Помогите разобраться устроит ли меня медиаплеер Zidoo Z9S? • Stereo.ru
Вопрос Hottabych 10

Помогите разобраться устроит ли меня медиаплеер Zidoo Z9S?

Добрый день! Помогите разобраться непросвещенному любителю музыки в том, что мне собственно нужно :) Короче...

Имею ТВ, ресивер Yamaha RX-V381 , 5.1 акустику Monitor Audio Bronze. Хочу взять плеер бюджетный относительно. Понимаю, что нравится Oppo, но его цена меня покусала.

Остановил свой выбор на Zidoo Z9S. В обзорах я вижу что проблем с видео у него нет. Со звуком с Blu-ray-образов с концертов проблем тоже как нету. Он передает его без сжатия и без декодирования, как я понимаю, на ресивер, а дальше — трудяга ресивер его декодирует и воспроизводит. Имею старючий дешевый блюрик Тошибу. С жесткого, читая mkv и передавая таким же образом звук, он получается довольно неплохим, я бы сказал качественным. Решил обновить т. к. очень плохо у него со всеядностью.

Собственно вопрос: помимо фильмов и концертов хочется слушать музыку во FLAC. Сейчас слушаю FLAC только по блюзубу с телефона. Как по качеству будет передавать эти файлы по HDMI плеер подобный Zidoo Z9S или Dune? Читал, что у Zidoo и у Dune есть модели в 4 раза дороже с ЦАПами. Но, нужны ли они мне? У меня же есть ЦАП ресивера? Или я что-то не понимать? Спасибо.

Ответы

wwworonin

Из Вашего вопроса не совсем понятно,что вы хотите от своего плеера.Во первых,нужно определиться,что Вам нужно:музыку слушать или кино смотреть-а дальше уже плясать.


Hottabych

Мне нужен он и для одного и для другого. С видео и кодированным звуком из видео у него все нормально, как я понял. Вопрос в том как хорошо он будет воспроизводить flac? По блюзубу звук не плохой, но звук с видео (дорожка dts с моего старого toshiba ) мне кажется более отпадный. Здесь я понимаю кодированный файл идет через декодер и цап ресивера. А как будет держать свой путь дорожка flac на zidoo, чем она обрабатывается?

Dvorjik

Очевидно, что в вопросах музыки Ваш ресивер, к сожалению, слишком слаб. Заморачиваться с более дорогими плеерами с ЦАП, не обязательно. Хоть в них он, скоре всего, и более качественный.

Yamaha 381 и MA Bronze - это чисто кино!

Но любой плеер, конечно же, воспроизведет по сети любые Ваши flac! Вы должны быть доволен.

Для меня самый удобный и красивый плеер AppleTV - у него нет равных по удобству! 🙂


Hottabych @Dvorjik

Вы правы, но могу ли я получить звук с flac хотя бы такой же чистоты и качества как дорожки dts со старого плеера? Меня бы это вполне устроило. Хотя бы на первое время :)

french_alex

Подрубите к ресиверу по HDMI любой ноутбук или компьютер и воспроизводите свой любимый FLAC - вам станет понятно, на что способны Ваш ресивер и акустика. От этого полученного опыта и пляшите потом

Ваш дешёвый блюрик с жёсткого FLAC не воспроизводит? По идее - должен

Hottabych @french_alex
Ваш дешёвый блюрик с жёсткого FLAC не воспроизводит? По идее - должен

Нет не воспроизводит

Подрубите к ресиверу по HDMI любой ноутбук или компьютер и воспроизводите свой любимый FLAC

А ноутбук может передавать звук через hdmi? Надо попробовать. Идея!

rammster

В Дюне для прослушивания музыки меня не устраивает отсутствие возможности работы без телевизора. Если Зиду позволяет запускать музыку через телефон без включения ТВ, то побеждает.

AFIGLI

Со звуком у него тоже нет проблем.

Берите 10-й. Поставите диск, накидаете туда любимых концертов и будете слушать. По начинке они одинаковы.

Звук...Сложно это. Он вроде неплох, но не хай фай уровня. Чтобы они не писали.

А в дюне звука нет. Есть безэмоциональная передача шифрованных данных.


Кстати, поэтому и бывает оппо кусачей!

Elias

Да нет проблем, ставите HibyMusic (он бесплатный) на Zidoo и слушаете флаки, в том числе хайрезы, в том числе cue - через этот софтовый плеер. Дальше только от вашего ресивера зависит - насколько он хорош как цап.

Ну а если захочется большего в звуке - то это следующая покупка - внешний цап, понимающий Андроид по юсб, отдельный бюджет. Создадите тогда новую тему здесь.

Если будете музыку слушать по домашней сети - в HibyMusic есть свой внутренний сетевой проводник - удобно слушать музыку по домашней сети, не выходя из приложения.


AFIGLI

Ситуайнен Элиас у вас точно есть Zidoo?

Ибо "ставить" туда ничего не надо. Всё уже стоит. Штатно и адекватно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.