Можно ли подключить AV-ресивер Yamaha RX-496​ к акустике Yamaha NS-300​ по бивайрингу? • Stereo.ru
Вопрос vitlav 9

Можно ли подключить AV-ресивер Yamaha RX-496​ к акустике Yamaha NS-300​ по бивайрингу?

Здравствуйте.

Хотел поинтересоваться, имею AV-ресивер Yamaha RX-496 и акустику Yamaha NS-300 с двумя парами клем на каждой. В данное время подключены обычным способом через нижнею пару клем с заводскими пластинами перемычками.

Можно ли, убрав перемычки, подключить нижние клемы к фронтальному выходу А на ресивере, а верхние соответственно в выходу B, и слушать в режиме A+В? Безопасно ли это?

Если да, то улучшится ли качество звука?

Ответы

Katerina

Безопасно. Так и надо. Про прирост в качестве звука - сами решите. Просто не всегда слышна разница.

Alex

Для Вашего класса техники не имеет особого смыла покупать биваринговый кабель. Прибавка в качестве звучания будет на уровне самовнушения. Лучше взять обычный акустический кабель, но более высокого качества. Для Вашего тракта отлично подойдет QED Classic 79 Strand Black bulk (C-79/100B)

vitlav

Спасибо ребят!@@@alex,bluesevich,katerina.за подсказки и ответы!!!в stereo .ru полгода назад зашёл хотел получить хороший звук с тв на акустику и все ....я попал!в хорошем смысле.семья дети .отец меломан в младом возрасте давший зачатки слуха и акустики.иии проснулось!теперь имея довольно низкую ступень качества звука.имея старый рессивер и акустику .мне нравится!понимаете я хочу большего!мой контент в данное время это стримминговое аудио с интернета.хочу cd плеер и раскрыть мой рейс с акустикой и далее никакого 5.1 только стерео и ещё раз стерео усилитель .спасибо ребят что вы есть!

dead_rat @vitlav

А через год нам напишет Ваша супруга с проклятиями, что ни отпуска, ни кафе, ни башмаков детям - все спускается на кабели да колонки, загипнотизировали мужа сектанты!

Djaz3

Очень рад вместе с вами и совершенно согласен. Что может быть лучше хорошо настроенного стерео? Добро пожаловать в секту :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.