Усилитель Musical Fidelity M2si путает входы при включении • Stereo.ru
Вопрос Rustamchik1983 8

Усилитель Musical Fidelity M2si путает входы при включении

Доброго всем дня!

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина проблемы. А проблема такая.

У меня усилитель Musical Fidelity M2si. Источник — стример Yamaha WXC-50. Подключены межблочниками качественными Daxx. Межблочники воткнуты во вход AUX 2, но при включении иногда усилитель путает вход и может включиться AUX 3, либо любой другой вход.

При этом если прибавлять громкость, не переключая с неправильного входа на AUX 2, (и играет Yamaha в это время), то можно очень тихо слышать сигнал, который идет с Yamaha. То есть провод воткнут в AUX 2, а на AUX 3 очень тихо слышно музыку со стримера.

И еще при включении усилителя слышен легкий секундный гул. Такое ощущение что где-то может быть наводка или что-то фонит.

Ответы

VelociTyger

Открывать крышку и смотреть, может и правда где-то перемкнуло входы (если аппарат не на гарантии, конечно). Хотя судя по картинке внутренностей висячих проводов там нет, входы крепятся к плате жестко... Но позырить в любом случае надо.

VelociTyger @Rustamchik1983

Тогда только в сервис. Причина внутри а внутрь низя. (Не, я конечно снимал крышки с аппаратов, прокладывая между отверткой и винтом полиэтилен, чтобы на головках царапин не оставлять, но я любознательный извращенец, а вам - в сервис))

Expo @Rustamchik1983

Попробуйте межблок переключить на другие входа, например " тэйп " или " CD ". А то что еле слышно с другого входа, это у многих усилителей, правда замечал это на более дешевых аппаратах., в любом случае, вы же слушаете что то одно, либо стример, либо CD.

Wadim

Собственно, в инструкции указано, что усилитель обязан запоминать вход? А так - ничего необычного, если нет памяти энергонезависимой.

То, что слышите с соседнего входа - говорит о невысоком качестве решения вопроса борьбы взаимного проникновения сигнала.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.