heco celan gt 502 • Stereo.ru
Вопрос bogach 20

heco celan gt 502

Я знаю , что эту акустику сняли с производства , но надеюсь найти .Может кто-то подскажет реально купить ее сейчас новую? Сделал запрос в Mercatos.net жду ответа от них.

Ответы

bogach

Отзвонился человек , сказал нет ни в каком виде , на Mercatos есть.Теперь вопрос точно Хеко подойдет к моему Cambridge-80 и комнате 16м ?

Alex

Для 16 м эти напольными будут, как слон в посудной лавке! Для данного метража помещения более практичными будет хорошая полочная акустика, а если баса будет Вам не хватать, то добавите музыкальный сабик и в этом виде система трифоник будет более гибкая в плане настройки и согласования нч, как с комнатой, так и с самой АС, относительно места прослушивания, чем просто поставить напольные ас с переизбытком баса и потом " бороться" в 16м комнатенке всеми доступными и недоступными методами с "гулом" АС на басе.

dead_rat @bogach

да, 302 будет нормально.

У меня у самого 502 и комната на 25 квадратов, как по мне, тесновато.

Я бы даже себе теперь брал 302, их с головой хватает.

bogach @dead_rat

Я сам больше склоняюсь к 302 , потому , что 502 сейчас заказывать из Германии ,ждать месяц , да еще гимор с таможней может возникнуть , но почитал , как тут товарищу бас на 302 всем форумом искали...

bogach

Сейчас у меня Варфы (никак не продам) сравнивал напольники и полочники лоб в лоб , у напольников совсем другой звук , он солиднее , обьемнее ничего не гудит , бас такой , что диван дрожит на небольшой громкости , а полочники более звонкие , может я просто привык к звуку напольников , отдельно полочники никогда не слушал , только в системе ДК через ресивер.

Ishkur @bogach
у напольников совсем другой звук , он солиднее , обьемнее ничего не гудит , бас такой , что диван дрожит

Если привыкли к масштабному звучанию напольников, то, имхо, после покупки полочников рано или поздно будет точить червь сомнения и неудовлетворенности, может появиться ощущение нехватки в звуке сего-то очень нужного и того, что раньше было в избытке. Эти celan gt 502 трехполоски, два басовых драйвера на борту у каждой, да еще с СЧ такой же, может, действительно, будет много для 16 квадратов.

Попробуйте поискать напольники, но двухполоски - их полегче будет разместить в такой площади. По крайней мере, у меня в 15 квадратах стоят по короткой стене - к звуку претензий нет, слушаю в директе, баса достаточно.

Katerina @Ishkur
Эти celan gt 502 трехполоски, два басовых драйвера на борту у каждой, да еще с СЧ такой же,

Вы наверное 702 имеете ввиду.

У 502 2.5 полосы, и один низкочастотник.

bogach

Правильно 2.5 полосы , а не три как у 702 , я поэтому их рассматриваю , изначально посматривал в сторону 702.

Ishkur @bogach
Правильно 2.5 полосы , а не три как у 702 , я поэтому их рассматриваю , изначально посматривал в сторону 702.

Я просто по ссылке выше прошел и не обратил внимание, что в том объявлении 702-е висят. Глянул на 502-е - там басовик один, думается можно брать, должно быть все нормально в указанной площади. Главное, близко к задней стене не ставить.

bogach

По советам один-один, Катерина Ваш голос решающий , как человека тестирующего 502 год назад.

Katerina @bogach

Блиин. Если чего, то Катька виновата?

А ведь я не только 502, но и 302 отлично знаю. Им хорошие стойки нужны.

Если готовы вложиться в хорошие стойки, то тогда я за 302.

Не знаю читали ли Вы меня про то, что у меня 702 в 25м задохнулись. Считаю 502 избыточными для 16м.

Но и 302 ставить на "чтопопало" не стоит.

Вердикт - если будут соответствующие стойки, то тогда 302. Если нет, то тогда ничего не теряя берите 502.

bogach

Высота 60 , тогда не буду ломать голову и искать себе приключений с германиями , в конце месяца куплю 302 , потом поделюсь ощущениями .На 302-е давно нацелился , а потом случайно прочитал ,как Вы Катерина тестировали 502-е для Никиты , вот и завелся.Спасибо за совет и то, что вовремя остановили , есть у меня такой недостаток ( при покупке завожусь)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.