правильный звук • Stereo.ru
Вопрос sveta 15

правильный звук

Уважаемые,как правильно вывести звук с телевизора Samsung UE65KS7000U на пару акустики ,если нет оптического входа на данных устройствах

усилитель Cambridge Audio Azur 840A (Version 2)

Сетевой плеер Pioneer N-30AE

Ответы

Igor-I

Только через выход на наушники если нет линейных выходов или ЦАП приобрести с оптическим входом и по качеству звука будет наилучшим вариантом .

mexkb

Я при возникновении такой проблемы приобрел FiiO D03K TAISHAN, это очень маленький ЦАП с двумя цифровыми входами на выбор, одной парой аналоговых выходов и питанием от USB. Звук может быть и сильно далек от идеала, зато очень дешево и через усилитель.

VelociTyger

Или по wifi (судя по описанию, в тв то ли встроенный wifi адаптер, то ли поддержка wifi - то есть, придется докупить). Если в вайфаях на обеих устройствах есть поддержка прямой связи - можно и без роутера между ними обойтись. Правда, не знаю, насколько такое соединение будет отвечать критерию "правильный звук".

sveta

спасибо поняла,тогда посоветуйте сам ЦАП с кодеком MQA(с заделом на будущее), чтобы цена качество гармонировало ... Китай и рынок б.у тоже расматриваю.

Georgiy @sveta

Понятие mqa и цена-качество не совместимы, можно смело брать без MQA.

Присмотритесь к продукции компании smsl , например SMSL M8.

w-oleg

Я пробовал для этой цели дешевый ЦАП ( примерно 1500 руб). Телевизор тоже Самсунг. Итог: от дешевого ЦАП звук будет на уровне того, который может выдать Ваш телевизор со встроенными динамиками. Т.е. - оно того не стоит. Хороший цап - другое дело и другие деньги. Китай - вполне для этой цели подойдет.

mexkb @w-oleg

Странную вы какую-то аналогию привели. ЦАП за 1,5 тыс. руб. возможно и не лучше встроенного. Но звук через усилитель на АС явно не ровня телевизионному. Как будто с ЦАПом за млн. телевизор заиграет.

AppleY @w-oleg

простите а откуда в телевизоре взяться качественному сигналу? эфир / стриминговые сервисы это в лучшем случае долби диджитал плюс с пережатым аудио, с сетевых носителей это будут как правило рипы с таким же пережатым аудио. Диски в него пихать некуда, да и если есть дисковый проигрыватель блюреев, то проще с него снять аналог или коаксиал, да и даже если так то все равно будет жесточайший постпроцессинг на лету из 5.1-7.1 в 2.0.

ilan @AppleY

эти Самсунги читают mp3, flac, m4a и ещё бог весть, что ещё. В настройках звука можно выбрать вывод звука в PCM. По оптике всё работает без проблем.

Classic

А SCARTа в телеке нет? Я со своего Самсунга выводил сигнал со Скарт на RCA усилителя через соответствующий кабель. Кабель нужен SCART-RCA "на запись". Лучше взять универсальный шнур- с шестью "тюльпанами" на конце,- пригодится на все случаи жизни.

w-oleg

mexkb Странную вы какую-то аналогию привели. ЦАП за 1,5 тыс. руб. возможно и не лучше встроенного. Но звук через усилитель на АС явно не ровня телевизионному. Как будто с ЦАПом за млн. телевизор заиграет.

Если мы говорим о стерео, а мы говорим о стерео, то звук лучше не будет - на средних частотах будет провал. Для этого нужен центральный канал. Низкие и высокие - да будет лучше, но целостности звуковой картинки не будет. А ЦАП, Вы не поверите, картину меняет, но на средних частотах все-равно будет плохо. Я к тому, что не стоит оно того. Это мой личный опыт. У телевизоров Самсунг, кстати звук не плохой.

BassNinja @w-oleg

Что значит средний канал ? Я как раз тоже сейчас заморчиваюсь с подключением AC NS6490 через усилитель Marantz PM5004 .. запутался уже что лучше взять внешнюю звуковую с оптикой , ЦАП с DSP или вообще все тленно и на 2.0 не видать чудо звука со стримингового сервиса ? У меня просто задача и фильмы смотреть и караоке петь и музыку с ПК слушать и писать в Ableton .. склоняюсь вот к TC Twin

Masarius

Телевизор Samsung UE46D8000 с карточкой С-CAM NTVPlus соединен по оптике (Supra Zac) с Cambridge CXA 80. Результатом очень-очень доволен. Слушаю в основном радио RELAX со спутника (остальные радио станции такого качества как RELAX почему-то не выдают). Проигрывание с флешки (WAV) в телевизоре намного проигрывает по качеству звука со спутника.

Поэтому напрашивается два варианта: если источник флешка ТВ - недорогой ЦАП (FiiO D03K TAISHAN), если спутник - можно смотреть в сторону ЦАП в среднем диапозоне цен, например, Cambridge Audio DacMagic 100.

Если вы смотрите в сторону Pioneer N-30ae (нет оптического входа), то лучше доплатить и взять Pioneer N-50a - в нем есть оптический вход и вроде неплохой ЦАП. Если средства позволяют следующий претендент - сетевой проигрыватель Cambridge CXN с хорошим цапом, оптическим входом и балансным выходом под ваш усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.