ЦАП Chord Qutest vs M2Tech Young DSD vs встроенный Wolfson • Stereo.ru
Вопрос Vonjor

ЦАП Chord Qutest vs M2Tech Young DSD vs встроенный Wolfson

Взял потестить Chord с огромной надеждой начитавшись отзывов. Друг согласился дать свой проверенный M2Tech. Ну и у меня в Cambridge CXR200 стоит два Wolfson на стерео и Cirrus на остальные каналы. Источник NVidia Shield играет с NAS файлы, ЦАП подключаю по USB, встроенный по HDMI ARC. От ЦАПов RCA в аналог. Питание по Nordost Blue Heaven + PowerGrip YG-1 - NVidia и ЦАПы в Digital, AV в High Current. AC Tannoy Precision 6.2 на Atlas Hyper 3.5.

Ну во первых Chord до нуля чистит атмосферу, нет ощущения переноса в помещение где записывали. Во вторых тише бас, за исключением каких-то отдельных композиций. Но классно играет гитару. И не зная сути фильтров, на свой вкус остановился на оранжевом, только потом узнал что он 16FS против 256FS на белом и зеленом. Единственное место где явный выигрыш - видео концертов отлично отыгрывает. Итого детальный, но с занижением харизмы.

M2Tech на его фоне прям выигрывает - динамика, бас, очень богатые тембры голосов. Не справляется только с видео-звуками, зажимает.

Но самое удивительное встроенный ЦАП играет близко к M2Tech - в один момент случайно выдернул USB от Young, звук автоматом переехал на ARC и переключил вход ресивера и я этого реально не заметил. Обнаружил спустя минут 15 наслаждения, думая как хорошо играет Young после Qutest - это отрезвляет!

Скажите в итоге все эти бесконечные восторги в форумах про Chord это маркетинг, или у меня что-то не так? И какие ЦАПы рекомендуете? Хочу попробовать R2R на Denefrips Terminator и TotalDac. Еще рекомендовали Hegel послушать.

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.