Совместимость сетевого плеера Marantz NA 6006 и внешних жестких дисков • Stereo.ru
Вопрос Serjio74 20

Совместимость сетевого плеера Marantz NA 6006 и внешних жестких дисков

Доброго дня!

Заказал сетевой плеер Marantz NA6006 в пару к усилителю этой же серии. Файлы хочу прослушивать с внешнего жёсткого диска, подключив в разъём USB на передней панели.

Присмотрел модель Western Digital Elements на 2 Тб. Кто пользовался этим подключением внешних дисков? Хватает ли питания и прочей совместимости? Мануал производителя не даёт гарантии в каждом частном случае.

Ответы

mich

я думаю так что правильнее всего использовать LAN кабель от сетевого хранилища ...чем USB вход...с ограниченными возможностями...

IgorUHTA

У меня Marantz na6006 не видит жёсткий диск (Seagate) 1 терабайт. В фат 32 не форматировал. Был Onkyo ns-6170, так он видел и читал ntfs.

IgorUHTA @neschetny

С усилителем Marantz pm 6006 звучание лучше с плеером na 6006. Плюс управление одним пультом и эстетически смотрятся. Они созданы друг для друга) Более музыкальная связки получилась. Но это не значит,что Onkyo ns 6170 звучит хуже. На мой слух Onkyo детально подаёт музыку, несколько прохладное звучание я решил поменять на более вовлекающее. Кому-то может понравится звук Onkyo, я послушал чуть больше года один плеер, теперь несколько дней слушаю и сравниваю Marantz na 6006.

Newchipo

Т.е. получаем, что Marantz и внешние жёсткие, это рулетка. Может быть повезёт, может быть нет. И никакого exFat и NTFS. Только FAT16 и FAT32.

Serjio74

Получается более менее гарантированно воткнуть в порт USB Маранца можно только флешку? В мануале к Денону 800 такая же спецификация на подключения накопителей.

Papelatz @AppleY

Я имел ввиду, что для хранения файлов в распространенных муз.форматах достаточно системы fat32, а что хотели сказать Вы?

MikhailM

Терабайтник Марик читает без проблем. У меня 3 разных производителя хардов. Питания хватает. По инструкции не забываем форматировать хард в fat32 перед использованием.

Show

Самолично использую Western Digital Elements на 1 ТБ с Pioneer N50 A - без замечаний вообще. С NA6006 не знаю. Полагаю,что проблем возникнуть не должно. У Пио есть на тыльной стороне usb (да и с фронтальной -не было проблем) с достаточным питанием. Этот HDD 2.5 дюймовый и не энергоемкий. Неплохой, но и не выдающийся внешний диск, очень тихий. ИМХО - достаточный. Рекомендую использовать со стоковым шнуром. Что- то они там нахимичили, но это не точно. 😎

yuhan

У меня с marantz na-8005 диск Western Digital Elements на 1 ТБ работает без проблем, звук очень неплох, может по сети немного получше. Диск на 2 ТБ не видит, ищу причину, думаю превысил лимит дерева папок.

Show @yuhan

У меня,тупо, двууровневая структура. В корне все папки - альбомы, поименованы по названиям групп, далее в имени альбом. Это для многих неприемлемо. Мне нормально. Я вообще не заморачиваюсь. И не по причине лени, а характер такой. И себя не считаю меломаном, тем более аудиофилом. Я большой любитель.

bluesevich @Show

Меломан — многозначный термин, который может означать:

Меломан (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть; фр. mélomane; итал. melomane) — страстный позитив к музыке, пению.
Меломан — человек, который слушает музыку разных жанров[

Так что не отвертитесь :)))

PsychOZ

Есть опыт использования Denon Ceol N8. Прямо над портом есть надпись "5V/1A", по которой понятно что запитает любой внешний диск. Накопитель должен быть обязательно отформатирован в систему FAT32 иначе он не видится. Но есть проблемма именно с жесткими дисками, это как рулетка, сегодня читаю, завтра не хочу (видится проблема с чтением большого количества файлов). Зато флэшки читаются без проблем, но обязательно FAT32.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.