Имеет ли смысл к ресиверу Pioneer LX-56 добавить усилитель NAD C326BEE для стерео? • Stereo.ru
Вопрос protexx 31 30
NAD

Имеет ли смысл к ресиверу Pioneer LX-56 добавить усилитель NAD C326BEE для стерео?

Добрый день!

Сейчас слушаю музыку и смотрю фильмы через ресивер Pioneer LX-56, хочу добавить для прослушивания музыки в тракт усилитель NAD C326BEE — есть ли смысл заморачиваться с этим? Улучшится ли качество стерео?

Послушать нет возможности.

Ответы

Ostrozub
Улучшится ли качество стерео?

Улучшится, если вы в это верите. Психофизиологическое улучшение случится, от ощущения новой вещи, покупки.

Объективно - нет. Стереоусилитель не лучше ресивера в смысле стерео.

Ronin

"хочу добавить для прослушивания музыки в тракт усилитель NAD C326BEE"

Нет, так делать не надо.

У меня ресивер Pioneer vsx lx503. Взял к нему интегральник Pioneer A70.

Стерео начало играть поинтереснее. Но!

Если вы хотите прироста именно в стерео, возьмите отдельный аудио источник! Этот усилитель позволяет все коммутировать.

Даже после простейшего стримера, на базе Raspberry, я получил значительный прирост в качестве стерео. Теперь для музыки, ресивер даже не включаю.

Так что, задумка у вас хорошая, надо только правильно реализовать.. 😊

ruOMCK @Ronin

Искал отзывы про усилители Pioneer A-88x и другие. И как то о Pioneer не очень отзывы на форумах - говорят каша вместо звука. Правду говорят или лукавят? А то почитав эти отзывы сразу из списка вычеркнул Pioneer

bluesevich

Если заменить 326-й на 356-й, то да, звук будет получше. Но не намного. И он будет другой, НАД и Пионер имеют разный звуковой почерк. Ну и ресивер по классу почти предтоп, а усилитель начальный.

Alex

Если и добавлять в тракт ДК интегральный усилитель и Вы выбрали NAD, то как минимум С-356вее, т.к. от 326-го толка будем очень мало, он слишком слаб для работы с напольной АС на фронтах. Тут, конечно, будет зависеть от размера комнаты и той АС, которые Вы будете использовать на фронтах. К тому же, если Вы планируете интегральный усилитель, то к нему нужен отдельный, хороший источник для музыки, только в этом случае можно ощутить прибавку в качестве звучания в стерео на музыке...

Past

При подключении усилителя к ресиверу надо учитывать, что качество стерео будет зависеть от преда ресивера. Вполне возможно, что пред Pioneer LX-56 на даст раскрыться усилителю, какой бы он замечательный ни был. Лучше создать отдельную систему для стерео (но это, как я понял, в планы не входит).

ruOMCK @Past

Подскажите чем отличается пред у усилителя от преда ресивера? Читал много на форумах, мол многоканальные усилители не подходят для музыки в отличии от стерео. Но как понять, выпускаются усилители 2 и 5 канальные усилители Parasound 2250 и Parasound 5250 и разница у них только в количестве каналов как я понял.

jura913

В Pioneer LX-56 нет входа фоно , то есть нет фонокорректора. Это его недостаток. Для прослушивания винила нужно докупить. Вместе с вертушкой и пластинками. Стерео улучшится значительно.

Ronin

"как то о Pioneer не очень отзывы на форумах" - "... не читайте до обеда советских газет.." (с) М. Булгаков.

Вы не там информацию черпаете. Вас вводят в заблуждение, не знаю - умышленно или нет.

Фишка усилителей Пионер - максимальная честность в звуке, никакого смягчения и "мёда". Что подали, то и получили. Также, никакой каши, естественно, нет и в помине!

Упругие мощные басы, мелодичная середина, чистые прозрачные верха.

И лично моё мнение, после перехода на усилитель, в стерео. Музыка на ресивере - как воздух в городе. Живёшь, дышишь, всё вроде, нравится...

А музыка на усилителе с Raspberry - как воздух в лесу. Дышишь полной грудью, не можешь надышаться. Чувствуешь "запах" этого воздуха, различаешь его оттенки: вот еловые, вот березовые нотки, а вот лесными травами запахло... И обратно, в город, возвращаться - не хочется!! 😁

G_E_W @Ronin

Правда ваша! Я когда у человека покупал Focal Chorus 706, он мне включал этот усилитель с CD, было круто и мощно. Этот усил, кажется еще есть в объявлениях в Новосибе у него. Как он его характеризует - сущая правда.

G_E_W

Доброго всем! Позвольте и я выкрикну, ибо ситуация похожая.

Начитавшись всякого, решил добавить к рес-у Pioneer LX-57 мощник на фронт. Но чтобы два раза не вставать, решил, что это должен интреграл со входом на усилительную секцию. За недорого был приобретен NAD 352 и подключен как мощник. Что изменилось, в плюсе:

1. Появился ЖИИИР! То чего мне не хватало - мид бас и как-то по другому оформленный бас.

2. Ощущение, что акустика на большой громкости не орет (в стерео), а раздельно поет.

Минусы:

Тут и сказать то нечего, кроме, что захотелось потом это обуздать для стерео. Был куплен отдельно ЦАП.

Ну а вывод мой такой, что получите вы то что хотели если возьмете серию 35-х, это комната если до 20 кв.м., а больше думаю и 37-е будут ништяк.

P.S. Криминальное Чтиво в оригинале было класс с ним!

Urii

У Nad усилители серые, скучные. Их вообще не стоит брать. Про китайскую сборку я не говорю. Видел, что у некоторых моделей элементы крепятся скотчем!

Past @Katerina

Зачем покупать интегральник, если у него пред не будет использоваться? Лучше вложиться в то, что будет использоваться на 100%.

Katerina @Past

Для подключения более важных штучек в стерео, типа дискокрута. Ведь пред ресивера наверняка будет хуже преда интегральника.

Past @Katerina

Согласен. Но, похоже, никаких дискокрутов у ТС нет, если музыку слушает через немузыкальный ресивер. Скорее всего, слушает флаки.

SergeyK @Katerina

Можно флакокрут. Цап не особо дорогой (хотя, может и в этом усе он есть, не уточнял) и отдельный тракт с этим НАД ом готов к работе. Ну и за 200-700 р с Али RCA коммутатор для удобства переключения. Маленько мозгами пошевелить и 2 в 1 ом с этим НАДом выйдет .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.