Отзывы об усилителе мощности Denon POA-3000 и преде Denon PRA-2000 • Stereo.ru
Вопрос svet0123 8

Отзывы об усилителе мощности Denon POA-3000 и преде Denon PRA-2000

Всем доброго дня...

Интересен усилитель мощности Denon POA-3000 с предусилителем Denon PRA-2000 .

Кто владеет/владел, что скажете о данных компонентах?

Ответы

bluesevich

Красавцы конечно. Стрелочки, внутри красотень. Топовые аппараты. Но к сожалению относятся к тому периоду звука от Денон, когда вся усилительная техника этого бренда отличалась неярким, неторопливым и гипертрофированно интеллигентным звучанием. Если вы поклонник лаунжа, эмбиента, софт-джаза - то самое то. А вот если любите что-то поэнергичней, то вам остро будет не хватать драйва и остроты в звуке.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Откуда там скорости взяться, что тот период звука, что этот - у Денона завсегда три диффкаскада в УМ. К тому же, чуть не четыре десятка транзисторов на канал, не считая выходных. Явно, принцип достаточного минимализма количества полупроводников в схеме, не осознавался.

svet0123 @bluesevich

Все аппараты того времени, неторопливы? Или именно Denon? Victor p-l10 и m-l10, что про этот усилитель скажите? Может свой вариант предложите...

bluesevich @svet0123

Денон отличался этим. Ну и в принципе уже всем пожившим аппаратам это свойственно, время не щадит никого:)) Про Виктор не скажу, очень мало общался с усилками, в основном с винилом. Но JVC тех лет ( а это в принципе почти одно и то же) радовали своим мягким звуком.

svet0123

Что значит время не щадит? Уплывают параметры/требуется профилактика или потому что, современные более заточены под драйф...и потом разве в 80е годы разве не было энергичной музыки?...

bluesevich @svet0123

Была. Но вы правильно сказали - уплывают параметры. А деталей таких уже можно и не найти. Ну и драйв в 80-е тоже по другому понимали.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.