Я же правильно понял,что аудиофильская это неофициальная прошивка?

Alex @bluesevich

На данный момент поставить самостоятельно последнюю АФ прошивку на орро не представляется возможным, только высококвалифицированный специалист может сделать это имея спец. оборудование.

IgorKonst

Живу достаточно далеко от Москвы. Если не замахиваться на АФ прошивку, установка официальной прошивки самостоятельно - рискованное занятие? Повторюсь, меня все устраивает, просто хотелось бы полноценно управлять проигрывателем со смартфона.

Alex @IgorKonst

Если сами будете прошивать, то риска никакого нет! Лучше прошивать аппарат с флешки. Сразу на ваш аппарат оследняя прошивка не встанет, надо прошивать плеер постепенно. На сколько я помню на сайте орро подробно описано, как прошивается аппарат, позвоните в службу поддержки и вам все объяснят, что и как нужно делать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.