какой выбрать сетевой фильтр? • Stereo.ru
Вопрос evgen 41

какой выбрать сетевой фильтр?

Здравствуйте ,в связи с переездом столкнулся с таким вопросом как сетевой фильтр,в квартире был сделан ремонт а вот розетки под аппаратуру не были сделаны...теперь придётся покупать сетевой фильтр чтобы всё запитать, в наличии 5.1 система Mordaunt-Short,ресивер Nad 748,усилитель Nad 356,саб MJ Acoustics Pro 50 MK III,плеер oppo 103d ну и компьютер) нужно чтобы было розеток 8 в фильтре,подскажите какой купить чтобы не потерять в качестве звука...в старой квартире использовал ИБП APC Back-UPS 550VA,заранее спасибо за ответы.

Ответы

mamboo

Powergrip смотрели?


Сразу оговорюсь - я сотрудник компании-разработчика и производителя. Но присутсвующие здесь коллеги по увлечению, надеюсь могут похвалить/поругать наше детище. Или предложат свои варианты.


Автор зверушки вернётся через неделю из отпуска, могу с ним соединить, он всё расскажет.

Wadim @mamboo

На мой взгляд, цена не соответствует содержанию. А это ведь не штучный товар, который собирают вручную по несколько недель. Могли бы в него и стаб и защиту от постоянки вставить за такие-то деньги . Сравните цены на стабилизаторы. Если добавить еще к стабу дроссели, варисторы и конденсаторы - получим все, что есть в этой консоле за 10 раз дешевле да еще с функцией стабилизации.

george @george

нашел каталог-это FCI Power Solutions. Регенераторы начинаются от $995,а серия Эконом от $475.И это не просто кондиционер,а и стабилизатор,ИБП !!

Wadim @Therion

У меня немного иной подход. Я фильтр делаю самостоятельно для каждого устройства внутри. Если усилитель не так критичен на фильтр, как на величину питающего напряжения (а для этого именно стаб и нужен), то источник нужно защищать , что бы он не только питался хорошей сетью, но и не засорял питание от себя, для того же усилителя. В принципе, как в указанной выше консоле - для каждого потребителя - свой подход. Только все это значительно дешевле. дроссели сам делаю в зависимости от планируемой нагрузки.

Знаете, как влияет конденсатор на 1-4 мкф, подключенный прямо на первичную обмотку трансформатора источника )))

Therion @Wadim

Вадим, спасибо за ответ. Всегда уважал людей, умеющих, что-то сделать самостоятельно. Но я, к сожалению, не из таких. Не дружу с электричеством и электроникой, но вся мебель дома сделана своими руками. Есть ли готовые устройства, похожие на Powergrip, но дешевле или за ту же цену, но более функциональные?

george @Wadim

Попробуйте все же FCI Power Solutions. Это не просто кондиционер,а и стабилизатор,даже есть ИБП,которого хватит примерно на 10 минут работы,это я про серию Эконом,на него цена у меня в каталоге $475. Регенератор конечно лучше,но и цены побольше..

Therion @Wadim

Спасибо, посмотрел каталог данного производителя. Самая дешёвая модель FCI Power Solutions EH15, стоит 35 тысяч в Ноте.

Только вот задняя панель смутила. Какими кабелями аппаратуру подключать? Привычных розеток нет.

Alex_el34 @Wadim

Вы в своей системе то же регенератор используете,если да то какой?Опишите свои впечатления с ним и без него,заранее спасибо.

Serg_E

Сам не так давно выбирал и остановился на Супре. Простой, ничего лишнего и цена вполне. Хотя, честно говоря, пока не взял :) И тут ещё какое правило не включать в тот же фильтр комп и другие потребители с импульсными бп. Т.е усиление отдельно и источники с линейными бп. Для компа и всего другого можно и фильтр попроще взять. Ну или брать серьезное устройство, где розетки реально изолированы и включать в него в все, хотя комп я бы пожалуй включил отдельно:)

evgen @Serg_E

Real Cable SPPR 0106G что скажите про этот

Supra M-Block DB-06EU 1.5м или про это?

т.е туда запитать только усилок и ресирер и саб...а остальное в другой? или всё кроме компа?

Serg_E @evgen

Я же вам написал, что Супра можно использовать для усилителя и аппаратов с линейными БП! Остальное через фильтр попроще. К примеру не плохие бытовые фильтры у APC. Компьютер вообще лучше подключить отдельно через ИБП. Это если делать всё по уму, так сказать и с минимумом затрат.

