Mac mini+Цап или сетевой плеер • Stereo.ru
Вопрос nik888 34

Mac mini+Цап или сетевой плеер

Добрый всем день. Хочу услышать ваше мнение по поводу данных связок. Что предпочтительней? Какие есть пожелания?

Хотелось бы услышать мнение тех, кто этот выбор сделал.

Ответы

Gorbatov

Воспользуйтесь поиском для начала, такой вопрос уже был, и не однажды. Если по результатам что-то останется непонятным - тогда стоит конкретизировать.

Alexey_RU

И так и так хорошо. У меня стационарный комп+IFI AUDIO Nano iGalvanic 3.0+цап(китайский) и играет очень даже норм. Сетевой плеер просто подороже выйдет вариантов не так много. Пионер сетевой из дешёвых на который можно глаз положить и тот стоит от 70 т.р. https://www.pult.ru/product/se...

Я тоже как вы хотел мак мини купить как источник музыки его использовать, но всё же решил сначала провода все поменять и меня ждал успех. После смены всех проводов акустических межблочных и шнуров питания меня всё устроило что я даже стационарный комп оставил в роли источника музыки, врятли мак_мини что то мне улучшит уже в моей системе. Вот такой рассказ, надеюсь чем-то помог.

Artem_Audiomania @bluesevich

У вас разные модели;)

Тот, что вы предлагаете - CD-ресивер с сетевыми функциями и своим встроенным усилителем. Алексей писал просто про источник (сетевой стример), а он и подороже будет :(

osherov138

Лично я за миник. Плюсы: 1) плеер можно ставить любой, какой больше нравится (я остановился на Audirvana). Мне например важен интерфейс, люблю чтобы все было красиво, с обложками. Сетевой проигрыватель в этом случае не оставит вам выбора, а на минике - полная свобода, есть шикарнейшие варианты типа Roon. 2) Рум-коррекцию поставить можно (тот же Dirac, например, хотя есть и бесплатные варианты типа REW). Сетевик с этой опцией будет стоить уже бОльших денег. Ну и 3) Хоть и небольшое, но дисковое пространство для хранения файлов у вас на минике уже есть, по крайней мере, на первое время. А так-то все равно, откуда цифру брать: по USB с миника снимается чистый сигнал (при правильных настройках плеера), а дальше все зависит уже больше от ЦАПа. Ну и... миник всегда останется компьютером, который можно приспособить для другого (в случае чего).

Я сам тут ко всем приставал с этим несколько месяцев, но умные ребята мне все потихонечку объяснили) По цифре и рум-коррекции очень дельно помогает Никита https://stereo.ru/user/mexkb, можно детально порасспросить его. Но учтите: он суров)) Будете настырным - наорет!))))

nik888 @osherov138

Спасибо за ответ. Но к минику еще же питание нужно линейное? По ценикам практически одинаково- сетевой стриммер и миник плюс цап плюс питание.

osherov138 @nik888

Насчет питания к минику не заморачивался, пока все устраивает. ЦАП отдельно, по-моему, все же лучше встроенного (хотя от бюджета зависит, конечно). Ну и гибкость (визуализация + коррекция). Но это мой путь самурая)), просто делюсь опытом.

zome_bear @osherov138

Стационарные разные бывают, у меня в "ведре" тоже один кулер, миник не включаю даже, хоть он и с линейным БП.

В моём опыте, опять же, преимущества производительного CPU неоспоримы, а в "ведре" у меня 6-ти ядерный Xeon.

nik888 @zome_bear

Ну да есть плюсы минусы и того и другого. Уже устал от этих сравнений). Поэтому задал вопрос здесь- может чаша сравнений куда то склонится наконец!

zome_bear @zome_bear
Хочется что то типа установил и забыл

Тут важный момент — с готовым девайсом уже ничего сделать нельзя, а с компом — всё, что угодно.

Я уже забыл, когда хоть что-то делал с источником (-ами), просто работает...

osherov138

Лучше скажите бюджет. Цена миника известна, а дальше ясно, что останется на ЦАП, и знатоки (не я))) подскажут, можно ли за эти деньги купить приличный стример.

mexkb @nik888
нормальный, то выходит неплохо

Взял за 22, что я сделал не так? Для музыки хватит любого, а за 40 будет фаршированный источником питания и твердотельным диском.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.