Почему сабвуфер Jamo SUB 210​ переигрывает напрочь Monitor Audio Bronze BXW10? • Stereo.ru
Вопрос anatoljich 16

Почему сабвуфер Jamo SUB 210​ переигрывает напрочь Monitor Audio Bronze BXW10?

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Подскажите пожалуйста, начальный сетап: Ресивер Pioneer VSX-922-K, акустика — полный комплект Monitor Audio Bronze BX6: фронты, центр, тылы, саб.

В толк не возьму, почему сабвфер Jamo SUB 210 переигрывает напрочь сабвуфер Monitor Audio Bronze BXW10?

За счет чего: фазоинвертора и динамика в пол? Комплект вроде одной серии.

Признателен заранее)))

Ответы

rammster

Потому что линейка монитор аудио бронз откровенно бюджетный и слабый продукт. Его даже приличный свен/эдифайр переиграет.

anatoljich @rammster

Извини, но что то я не встречал приличных свенов и эдифайров... Сплошь мультимедийная акустика... Не скажу, что МА Бронза такая уж плохая линейка... Речь про саб.. А так играет в многоканале довольно таки.. Чего ж тогда сабы МА стоят за полтос???

rammster @anatoljich

Я вам за линейку бронз говорю, сильно сэкономили ребята из МА. Прям вот неочень они звучат. А эдифайр, например, забабахали свой hi-fi с покером и куртизанками, который нормально поёт. Я вам такие крайности для примера привел, чтобы вы могли скорректировать свои представления и ожидания.

Jamo сами по себе нормальные чуваки, на музыкальность не замахиваются, делают нормальные и честные по деньгам наборы для кино. Вам такой продукт и попался.



Alex

Полностью согласен с мнением, что в начальной линейке МА Бронз откровенно посредственный сабвуфер! Никакого запаса по мощности, динамик клиппирует уже на половине рабочих режимов, а самое главное, что качество баса, которое выдает сабвуфер весьма посредственное, даже в системе ДК... Прошу владельцев сабвуферов и АС серии Бронз не обижаться на критические замечания по звучанию сабвуферов и АС этой линейки...)))

Boss75 @Alex

что скажите про такую модель - REL Q150E ? если из доступного только он - есть смысл его брать для музыки ?

лучше он чем Wharfedale Diamond SW150 ?

если в системе использовать их оба - польза будет ?

или надо что бы если два саба в системе, то они были оба либо ФИ, либо оба ЗЯ ?


Alex @Boss75

REL Q-150 великолепный музыкальный сабвуфер от старой английской школы REL, разработкой которого занимался сам основатель компании -гуру в сабвуферостроении Ричард Лорд. Сравнивать его с Вашим Варфедейл совершенно некорректно и ставить в систему оба-иррационально, потому, как Ваш саб будет все портить, особенно в музыке. Для кино, еще можно использовать оба саба, а для музыки только Q-150 и только по высокоуровневнему входу... Но, будьте внимательны, штатный динамик могут подменить... Штатный НЧ драйвер имеет характерный "ребристый" вид диффузора...

Boss75 @Alex

о, спасибо что ответили

да, безусловно речь идет о двух сабах в кино, а не музыке. это я уже понял , что ФИ не подходит для музыки.

а REL думаю именно к стерео

для кино два разных ФИ/ЗЯ саба нормально сочетаться будут ?

wwworonin

Был у меня несколько дней сабвуфер MA Bronze w10. Сравнивал со своим Rel q201e. Небо и земля не в пользу MA. Саб откровенно слабый, на приличной громкости пассивный радиатор деформируется, саб по комнате ездит. Считаю, что не стоит и половины того, сколько за него просят

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.