Получится ли внедрить сабвуфер в систему? • Stereo.ru
Вопрос Maksus 13

Получится ли внедрить сабвуфер в систему?

Добрый день!

Прошу не ругать, так как с сабами впервые так сказать сталкиваюсь в ДК :)

Суть вопроса: комната 18.8 и (в общем 19), хочется добиться низкого баса в кино, чтобы он именно подыгрывал, а не хреначил.

Система:

ресивер Pioneer VSX-AX3,

Фронт Paradigm Reference Monitor 7 v2

Тыл Paradigm Reference Monitor 3 v2

Центр Audio Pro Black Vector v2

Проблема в том, что поставить этот саб почти некуда, кроме как по бокам дивана у стены :(

Имеет ли шанс на жизнь данная установка?

Ответы

Alex

В Вашем случае нужен сабвуфер с нижнем размещением НЧ драйвера, в закрытом корпусе и с возможностью плавной регулировки фазы. Этим требованиям отвечают сабвуферы от английской компании MJACOUSTICS, в особенности серии Reference SR/ Это компактные саб машины с возможностью управления по блютус каналу с приложения на телефоне или пданшете. Вы можете дистанционоо, с места прослушивания производить звуковые настройки сабвуфера и сохрянить в памяти сабвуфера несколько прессетов для использования сабвуфера в кино и с различными музыкальными направлениями.

Для 20 метров можно рассмотреть 100, 200 или 400-ю модель абвефера серии Референц. Чем старше модель, тем мощнее усилитель и тем выше запас по динамике и уровню звукового давления, а кроме этогл 400-й имеет НЧ драйвер 12", в младших моделях установлены 10" НЧ драверы. Но, при этом сабвуферы весьма компакты...

Динамик выполнен на основе бумаги со специальной пропиткой. MJ умеют не толко работать в кино, обеспечивая быстрый ,мощный и очень глубокий бас, но и они прекрасные исплнители музыки. Эти сабвуферы могут коммутироваться в системе сразу и по высокому уровню и по LFE каналу от AV ресивера и имеют возможность раздельных настроек для кино и музыки в трифонике....

Maksus @Alex

Спасибо за совет, это конечно здорово, но цены на эти сабвуферы мягко говоря не хилые:)

Я конечно все понимаю, но думал если брать то б/у в хорошем состоянии в цене маааааксииум 15000.

Присмотрел пока что Acoustic Energy 150, зя, но Дин фронтальный. Вроде почти всем устраивает но все же, переживаю что не заиграет в позиции "у дивана" и придется потом его так же продавать.

Alex @Maksus

Конечно, можно попробовать взять на вторичку АЕ-150, но боюсь, что в Ваших условиях получить согласовынный бас с АС и помещением будет крайне сложно и Вы не будете довольны результатами звучания, в итоге, деньги будут потрачены без тольку... Собственно, АЕ очень приличная фирма и акустику они выпускаю замечательную, но вот про сабы, я не сказал , что они у них мдеальны по басу... Бас у сабвуферов, на мои уши, немного "пустотелый"... Но, как говорится, мы часто учимся на своем опыте, так что дерзайте!

Ronin

Привет! Взял такой - Сабвуфер Mission MS-400, новый в Пульте за 25 тыр. Для Вашей комнаты мощности - за глаза хватит!

w-oleg

Под компьютерный стол можно установить? Если да, то по диагонали от угла. Будет лучше, чем около дивана.

А поменять местами диван и комод нет возможности? Тогда и для САБ место бы нашлось бы рядом с комодом и фронтальной акустикой.

murza

Купил себе б.у. в отличном состоянии за 10тыш. Bowers&Wilkins ASW 500 ,играет мне нравиться.А поставить куда надо эксперементировать,может и под столом будет нормально играть.

ZARZAR

Смотрите вариант расположения рядом с основной ас, купите новый комод в крайнем случае, в итоге это будет дешевле в плане потраченного времени и нервов.

Well @ZARZAR

плюсую, тоже таскал сабвуфер по комнате, в итоге наилучшим местом оказалось рядом с одной из АС, внутри между колонками, так и провод не нужен длинный, а значит можно купить более качественный

Romansss

у меня стоит как у вас на схеме, справа от дивана саб Boston Acoustics CS Sub10 II, не сильно дорогой был. Комната тоже 18 метров. Дает очень хороший бас, можно регулировать от очень лёгкого до подпрыгивания дивана, но... почти не включаю его, т.к. фронта хватает с избытком. У меня денон 1300 и дали спектор.

Maksus

Всем огромное спасибо за советы! В итоге ( из за финансов) взял тот что писал выше, АЕ 150. В закрытом исполнении. Как ни таскал его, у дивана не заиграл особо, на удивление хорошо играет под столом. Срез на минимум (50гц) получил что хотел.

bluesevich @Maksus

Когда стоит у дивана, фазу нужно переключать на 180. Тогда заиграет:)) Но не факт, спорить не буду, всякое помещение индивидуально.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.