Serg_E @evgen

Думаю, стоит разобраться. Видите в жизни иногда бывает и пригодится. Почитайте в инете для начала.

Из всего вашего железа импульсный БП в орро, но возможно, что он и хорошо защищен, так что его и можно воткнуть в фильтр с усилителем. Но не поручусь на 100% Остальное вы не указали.


evgen @evgen

я вам напишу а вы подскажите пожалуйста)

ресивер Nad 748

усилитель Nad 356

oppo 103d

саб MJ Acoustics Pro 50 MK III

ну и телевизор Sony KDL-43W756C

остальное это компьютер и роутер ну и может в будущем приставка sony)

как я понял лучше ресивер,усилитель,саб,телевизор и oppo в хороший фильтр типа supra ,а компьютер роутер и приставку в обычный?заранее спасибо)

Alex

Для подключения компа вполне подойдет, а вот аудио технику я бы в такой фильтр не стал бы включать.

Alex @bluesevich

Проведите опыт, включите свои мощные компоненты напрямую в сеть, через хороший сетевой разветвитель, без фильтрации и сравните звук, с вариантом включения через Ваш сетевой фильтр и как говорится, услышьте разницу.

По моему опыту, лучше подключать мощные компоненты в сеть напрямую, без использования дешевых фильтров,т.к. они серьезно просаживают динамику в звучании.

mexkb @Alex
включите свои мощные компоненты напрямую в сеть, через хороший сетевой разветвитель, без фильтрации

Зачем втыкать что-то напрямую в сеть без фильтрации через разветвитель? Или имелось в виду, при отсутствии свободных розеток?

SmallBrother @Alex

т.е воткнутый напрямую усилитель в сеть где провод алюминий 2.5 квадрата и все развязки исключительно скрутки будет звучать бодрее чем если в цепь добавить дешевый фильтр?

MickAV @evgen

Присоединяюсь к вопросу: чем APC Back-UPS плох в аудиосистеме? у меня 2-е штуки стоят, 400-й на периферии и 700-й на усилитель (к стабилизатору) и вертушку (к батарее). Что я делаю не так?

Serg_E @evgen

какому стабилизатору? Ваш apc ничего не стабилизирует. И как среагирует на апроксимацию синусоиды усилитель не известно. Такие ибп ставят на устройства с импульсными бп. Smart-UPS другое дело, но и он не дает идеальный синус.

Serg_E @evgen

это в долларах или рублях, если рублях, то к чему этот вопрос? :) на вторичке еще можно поискать, но особо и не выбирая.

Tersky

Был этакий Monster Power, ушел на Supra LoRad. Разница ощутимая. У Supra первая розетка от кабеля идет без фильтрации, самое оно для усилителя ))

Korelko69 @trifon332

Думаю, что лишним точно не будет, если хотя бы частично выполняет свои "обещания", высказанные в его описании. Спасибо Вам за ссылку, внимательно изучаю сей аппарат. Будем ждать мнений от знающих людей. Первое впечатление неплохое, вроде бы серьезная штука.

Elias

Weiduka AC8.8, тут хвалят. 80,5$ с доставкой, 6 универсальных розеток, 4 американские (если надо все десять, придется озаботится переходниками на америку), 3000W, 15A, индикатор напряжения, два выключателя - каждый на свою линию розеток.

Есть и попроще, четыре универсальных хрюнделя, 1500W, 10A, $38.4 с доставкой.

Jar

Здравствуйте, Evgen

Для ответа на вопрос надо определится какие задачи надо решить.

1)разветвление, тут справятся все устройства.

2)фильтрация, а тут интереснее. есть стандартные фильтры, а есть на правленые на работу с аудио техникой. Насколько вам критично звучание системы?

3)защита - тоже не мало важная вещь. многие аудиофильские консоли не содержат механизмов защиты

4)стабилизация - В аудиофилии стабилизатор крайне не желателен. Если у вас с напряжением все в порядке надо выбирать устройство без него. У вас все в порядке с напряжением?

5)регенерация - это крайний метод если в сети полный ужас. редко применяется из-за высокой стоимости регенераторов питания.


Если требуется просто качественное разветвление то Supra отлично подойдет.

Если нужна защита и качественная фильтрация то уже надо смотреть в сторону консолей.

Как писали выше, наша консоль поможет вам устранить пагубное влияние компьютера и вашу аудио часть. Также даст защиту.


Если с напряжением плохо то это уже задача по сложнее.








Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.