Как и чем ухаживать за акустическими системами в цвете чёрный рояльный лак? • Stereo.ru
Вопрос sinnister 20

Как и чем ухаживать за акустическими системами в цвете чёрный рояльный лак?

Товарищи знатоки, кто уже имеет опыт, подскажите как и чем ухаживать за акустическими системами в цвете чёрный рояльный лак?

Ответы

razamanaz

У меня итальянские AС,в рояльном лаке. Как,правильно написала, выше Катя подойдут любые штучки для мебели! Махнатая,такая тросточка цветастая!Забыл,как правильно называется,я такой проьзуюсь и всё! Можно еще велюровой тряпочкой!

AlexSalnikoff @razamanaz

Пипидастр он называется)))))) долго, очень долго смеялся. Кстати сам совсем недавно узнал название, мэтр Блюзевич))) просветил в аналогичном вопросе.

Rodomir

полироль и по совместительству антипыль pronto, что то типа такой-

И все отлично. Пользую не первый год, правда у меня без всяких ароматов, лишнее это.

Artemka

Добрый вечер. Советую обходить стороной тряпки из микрофибры, так как они оставляют царапины, и не только на лаке.

Serg_E

А я пользуюсь микрофиброй. Правда, хорошей. Никаких особо царапок не наблюдаю. Конечно, от времени АС немного теряют свой вид, но сходить по этому поводу с ума тоже перебор. Главное протирать пыль аккуратно и не допускать её большого скопления. И не тереть, а смахивать без нажатия на поверхность. С полировки удаляется очень легко. Натирать всякими полиролями, по моему, совершенно лишнее. Мой приятель натирает все компоненты силиконом :) Даже матовые! От чего они перестают такими быть. По мне это всё лишнее.

Artemka @Serg_E

А я вот когда-то сумел испортить поверхность черного глянцевого стекла и рамы телевизора из черного глянцевого пластика. Очень заметно когда светишь телефоном. После этого такие тряпки дома не держу :)

Rodomir @Serg_E
Натирать всякими полиролями, по моему, совершенно лишнее.

после полироли пыль на порядок меньше садится, да и вид лучше! Хотя каждому своё. Я особо не парюсь по этому поводу.)

Kireco

По мне, так любое регулярное воздействие на любую поверхность, тем паче лакированную, не есть хорошо. Я время от времени просто пылесошу мягкой насадкой, в тч грили. И все в порядке. И без, прости Господи, пипидастров...)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.