Полочники и кабели для усилителя Cambridge Audio CXA60 (до 80 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Evgewa 25

Полочники и кабели для усилителя Cambridge Audio CXA60 (до 80 т.р.)

С новым годом, друзья!

Помогите сузить круг из полочников до 80 т.р. в пару к усилителю CambridgeAudio CXA60.

Музыка — джаз, фанк, легкий рок.

Учитывая общую мягкость Cambridge Audio, какие АС и кабели к ним подобрать, чтоб и джаз был мягким и рок был поплотнее, подрайвовее?

Пока предложили только DALI Oberon 2 + Atlas Hyper 2.0.

У кого есть опыт с Cambridge Audio — подскажите, пожалста!

Ответы

vladimirLT

Ох, тяжёлый случай этот Cambridge CXA60. Это был мой первый усилитель. Мягким мне его звучание не показалось, скорее - вялым и мутным. Выев мозг представителям двух аудио-салонов перепробовал с ним где-то 7-8 пар полочников, хорошо не играла ни одна пара. Более-менее понравилась связка с Cabasse Antigua MC170, немного меньше с B&W 606, но всё равно это было не то. Потом послушал как с некоторыми из прослушанных колонок играют другие усилители, сходил на выставку аудио аппаратуры и понял, что проще купить нормальный усилитель. Так я и поступил. И вам советую )

Aim_Rec @Serg_E

Бежим все за Кегелем. Попутно в банк за кредитом забежать надо, а потом без носок целый год ходить.. Но хорошо что есть люди которые могут себе это позволить молодцы они всмысле, ти не надо думать как из кембриджа звук вытащить))

Anatoliy @vladimirLT

КАК точно звук описали так и есть, честно признались как и я хоть а не по аудиофильски схавали что все хорошо ! Причём все кембриджы имеют такой звучок как не крути и префирией акустика, источник, кабели это не поправить ))) Вобще была возможность посравнивать кембридж его переигрывают даже начальные denon, marantz, onkyo, yamaha это о многом уже говорит

Urii

Вы хотите, чтобы "джаз был мягким, а рок плотным и драйвовым". Это не совместимые вещи, тем более в низком ценовом диапазоне. Надо выбирать что-то одно. А второе - как получится

Alex

Не ищите проблем со звучанием в CA 851, усилитель достойный, но не каждому ровная, аудиофильская и неокрашенная подача по душе, плюс не лучший подбор АС и источника..))) Вот и не нравится Вам 851-й, скорее всего Вы поклонник попсово-окрашенного саунда, в этом нет ничего плохого, у каждого из нас свой вкус и "взгляд" на "правильный" саунд...)))

danilo-77

Здравствуйте.

Для начало скажу... Не кого не слушайте, усилитель у вас не плохой, для старта самый раз. Он не очень мощный, поэтому рассматривайте только полочники. Обычно я не советую людям аппаратуру, но вам совет всё же дам. Не кидайтесь вы на эти Dali, послушайте другие варианты. А я в свою очередь, посоветую вам послушать Cambridge с Monitor Audeo silver. Как бывший владелец Cambridge, могу сказать вам что они сочетаются очень хорошо. Слышал Cambridge с klipch, тоже очень хорошо играют.

Кабели попробуйте Chord, шикарноя детализация.

danilo-77 @french_alex

Меня в Израиль ребенком привезли. Так что мой русский не очень😩 но я стараюсь. Да и практики в письме нет никакой, только на этом форуме.

danilo-77
сходил на выставку аудио аппаратуры и понял, что проще купить нормальный усилитель. Так я и поступил.

Ни у всех, есть деньги на Hegel h390.

Aim_Rec @danilo-77

Да на вашу систему тоже не у всех будут финансы один ваш Аудиоквест Рокет 88 стоит 100 тысяч + колонки МА голд 300 350 тысяч почти стоимость кегеля получается..

vladimirLT @danilo-77

Да что вы к моему H390 прицепились? Я же до него тоже дошёл путём эволюции, не сразу. Тем более после той выставки я о Хегеле даже и не думал, такие цены мне казались безумными. Есть хорошие аппарати и дешевле H390.

Roboter

Что же вы так ругаете этот Кембридж Аудио - выбор стоял между Ямахой 2000 и 851-м Кембриджем выбрал кстати Кембридж 851 - Динаудио очень классно спелись но начал копить на Yamaha NS-1000 у меня полочники хочется побольше

Anatoliy @Roboter

Ямака на порядок лучше, хоть и чуть холоднее по звуку. Зато мути и вялости нет все кристально чётко как на ладони.

Anatoliy

Как по мне любой вид кембриджа только могила исправит, минусуем не стесняемся. Но к этому зато пришёл на своём опыте и честно признаюсь что они делают хлам!

Aim_Rec @Anatoliy

Минусовать не будем. Кэмбридж есть кембридж пусть таким и будет.. у вас сейчас что за система Вас с 2015 года здесь не было чаво купили то? Фотки есть?))

Кстати послушайте как китайцы из кембриджа звук вытащили, как вы говорите плохова.. правда там провода тысяч 300-400 стоят если не 500 тысяч, ну это же не суть звук же есть))) Гы..


Aim_Rec @Anatoliy

Я тоже в процессе поделитесь на что присматриваетесь, мне тоже надо не знаю в какую сторону рыть носом, толи провода толи питание толи акустика, хочу полочники попробовать...

Anatoliy @Aim_Rec

Ну для коллекции дисков моих прикупил недавно старенький oppo bdp 103d мне его уровня хватает также имеется опыт и оборудование для его дальнейшего твика когда руки дойдут.

Также заказал сетевой проигрыватель pioneer n-50ae но ему ещё долго до меня ехать думаю...

Об усилителе вобще больная тема надо будет что-то подобрать, покачто юзаю как усь cambridge azur 851a но буду самым счастливым человеком когда спрячу его глубоко в чулан

Кабели среди них много шаманства и развода, мой совет лучше их делать самому что и сделал некапли не пожалел. Главное правило кабель должен быть качественный не дорогой а именно Качественный!!!

Акустика этот элемент покачто не планируем менять, хотелось бы конечно но не факт что это буду делать

Anatoliy @Aim_Rec

Начиная со звука заканчивая качеством изготовления. По детально объяснять не оч хочется а то сейчас набегут скажут что это лучшая фирма, что у них космические наработки и фантастическое звучание и аудиофильские комплектующие с этим там вобще смех 🤦‍♂️

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.