Слетел тонарм? • Stereo.ru
Вопрос dsarekenov 12

Слетел тонарм?

Пришла посылка с Канвудом кр 990. После вскрытия обнаружил такую вот картину.

Что не так с тонармом, и лечится ли это?

Ответы

Alex

От старости, от неправильной упаковки или траспортировки. Вы купили аппарат не зная продавца, без проверки и осмотра, что называется на свой страх и риск и такое часто случается... Ищите хорошего мастера, возможно что аппарат ресонтопригоден, а возможно, что нет... Вскрытие покажет.

dyak

Да уж. Сам недавно приобрел Dual 701 с Shure v15. Думал придет , послушаю. Пришел транспортной компанией. В надёжной обрешотке. Открыл, а там беда. При транспортировке диск съехал в сторону тонарма, погнул его и сломал крепление. Вот такая грустная история. Пришлось переделывать стол под другой тонарм. У вас ещё есть шанс. Попробуйте аккуратно разобрать. Надеюсь, просто крепление съехало. Удачи.

Gorbatov

Внешне очень похоже, что тонарму конец. Не представляю, что бы там могло так разболтаться, чтобы перекосило поворотный узел, но не базу-основание.

О причинах остается только гадать, если аппарат приехал в нормальной упаковке и все остальное цело, то скорее всего в таком виде проигрыватель был изначально.

BS2016

Упаковка винилового проигрывателя серьезное дело.Не каждый продавец может с этим справиться.

Rodomir

а что по этому поводу говорит продавец? Попробуйте вернуть, меньше проблем, хоть возможно и попадёте на пересылку... иначе, если протянуть время, а также полезть внутрь, варианта вернуть не будет!

Komarik

Проигрыватель транспортировался с закрытой крышкой? Крышка то пластиковая цела. Значит перед отправкой он такой был.

Gorbatov @Yasher

Странный совет для человека, который интересуется на форуме возможными причинами. Чтобы снимать и разбирать нужны определенные знания и опыт. И прежде чем все это начинать, в любом случае нужно попробовать решить вопрос с продавцом - правильно заметили, если все остальное цело, то скорее всего дефект был изначально при продаже. Хотя в таком случае продавец скорее всего пошлет и уйдет в отказку. Но попробовать выяснить стоит.

Дальше - ну допустим, разберет человек тонарм, найдет сломанную деталь - и что с того? Запчасти есть? Опыт ремонта есть? Какой смысл разбирать в таком случае?

Imperium @Gorbatov

так хоть узнает,что сломалось

потом уже конкретно будет выспрашивать,что сделать

есть шанс,что доломает окончательно

и не будет всех доставать

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.